Land of Games

Уведомления

    Невиданная ласка 2 в Honkai Star Rail: как начать и решить судьбу Паскаля

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Невиданная ласка 2 является миссией компаньона, в ходе которой вам предстоит решить судьбу Паскаля, встав на сторону Клары или Сварога. Вам также предстоит сразиться с лютоволком и гризли. Если у вас возникли трудности с взятием и прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии компаньона «Невиданная ласка 2»

    Как начать задание

    Прежде чем вам удастся взяться за его выполнение, вы должны будете соблюсти ряд определенных условий, а именно:

    Отметим, что даже после окончания сюжетного квеста вы не сразу же получите миссию компаньона – вам нужно будет для начала дождаться сброса сервера, который происходит в 4 часа утра. Затем вам должно будет прийти сообщение от Клары, в котором она расскажет, что найденного недавно робота наконец-то удалось починить. Отправляйтесь в Поселение роботов и поговорите с девочкой.

    Вместе с Кларой найдите подходящий корпус на Кладбище машин

    Воспользуйтесь лифтом на ледяном мосту, чтобы спуститься вниз, а затем двигайтесь на кладбище, расположенное на вершине склона. Здесь вы обнаружите выброшенную модель лютоволка. Советуем вам подготовить походящий отряд, прежде чем приближаться к нему, так как он сразу же атакует вас после ролика.

    Данный противник 53-го уровня уязвим к ледяному, электрическому и мнимому урону, так что советуем взять с собой Сервал, Март 7 или Герту (из бюджетных персонажей). Разобравшись с врагом, заберите его корпус. Затем возвратитесь на базу и почините Паскаля.

    Идите за убегающим Паскалем

    Переместитесь в Заклепкоград и отправляйтесь в точку, отмеченную маркером. Там вы обнаружите, что на Паскаля напал автоматон-гризли, принявший его за существо фрагментума. Так что рекомендуем вам заранее подготовить подходящую команду для сражения с этим элитным врагом.

    Данный противник 53-го уровня уязвим к электрическому, огненному и ледяному урону, поэтому советуем взять соответствующих дамагеров. Иногда он будет призывать автоматонов-пауков, которых нужно уничтожить как можно быстрее, иначе они взорвутся возле ваших персонажей.

    Исследуйте Мастерскую закалки

    Разобравшись с врагом, заберите корпус гризли, а затем следуйте за Паскалем в мастерскую. Драться с врагами, встречающимися на пути, необязательно. Вы узнаете, что именно данный робот все время ремонтировал город, надеясь, что в него когда-нибудь вернутся жители.

    Далее осмотрите мастерскую, изучив три точки интереса, подсвеченные маркерами. В результате вы узнаете историю Паскаля.

    Убедите Клару или Сварога принять вариант другой стороны и решить судьбу Паскаля

    Возвратитесь на базу и снова побеседуйте со Сварогом. Тот продолжит настаивать на том, что Паскаля нужно отформатировать и подключить к сети базы, однако Клара будет против этого. Вам предстоит решить, на чью сторону встать. Отметим, что это не повлияет на награду квеста, однако окажет влияние на его концовку и доступ к следующей миссии приключения.

    Для принятия решения вам нужно поговорить с персонажем, которого вы хотите переубедить. Ниже мы опишем оба варианта.

    • Если вы встанете на сторону Сварога, то он отформатирует Паскаля и интегрирует его в сеть базы, из-за чего тот лишится своего самосознания и эмоций. Клара при этом останется рядом с роботом и будет держать его за руку в последние минуты жизни. Паскаль при этом останется жить в Поселении роботов. После сброса сервера вы получите миссию «Жаль, что тебя здесь нет».
    • Если вы встанете на сторону Клары, то она решит установить на него новый пакет программ и удалить информационный шум. Однако в этом случае ей придется постоянно чистить лишний «мусор» и следить за Паскалем, чтобы он не навредил людям. Робот, кстати, останется жить в Заклепкограде. После сброса сервера вы получите миссию «Никто не отвечает».

    После принятия решения и просмотра ролика вы завершите задание. В качестве вознаграждения вы получите 350 опыта освоения, 60 звездных нефритов, 200 щитов, 20 тысяч кредитов и 4 конденсированного эфира. Плюс, вы откроете достижение «Клара и солнце», а Клара теперь сможет навестить вас на Звездном экспрессе.