Land of Games

Уведомления

    Учитель и друг продолжение 2 в Honkai Star Rail: как запустить терминалы матрицы

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Учитель и друг: продолжение 2 является миссией приключения Лофу Сяньчжоу, во время которой вам нужно будет найти определенные детали, решить головоломку с нефритовой схемой и снова провести запуск базовых терминалов для активации Высшей матрицы предвидения. Если у вас возникли сложности с выполнением поставленных задач, то изучите наше руководство.

    Прохождение миссии «Учитель и друг: продолжение 2»

    Как начать задание

    Прежде чем вам удастся взяться за его выполнение, вы должны будете соблюсти несколько условий, к которым относятся:

    • Получить не менее 36-го уровня Освоения.
    • Пройти миссии приключения «Учитель и друг» и «Учитель и друг: продолжение 1».

    Отметим, что после завершения вышеуказанных квестов вы не сразу получите нужное вам задание – необходимо подождать сброса сервера, происходящего в 4 утра. Так что зайдите в игру на следующий календарный день и дождитесь прихода нового сообщения от Цинцюэ, которая предложит проведать Чэнцзе.

    Как обычно, направляйтесь в Комиссию по ремеслам, переместившись к якорю «Темный причал» и поговорите там с учеником, который растерял весь свой задор. Затем он даст вам пульт управления звездным яликом. Нажмите на разные кнопки, а потом выберите опцию «Стоп», и вы увидите, в чем проблема.

    Как найти компоненты для ауруматона в Зоне деталей

    Для попадания в нужную область сначала телепортируйтесь к якорю «Печь сотворения». Пройти здесь на юг к квестовому маркеру не выйдет из-за закрытой с другой стороны двери, поэтому придется идти окружным путем. Весь маршрут показан на карте ниже. Сражаться с врагами, встречающимися по дороге, необязательно.

    В конце спуститесь вниз по лестнице, а затем подойдите к коробкам в углу и осмотрите их, чтобы добыть стандартный комплект деталей. Теперь просто возвратитесь к Чэнцзе и вновь поболтайте  с ним для передачи найденного ранее предмета.

    Как отремонтировать нефритовые счеты ауруматона

    Примечание: Прежде чем взяться за решение головоломки, подготовьте подходящий отряд, так как сразу же после починки робота вам придется с ним сразиться.

    Подойдите к поломанному роботу и взаимодействуйте с ним для старта головоломки с нефритовой схемой. Для ее решения выполните следующие действия:

    1. Выберите правый шестиугольник и два раза нажмите на левую стрелочку.
    2. Выберите левый шестиугольник и три раза нажмите на правую стрелочку.
    3. Снова выберите правый шестиугольник и один раз нажмите на левую стрелочку.
    4. Теперь выберите левый шестиугольник и один раз нажмите на левую стрелочку.

    В результате оба жетона с символами встанут на нужные места. Весь процесс разгадывания загадки показан на гифке выше. Далее поговорите с мастером Гуншу, который заметит, что с роботом что-то не так. Потом начнется битва с ауруматоном-привратником 53-го уровня, уязвимым к ветряному, квантовому и электрическому урону.

    Данный противник способен вызывать рыб-драконов, которые взрываются при уничтожении, поэтому советуем вам убивать их в первую очередь. Тем самым вы также будете избегать накопления шкалы Возмездия у мини-босса. Разобравшись с врагами, посмотрите новый ролик.

    Как поймать преступника

    Телепортируйтесь к Высшей матрице предвидения в Комиссии по предсказаниям, а потом спуститесь вниз к главной площадке и пообщайтесь с Сюзи и Фу Сюань. Первой понадобится ваша помочь в поимке преступника.

    Отправляйтесь на Причал в указанной области, а затем двигайтесь в юго-западном направлении. Сражаться со встречаемыми по пути врагами вовсе необязательно. Поднимитесь по лестнице, и вы обнаружите нужного преступника. Уязвимости врагов показаны на скриншоте ниже.


