Land of Games

Уведомления

    Прохождение Resident Evil 7 End of Zoe

    Zorthrus Прохождения 0

    Содержание

    Содержание

    Геймплей сюжетного дополнения End of Zoe несколько отличается от игрового процесса оригинальной Resident Evil 7: biohazard. Во многом это связано со сменой главного героя. Если раньше для лечения использовались аптечки, то теперь поднять себе очки здоровья можно путем поедания личинок и многоножек, которых полным полно под камнями или в гнилых деревьях. К тому же, несмотря на наличие у Джо дробовика, его главным оружием будут его «руки-базуки». По этой причине следует научиться блокировать атаки врагов и вовремя контратаковать их. Не стоит нападать на противников в открытую – постарайтесь подкрасться к ним сзади, чтобы убить одной мощной атакой.

    Советуем вам также заняться поиском небольших кукол (чучел), выполненных в виде боксеров. Чем больше фигурок чемпионов вы найдете, тем сильнее станут ваши удары. Если вам лень самостоятельно искать все куклы, то можете просто просмотреть наш соответствующий гайд.

    Найдите лекарство для Зои

    Когда будете готовы покинуть дом Джо, пересеките мост и выйдите на поляну. Вы тут же столкнетесь с двумя плесневиками. Один появится на поле, а другой будет патрулировать окрестности возле дома. Используйте комбо-удар из нескольких атак кулаками, а затем расколите голову монстра как орех своими мощными ботами на платформе. Далее подкрадитесь ко второму чудищу и вырвите его головушку. Если вас заметил третий плесневик возле ворот, то разберитесь и с ним тоже.

    Очистив местность от монстров, пробейте барьер и посмотрите налево – на бочке вы увидите куклу боксера. Возьмите его и не выкидывайте из инвентаря, иначе бонуса вы не получите. Затем войдите в лачугу впереди и возьмите лекарство с трупа солдата. На обратном пути к дому Джо один плесневик появится внутри здания и еще два будут охранять ворота. Разобравшись с чудищами, бегите в свое жилище.

    В доме произойдет пожар. Забегите внутрь и приблизьтесь к Зое, чтобы использовать на ней лекарство. Этого окажется недостаточно, а лачуга будет атакована странным существом. Оно разорвет вашего «союзника» на части, поэтому не стоит медлить – бегите к девушке и отнесите ее на лодку, а затем вместе с ней доберитесь до безопасной локации. Вы спуститесь вниз по реке и обнаружите карантинную зону, организованную компанией Umbrella. В ней расположена небольшая база.

    Размещение в базовом лагере

    Положите Зою на кушетку в сарае для лодок, расположенном неподалеку от внешней стены карантинной зоны. По пути к нужному месту избегайте встреч с мутантами аллигаторами. Даже Джо не удастся справиться с этими монстрами в рукопашном бою.

    Внутри самой базы пройдите позади плесневика, находящегося в зеленой палатке. Затем прокрадитесь позади патрулирующего плесневика во второй палатке. Если он вас увидит, то приманите его к входным воротам и сразитесь с ним. Вам наверняка не захочется привлекать внимание быстрого плесневика, находящегося за пределами второй палатки, поэтому подойдите к нему сзади и убейте его с помощью скрытой атаки. Быстрые плесневики крайне опасны в ближнем бою, поэтому при возможности убивайте их в скрытном режиме.

    Разобравшись с противниками, вы отыщите новое оружие. Речь идет о копье, которое можно будет бросать во врагов. Нацельтесь на следующего быстрого плесневика, блокирующего вам путь и киньте в него копье. К сожалению, эти вещицы окажутся одноразовыми. Не стоит тратить их на слабых врагов. В будущем вы сможете самостоятельно создавать подобные копья.

    Пробейте следующий барьер и остановитесь в точке сохранения. Пройдя вперед, вы упадете в комнату хранения медикаментов и столкнетесь с новым врагов. Вы также узнаете, что вакцина от инфекции находится на заброшенном корабле, стоящем неподалеку.

    Путь к кораблю

    Выйдите из кладовой и вступите в схватку с Болотным Мутантом. Разобравшись с ним, разрушьте барьер и пройдите вперед. Монстр снова нападет на вас. Продолжайте бежать, а затем прыгните в воду. Мутант не последует за вами.

    Войдите в безопасную лачугу, стоящую впереди. Там вы отыщите одну куклу боксера, точку сохранения и ящик для предметов. Снаружи вы обнаружите тропку, ведущую прямо ко входу в заброшенную лодку, но сперва вам придется разобраться с большим количеством мутантом аллигаторов.

