Land of Games

Уведомления

    PC-версия Red Dead Redemption 2 может оказаться эксклюзивом Epic Games Store

    Zorthrus Игровые новости 2 097 0

    На портале 4Chan были опубликованы неподтвержденные сведения о том, что скоро состоится анонс компьютерной версии Red Dead Redemption 2. Хоть этот сайт считается довольно спорным источником информации, однако на нем все же нередко размещаются правдивые инсайды. К примеру, именно на этом сайте впервые рассказали о том, что PC-версия Borderlands 3 окажется временным эксклюзивом Epic Games Store.

    Если верить новой утечке, то Rockstar Games решит анонсировать выход второй части на новую платформу 22 апреля, а ее релиз произойдет 9 июля. Стоит отметить, что данная компания является частью Take-Two Interactive, подразделения которой (Private Division и 2K Games) ранее заявляли, что некоторые их проекты на время будут эксклюзивами магазина от «Эпиков».

    Однако, по словам источника, RDR2 окажется постоянным эксклюзивом, а не временным, то есть она никогда не появится в «Стиме». Инсайдер добавляет, что Rockstar Games смогла заключить для себя выгодный контракт, подразумевающий, что Epic Games будет забирать себе только 12 процентов с продаж. К тому же доход с микротранзакций и вовсе будет полностью передаваться издателю – для сравнения Valve берет 30 процентов с каждого микроплатежа, сделанного игроками.

    Напоминаем, что на консолях текущего поколения вторя часть RDR вышла в середине прошлой осени и получила массу положительных отзывов как от игроков, так и от критиков.

    Комментарии