Land of Games

Уведомления

    Украденный трон в Dragon’s Dogma 2: как попасть на маскарад и найти лже-Владыку

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    В Dragon’s Dogma 2 Украденный трон является сюжетным заданием, в ходе которого вам предстоит найти тунику и штаны придворного, пробраться на маскарад в замке и незаметно подойти к лже-Владыке. Для этого придется отыскать потайной проход в зале Вернворта. Если у вас возникли трудности с получением и прохождением этого квеста, то изучите наше руководство.

    Прохождение квеста «Украденный трон» в Dragon’s Dogma 2

    Как начать задание

    Первым делом вам необходимо будет выполнить одно из поручений Бранта, которые он выдает вам при первой беседе в таверне: «Зачистка от чудищ», «Интриги Дисы» или «Заключенный законник». Затем снова поболтайте с ним в трактире ночью и выберите ответ «Расскажи о маскараде», чтобы получить квест и маску.

    Где найти парадный костюм (туника и штаны придворного)

    Отметим, что находить наряд вовсе необязательно – вас пропустят на бал-маскарад даже при наличии одной только маски. Однако добыв полный комплект, вы сможете разблокировать достижение «Дворянская вечеринка», по этой причине мы расскажем вам, где его можно найти.

    Самый простой, но при этом наиболее затратный способ – это купить тунику и штаны придворного в Тысяче мелочей Фильберта за более чем 300 тысяч золота. Однако на данном этапе игры у вас вряд ли будет такая сумма денег, но даже если она есть, то тратить ее мы не советуем, так как вы можете без проблем добыть эту одежду.

    К примеру, вы получите ее совершенно бесплатно после прохождения побочного квеста «Расписная шкатулка», если вы не сдали Свена, когда его искал стражник Норман.

    Вы можете отыскать элементы одежды в квартале знати. Отправляйтесь к Дому инспектора, показанному на картинках ниже, и войдите в него (не бойтесь, стража за это вас не арестует). Затем поднимитесь на второй этаж и сверните в первую дверь справа, чтобы пройти в спальню. Здесь рядом с кроватью вы обнаружите тунику придворного. Во второй спальне с большой вероятностью лежат штаны.

    Если вы не смогли найти оба элемента одежды в отмеченном доме, то направляйтесь в поместье Алларда, расположенное чуть западнее, на возвышенности. Войдя в здание, поднимитесь по лестнице и пройдите через первую дверь слева. Оказавшись в кабинете, поверните камеру налево и рядом с окном вы увидите сюртук со штанами придворного.

    Добавим, что комплекты вещей можно также отыскать в замке Вернворта, в комнате Свена или гостевых покоях. Однако находиться здесь обычным людям нельзя, поэтому если вас поймают, то могут упечь за решетку.

    Как попасть на маскарад

    Заполучив все необходимые вещи, наденьте их на своего персонажа. Затем направляйтесь в замок Вернворта, находящийся в южной части города. Если сейчас день, то вам нужно будет для начала дождаться наступления ночи – сделать это можно на лавочке, установленной возле прохода на территорию замка.

    Далее поднимитесь по лестнице, сверните вправо и идите к большому зданию впереди, которое на карте подписано как «Зал Вернворта». Перед входом вас остановит стражник. Если у вас будет маска на лице, то вы сможете без проблем пройти внутрь. Как только вы это сделаете, у вас разблокируется ачивка «Дворянская вечеринка», если ранее вы надели не только маску, но также тунику и штаны придворного.

    Примечание: Если вы подошли к стражнику, а он сказал вам, что сегодня никаких маскарадов проводиться не будет, то просто прокрутите время на следующую ночь, задремав на лавочке или поспав в гостинице (дома).

    Где найти лже-Владыку

    Как только вы пройдете в центр зала, начнется кат-сцена, в которой вам покажут мужчину, ушедшего за угол. Искать лже-Владыку на балу бесполезно, так как вы не найдете его там, поэтому развернитесь к выходу, но, не доходя до дверей, сверните в левый коридор. Бегите вперед, пока не увидите скрытый проход с правой стороны – на картинках ниже мы показали его точное расположение.

    С никакими рычагами или кнопками взаимодействовать не нужно – просто пройдите через каменную дверь, а потом откройте двойные двери впереди для выхода на балкон. Поверните вправо и бегите по крепостной стене вниз, а затем сверните в правый проход для попадания в бордель «Усадьба роз». Сразу после этого стартует кат-сцена, в рамках которой вы повстречаете Вильгельмину, которая спасет вас от стражников.

    Важно: Если вас не пускает через деревянную дверь, идущую после потайной, то попробуйте снять оружие и все кольца – оставьте на себе только маску, штаны придворного и тунику придворного. Если пройти все равно не получается, то войдите в бордель обычным путем через квартал знати, а затем поднимитесь на верхний этаж к проходу на балкон.

    Затем хозяйка увеселительного заведения покажет вам лже-Владыку, который является обычной марионеткой Дисы. Вы также увидите некоего лорда Фаэзуса. После завершения ролика вы получите от Вильгельмины карту Мирмеколеона, позволяющую вам пользоваться услугами борделя.

    Далее вам нужно будет возвратиться к Бранту в таверне и рассказать ему о маскараде. В результате задание подойдет к концу, а в качестве вознаграждения вы получите 900 очков опыта, 6 500 золота и осколок камня пробуждения.