    Мутант-гаторов можно убить лишь с помощью метательных копий. На пути к кораблю вы столкнетесь с двумя подобными монстрами. Первое чудище нападет на вас практически в самом начале вашего пути, а второе – возле стены из грязи. Затем возьмите третье копье, торчащее из воды, и используйте его на еще одном аллигаторе, который атакует вас, когда вы подойдете к грязевой дорожке, расположенной слева от вас.

    Поднимитесь по левой грязевой дорожке. На вас нападут два плесневика, но вы можете просто убежать от них. Подойдите к трупу аллигатора на поднятой платформе и найдите два метательных копья. Затем снова спуститесь к болоту и продолжайте идти вперед. Вам потребуется одно копье, чтобы разобраться с мутантом-гатором, блокирующим вход в корабль. От второго монстра можно сбежать.

    В конце вы дойдете до сухой земли. Далее стоит открыть дверь в безопасную лачугу, сохранить игру и подготовиться к посещению заброшенной лодки.

    Исследование заброшенной лодки

    Воспользуйтесь лестницей, чтобы добраться до верхней палубы корабля. Наверху взгляните налево и отыщите кучу металлолома – это предмет для крафта. Вы сможете создавать метательные копья, соединяя друг с другом ветви деревьев и металлический хлам, или бомбы, соединяя друг с другом ветви деревьев и химические жидкости. Первый источник веток тоже можно отыскать на верхней палубе рядом с Рулевой рубкой.

    Примечание: В Рулевой рубке можно найти точку сохранения и полезную аптечку первой помощи.

    Спуститесь по лестнице вниз, чтобы достичь второго этажа (2F) – тут вы столкнетесь с улучшенным плесневиком. Они наносят больше урона и обладают большей шкалой жизни, чем обычные плесневики, однако дерутся точно так же, поэтому можете использовать ту же стратегию боя, что и раньше.

    Пробейтесь через барьер, чтобы пройти в основную зону второго этажа. Поверните налево и пройдите по коридору – спрячьтесь позади ящика, а затем скрытно убейте патрулирующего плесневика. Далее по коридору (с правой стороны) вы наткнетесь на быстрого плесневика, который тоже будет патрулировать местность. Постарайтесь разобраться с ним в скрытном режиме. Тут можно отыскать метательное копье, прислоненное к стене.

    Далее войдите в небольшую комнату обслуживания и проберитесь в вентиляционное отверстие, чтобы скрытно убить улучшенного плесневика. Разбейте барьер и дойдите до лестницы, ведущей на первый уровень. Ниже вы столкнетесь с еще двумя монстрами. Один из них будет патрулировать область – подождите, пока он не пройдет под пол, а затем спуститесь и убейте его сзади. Потом вам удастся незаметно расправиться с неподвижным противником.

    Прежде чем идти в машинное отделение, загляните в небольшую комнату обслуживания, расположенную слева от лестницы, и пролезьте в вентиляционное отверстие. Выбравшись с другой стороны, посмотрите назад – вы увидите трех плесневиков, патрулирующих область вокруг машинного отделения. Убейте их по одиночке, а затем прорвитесь через барьер.

    Медицинское синтезирующее оборудование расположено в верхней части металлических подмостков. Перед тем как использовать устройство, обыщите комнату впереди. Там вы найдете дополнительное копье и аптечку первой помощи. Советуем вам также сохранить игру, так как чуть дальше вам придется сразиться с боссом.

    Взяв лекарство от инфекции Тип-E, вы снова встретитесь с Болотным Мутантом. Эта битва окажется намного сложнее, чем раньше. Соберите полезные предметы на арене как можно раньше – на ней можно отыскать две аптечки первой помощи.

    Победите босса, а затем покиньте арену, чтобы найти короткий путь к базе, где находится Зоя. Когда Джо попытается излечить девушку, снова появится Болотная Тварь, которая унесет ее в неизвестном направлении. Выскочите из здания и пуститесь в погоню за негодяем.

    Карантинная зона

    Болотный монстр унес Зою и вам нужно будет ее отыскать. Войдите в лачугу на сваях, расположенную в первой области болота, чтобы сохранить игру. Затем пройдите под старым домом. После встречи с фейковым крокодилом настоящий будет ждать вас чуть впереди. Возле угла здания можно найти ветки деревьев, а на поднятой платформе справа лежит метательное копье. Разберитесь с первым аллигатором, а затем пройдите мимо второго, чтобы добраться до большой открытой площадки. Со всех сторон вас окружат кровожадные рептилии – вам же нужно будет проникнуть в большой дом, находящийся в конце болота.

    Чтобы добраться до него, переходите с одной платформы на другую. Главный вход будет охраняться сразу двумя аллигаторами – боковой вход, находящийся справа, имеет только одного охранника. Подойдите к нему с левой стороны и вы сможете запросто прокрасться мимо монстра. Поднимитесь по лестнице, чтобы попасть в еще одну безопасную комнату.

