Land of Games

Уведомления

    Remedy создает 5 новых игр, включая новый проект от авторов Control

    Zorthrus Игровые новости 948 0

    В рамках беседы с журналистами портала GamesIndustry.biz финны из студии Remedy Entertainment раскрыли свои планы по поводу выпуска новых проектов. На данный момент времени они трудятся сразу над 5-ю новыми играми. Некоторые из них включают в себя сервисные элементы, а другие являются одиночными тайтлами.

    При этом сразу два проекта относятся к AAA-уровню. Один из них удается финансировать на средства, полученные от Epic Games. Он должен будет выйти на компьютерах и консолях текущей генерации, а его действия развернутся в той же вселенной, что и Control. Скорее всего, им является следующая часть Alan Wake.

    При этом им не занимается команда Control – ей поручили вторую ААА-игру, которая должна стать по-настоящему уникальной. Она находится на самой ранней стадии создания (прорабатывается черновой сценарий), поэтому ее релиз состоится еще не скоро. Для Epic Games также создается один сетевой экшен меньших масштабов, события которого развернутся в том же мире.

    Четвертой игрой является сюжетная кампания для командного шутера CrossFire X, а пятой – кооперативный проект с условно-бесплатной моделью распространения, разрабатываемый командой Vanguard.

    Комментарии