Land of Games

Уведомления

    Counter-Strike: Global Offensive

    Описание Новости0 Статьи0 Прохождения0 Гайды0 Видео0 Читы0 Скриншоты
    video

    В самом начале своей разработки из Global Offensive планировалось сделать просто портированный вариант Counter-Strike: Source на консоль предыдущего поколения Xbox 360. Во главе разработки стояла студия Hidden Path Entertainment. Через некоторое время после начала создания GO, корпорация Valve разглядела в новой версии хороший потенциал для проектирования отдельной и полноценной игры, которая расширила бы игровую линейку Counter-Strike. И весной 2010 года стартовали работы по созданию новой части. О создании игры широкой общественности стало известно только летом 2011 года.

    Уже осенью 2011 года был начат закрытый бета-тест проекта, где участвовали около десяти тысяч игроков. Ключ к тесту они получили на одной конференции, где Valve впервые демонстрировали GO. После того, как разработчики исправили самые очевидные багги и стабилизировали работу серверов, они увеличили количество участников теста до 100,000 человек. Затем тестирование игры стало полностью открытым. Стоит отметить, что Valve на начальных стадиях тестирования привлекала к участию профессиональных игроков. Точная дата выхода игры была названа на игровой выставке E3 2012, на которой представители компании сообщили все подробности релиза.

    Counter-Strike: Global Offensive – многопользовательский шутер от 1-го лица, в котором геймеры делятся на две противоборствующие команды – спецназ и террористов. Также как и прошлая часть серии, Global Offensive основана на графическом движке Source. Помимо доработанных уровней из оригинала, в игре имеются и абсолютно новые локации. Плюс в нем представлены новые игровые режимы (например, официальная версия «Gun Game»), типы вооружений (коктейль Молотова и электрический шокер). Без сомнений, разработчики также улучшили многие элементы геймплея, к примеру, они переработали взаимодействие с ботами (при ожидании игроки могут брать под контроль компьютерных ботов), а также изменили экономический баланс, режим обучения и модели персонажей, внешний вид которых теперь зависит от карты.

    Традиционный режим в GO разделен, по сути, на две игры, которые практически повторяют классические режимы из прошлых игр, а именно - спасение людей из плена и обезвреживание взрывного устройства. Кроме этого игровые матчи подразделяются на профессиональные и казуальные типы. Первый почти ничем не отличается от традиционных матчей Counter-Strike. А во втором дружественный огонь деактивирован, плюс за каждое убийство выдается награда в виде денежных средств. Покупка экипировки в упрощенном режиме происходит автоматически и абсолютно бесплатно. В подобных матчах побеждает та команда, которая набирает больше побед в пятнадцати раундах.

    Следующий режим называется Разрушение и является ускоренным вариантом режима по обезвреживанию бомбы. Главным отличием от классического режима является то, что игрок не имеет возможности приобретать вооружение и снаряжение. Выбор оружия в начале раунда ограничивается количеством убитых врагов в прошлом раунде. Дружественный огонь в данном режиме включен. В итоге побеждает та команда, которая за двадцать раундов набирает наибольшее число побед.

    Также в игре реализована официальная версия режима Gun Game, который получил название Гонка вооружения. Игроки в данном режиме стараются выиграть раунд благодаря Золотым ножам. Чтобы получить золотой нож, игроки должны ликвидировать противников постоянно чередуя виды оружия. Количество боеприпасов бесконечно, а после гибели игрок возрождается, будучи неуязвимым на короткий промежуток времени. Буквально все игроки в данном режиме в начале получают первый ранг, к которому прилагаются нож и MP9. Ранги выдаются за убийства противников. Если ликвидировать противника с помощью ножа, то ранг жертвы снизиться на одну единицу.

    РАЗВЕРНУТЬ

    Системные требования

    • ОС
    • Процессор
    • Видеокарта
    • ОЗУ
    • Жесткий диск
    • Минимальные
    • Windows XP, Windows Vista, Windows 7
    • Intel Core 2 Duo E6600 / AMD Phenom X3 8750
    • NVIDIA GeForce 7600
    • 1 ГБ
    • 7,6 ГБ

    Похожие игры

    Отзывы

    Counter-Strike: Global Offensive

    21 августа 2012 г.

    10

    Разработчик: Valve Hidden Path Entertainment

    Издатель: Valve

    Жанры: Шутер Тактическая

    Поджанры: Экшен Война

    Тип игры: Мультиплеер

    Игры.Топ

    Genshin Impact

    Honkai: Star Rail

    Baldur's Gate 3

    Starfield

    Alan Wake II

    Palworld