    Это помещение является вашим проходом во вторую часть Карантинной зоны. Тут можно отыскать бомбу и точку сохранения. Снаружи вы увидите два дома на сваях и платформу с тремя метательными копьями. Вы сможете запросто добраться до нее с доков, расположенных позади первого дома, воспользовавшись всего одним копьем.

    Бомба пригодится вам в самом скором времени. Перейдите через шаткую деревянную дорожку (если вы не будете идти осторожно, то попадете в смертельную ловушку, ожидающую вас внизу) и войдите в первый дом, где на вас нападет плесневик. Чтобы упростить себе задачу, киньте сначала в здание бомбу, чтобы подорвать монстра. После этого из засады выйдут еще три плесневика: двое из них выберутся из потолка, а третий появится сзади. В доме можно также найти метательные копья – идеальное средство для быстрого убийства чудищ с безопасного расстояния.

    Выйдя из дома, обойдите его слева. Так вы найдете странную платформу, благодаря которой сможете заблаговременно увидеть быстрого плесневика. Киньте в него копье, чтобы моментально расправиться с ним. Во втором доме подкрадитесь к патрулирующему плесневику и убейте его по-тихому. После этого подойдите сзади ко второму монстру и тоже разберитесь с ним с одного удара. Пройдите через комнату и размажьте по стенке третьего плесневика.

    Продолжайте идти к старой церкви. Прежде чем спуститься на сломанную дорожку, подберите два метательных копья справа от барьера. Рядом с первым углом появятся два плесневика, а третий останется ждать возле металлической стены. Отойдите назад и победите двух монстров, а после разберитесь с третьим, незаметно подкравшись к нему.

    После этого подготовьте бомбу или копье. Посмотрите направо – из хижины появится быстрый плесневик. Отойдите немного назад, а затем убейте монстра одним из дальнобойных оружий. Когда вы пройдете немного вперед, вас атакуют обычный и улучшенный плесневики.

    Заброшенная церковь

    До Зои практически рукой подать. Остановитесь в ближайшей лачуге, чтобы сохранить игру, а затем поднимитесь верх по склону прямиком к кладбищу. Следующая битва окажется довольно сложной. Когда вы подойдете к кладбищенскому барьеру, появится толстый плесневик. Находясь при смерти они взрываются, забрызгивая всех кислотой.

    Примечание: Это может показаться странным, однако вы сможете блокировать атаки толстого плесневика, идущие с любого направления. То есть вы сможете отбить снаряд, даже если повернетесь спиной к противнику.

    Подберите аптечку первой помощи из ящика, стоящего на правой стороне кладбища. Затем используйте гроб в центре, чтобы отделить обычных плесневиков от толстого, а после расправьтесь с ними как можно быстрее. Используйте бомбы и копья – они все равно окажутся бесполезными после этого сражения.

    Разобравшись с мини-боссом, уничтожьте барьер и направляйтесь к Заброшенной церкви. Там вы найдете Зою и Болотного монстра. К тому же вы узнаете, что Джек, брат Джо, все еще жив. Он сбросит главного героя в гроб и оставит его умирать.

    Особняк Бейкеров

    Джо проснется возле Старого Дома. Пройдите по заросшей тропинке, пока над головой не пролетит вертолет – впереди возникнут четыре плесневика. Не тратьте время на сражение с ними – просто бегите вперед, а потом поверните направо. По пути вы найдете новое оружие – AMG-78.

    Используйте AMG-78, чтобы прорваться через металлический барьер, закрывающий проход к Старому Дому. С этого момента плесневики перестанут быть для вас угрозой, так как вы сможете убивать их с одного удара. Советуем вам уничтожить как можно больше данных монстров, чтобы собрать максимальное количество лечебных личинок. Они понадобятся вам во время финального столкновения с Болотным чудищем.

    Поднимитесь в Старый Дом и пробейте себе путь через плесневиков. Впереди вы также столкнетесь с толстым плесневиком. Убейте его и продолжайте идти по двору. Справа от дороги к главному дому находится палатка, в которой можно найти аптечку первой помощи, химическую жидкость и точку сохранения.

    В палатке можно также взять потерянные предметы из ящика с предметами. Заберите все исцеляющие вещички и используйте все материалы для крафта, чтобы создать метательные копья и бомбы. Затем можете пройти в главный дом.

    Подойдите к Зое, чтобы начать бой с боссом. Победите Джека и вылечите девушку. Итан сдержит свое обещание и отправит помощь, а зараженная семья Бейкеров наконец-то сможет упокоиться с миром.