    Разобравшись с врагами, вы автоматически перенесетесь к матрице. Снова пообщайтесь с девушками. Провидица согласится вам помочь, однако для этого придется для начала вновь активировать устройство.

    Как запустить базовые терминалы Высшей матрицы предвидения

    Как и в миссии освоения «Вездесущие изыскания мира», вам нужно будет решить три головоломки, правильно собрав рисунок на нижней площадке, чтобы он совпадал с фигурой, отображаемой на верхней платформе.

    Базовый терминал 1

    Итак, переместитесь к терминалу, расположенному на северо-западе и встаньте на ромбовидную платформу, чтобы увидеть, какую фигурку вам нужно создать на земле. Далее вам предстоит выполнить следующие действия:

    1. Поднимите средний кристалл с правой стороны шестиугольника и оставьте его в центре площадки.
    2. Возьмите верхний кристалл с правой стороны шестиугольника и поместите его в правой центральной части фигуры.
    3. Подберите кристалл, который ранее вы оставили в центре площадки, и установите его в правой верхней части шестиугольника.
    4. Возьмите кристалл с центральной левой части шестиугольника и разместите его в центре площадки.
    5. Подберите кристалл с нижней левой части шестиугольника и поместите его в левой центральной части фигуры.
    6. Поднимите кристалл, который ранее вы оставили в центре площадки, и установите его в нижней левой части шестиугольника.

    Весь процесс показан на гифке выше. Активировав первый терминал, можете направляться к следующему.

    Базовый терминал 2

    Он расположен к востоку от главной площадки. Попасть туда можно с помощью ширмы телепортации в восточной части платформы. Затем поднимитесь по лестнице наверх и встаньте на ромбовидную платформу.

    Вы увидите наверху фигуру, которую вам нужно будет повторить на земле. Для этого выполните следующие шаги:

    1. Подберите кристалл с левой центральной части шестиугольника и поместите его в правую центральную часть фигуры.
    2. Возьмите кристалл с нижней левой части шестиугольника и поместите его в центральную левую часть фигуры.
    3. Подберите кристалл с центральной правой части шестиугольника и поместите его в нижнюю левую часть фигуры.
    4. Поднимитесь кристалл с верхней правой части шестиугольника и поместите его в центральную правую часть фигуры.
    5. Возьмите кристалл с нижней правой части шестиугольника и поместите его наверх на той же стороне.

    Весь процесс показан на гифке выше. Активировав второй терминал, можете направляться к следующему.

    Базовый терминал 3

    Он расположен к юго-западу от главной площадки. Попасть туда можно с помощью ширмы телепортации в юго-западной части платформы. Затем поднимитесь по лестнице наверх и встаньте на ромбовидную платформу.

    Вы увидите наверху фигуру, которую вам нужно будет повторить на земле. Для этого выполните следующие шаги:

    1. Возьмите первый нижний кристалл с левой стороны восьмиугольника и поместите его в самый низ фигуры  с той же стороны.
    2. Подберите самый верхний левый кристалл восьмиугольника и поместите его в первое нижнее левое место фигуры.
    3. Поднимите самый нижний левый кристалл восьмиугольника и разместите его в самое верхнее левое место фигуры.

    Весь процесс показан на гифке выше. Активировав терминал, вы можете возвратиться на главную площадку и побеседовать с Сюзи. Затем посмотрите небольшую кат-сцену. Получите сообщение от Чэнцзе. Он захочет поговорить с вами в Приюте звездных яликов.

    Вступите в диалог с учеником. После его завершения задание подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите 250 опыта освоения, 1 очищенный эфир, 15 тысяч кредитов, 25 стрел и 40 звездных нефритов.

    Как получить и использовать бумажный кораблик Чэнцзе

    После окончания квеста снова поговорите с Чэнцзе. Он скажет, что у него есть еще один ялик из бумаги. Вы можете пустить его по ветру или сохранить на память. Выбрав второй вариант, вы получите Бумажный кораблик Чэнцзе.

    В настоящий момент времени неизвестно, для чего именно он нужен, однако этот предмет останется в вашем инвентаре в разделе «Миссии». Возможно, речь идет об обычном сувенире.