Land of Games

Уведомления

    Двойное возмещение в Honkai Star Rail: как решить загадки со статуями и мозаикой

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Honkai: Star Rail Двойное возмещение является миссией освоения и частью квестовой линейки «Кошка среди голубей». В ходе нее вам предстоит взять под управление Авантюрина и добраться до главы клана Дубов в Резиденции утренней росы. Для этого придется решить головоломки с пузырями грез, статуями ночных дроздов и мозаикой грез. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением миссии, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Двойное возмещение» в Honkai: Star Rail

    Как начать задание

    Отметим, что оно должно стартовать автоматически сразу же после завершения предыдущей миссии цепочки под названием «Потерянное поколение». Если этого не произошло, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Если вас вернуло к Первопроходцу, то кликните по портрету персонажа в левом верхнем углу, а потом выберите Авантюрина, чтобы перейти к нужной миссии.

    Как получить подсказку к статуям ночных дроздов

    Бегите к красной двери и пообщайтесь с Хендриком, стоящим справа от нее. Пройдите через открывшуюся дверь. Вы попадете в закрытое помещение, где стоят статуи ночных дроздов. Прежде чем браться за решение головоломки с ними, вам предстоит отыскать подсказку к статуям. Идите к квестовому маркеру возле двери в виде замочной скважины.

    Пройдите по коридору, спуститесь вниз и войдите в просторное помещение с трехмерной картой. Вам нужно будет попасть на потолок. Для этого вначале возьмите пузыри грез из золотой чаши, а затем воспользуйтесь пузыремостом с правой стороны от входа.

    Перейдя на стену, активируйте второй пузыремост слева. Перед этим можете забрать содержимое ценного сундука, расправившись с двумя группами врагов за стенкой. Оказавшись на другой плоскости, пройдите по третьему мосту и подойдите к квестовому маркеру рядом с картиной, на которой изображена подсказка.

    Как решить головоломку статуй ночных дроздов

    Осмотрев картину, вы автоматически вернетесь в комнату с птицами. Теперь вам нужно повернуть их в определенные стороны, чтобы их расположение соответствовало подсказке (вы можете в любое время ознакомиться с ней, нажав кнопку «R»).

    На изображении выше мы пронумеровали всех птиц и показали, в какую сторону их нужно поворачивать. Для наглядности продублируем эту информацию:

    • 1-я статуя – поверните ее 2 раза по часовой стрелке.
    • 2-я статуя – не меняйте ее положение.
    • 3-я статуя – не меняйте ее положение.
    • 4-я статуя – поверните ее 1 раз по часовой стрелке.
    • 5-я статуя – поверните ее 1 раз по часовой стрелке.
    • 6-я статуя – поверните ее 1 раз против часовой стрелки.

    Если вы все сделаете правильно, то начнется кат-сцена, в рамках которой появится скрытая дверь, ведущая в коридор, – войдите в него и продолжайте двигаться вперед.

    Направляйтесь в Зал Повелителя грез и осмотрите диораму

    Оказавшись в просторном зале, спуститесь вниз по лестнице с правой стороны. Затем подойдите к красной двери, на которую указывает маркер. Она будет заперта, поэтому доктор Рацио предложит осмотреть диораму (макет города), так как в ней может быть скрыта подсказка к этой загадке.

    Найдите подсказку в сокровищнице

    Сверните в левый проход и поднимитесь по лестнице наверх. Поднявшись, подойдите к двери справа и откройте ее. Преодолейте коридор и войдите в следующую просторную область. На потолке вы обнаружите нужный вам предмет – необходимо будет добраться до него.

    Первым делом возьмите пузыри грез из золотой чаши слева, а потом воспользуйтесь ближайшим пузыремостом. Перейдя на стену, идите на другую сторону области и пройдите по второму пузыремосту. Драться с встречающимися на пути врагами необязательно.

    Вернувшись на горизонтальную плоскость, нажмите на кнопку в дальней части комнаты, чтобы создать мост на противоположную сторону. Затем снова взаимодействуйте с фонтаном, дабы взять пузыри. Вернитесь назад к кнопке и активируйте пузыремост впереди.

    Оказавшись на стене, пройдите к противоположному углу и активируйте пузыремост. Опять же драться ни с кем не нужно (хотя по дороге можно разблокировать ценный сундучок). Попав на потолок, возьмите с золотой чаши пузыри грез и разложите очередной мост.

    Вы доберетесь до роскошного сундука. Позади него нужно активировать мост. Пройдите по нему, а затем взаимодействуйте с табличкой. Послушайте беседу между Рацио и Авантюрином. Затем вы автоматически вернетесь в главный зал.

    Решите головоломку с Мозаикой грез

    Вновь взаимодействуйте с диорамой и вставьте арку Гулливера в зазор. Теперь вам нужно будет войти в Диораму города. Вы откроете достижение «Город грез, рай Дубов!». Бегите вперед к мозаике грез, на которую указывает маркер. Далее вам нужно будет собрать ее фрагменты.

    Вначале поболтайте с солдатом клана Дубов, стоящим с правой стороны возле огромных бокалов с Усладой. Можете выбирать любые ответы, так как он все равно упадет. Теперь пройдите вперед к гачапон автомату впереди, посмотрите ролик с Рацио и откройте лотерейный шар. Внутри вы обнаружите первый фрагмент мозаики.

    Далее войдите в переулок на юге и расправьтесь с двумя группами противников. Теперь вы можете спокойно подобрать второй фрагмент мозаики.

    Возвратитесь назад и взаимодействуйте с красным кругом в центре площади. Вы возьмете под управление доктора Рацио. Пройдите через дверь справа и спуститесь вниз по лестнице. Войдите в помещение, где на вас тут же нападут противники. Разберитесь с ними и подберитесь сферомет рядом с подсвечниками.

    Вернитесь к диораме и установите в нужное место. Управление снова перейдет к Авантюрину. Включите сферомет и примитесь за решение небольшой загадки. Сначала активируйте все линзы, а потом поверните их так, как показано на картинке ниже. В конце нажмите «Пробел», чтобы попасть наверх.

    Пройдите направо, чтобы обойти препятствие в виде железных ворот, и подберите последний фрагмент. Спуститесь вниз, снова сев в сферомет, а потом подойдите к мозаике и соберите ее, расставив детали в нужные места. В конце просто покиньте диораму, нажав на границу локации.

    Встретьтесь с Воскресеньем

    Открыв дверь, подойдите к доктору Рацио и поболтайте с ним. Затем поднимитесь по лестнице и вступите в диалог с Воскресеньем. Посмотрите продолжительный ролик.

    На этом задание подойдет к концу. В качестве вознаграждения вы получите 900 очков опыта, 110 звездных нефритов, 120 тысяч кредитов, 10 путеводителей путешественника, 500 часокредитов, 10 утраченных кристаллов и 1 музыкальную пластинку. Затем начнется квест «Когда закрывается отель».