Land of Games

Уведомления

    Инсайдер: BioWare винит игроков в низких продажах Anthem

    Zorthrus Игровые новости 1 025 1

    При недавней публикации финансового отчета Electronic Arts не раскрыла тираж кооперативного экшена Anthem, заявив лишь, что он не оправдал ее ожиданий. Сегодня же инсайдер сообщил, что продажи игры на сегодняшний день достигли значения в 3,7 миллиона лицензионных копий.

    Сведения опубликовал портал MMOG Fails, сославшись на источник в издательстве. Согласно ним игра в скором времени будет добавлена в библиотеку EA Access. Стало также известно, что руководство BioWare считает именно игроков и выплескиваемый ими негатив основной причиной низких продаж проекта.

    Разработчики также винят издателя в том, что он решил продвигать игру по сервисной модели, из-за чего им пришлось выпустить незавершенный проект, надеясь доработать его с помощью будущих расширений. Однако в компании не ожидали, что геймеры настолько враждебно воспримут данный подход.

    В EA все еще заинтересованы в продвижении Anthem, так как она позволяет им «закрыть брешь в предложениях компании». Если же грядущие дополнения не помогут проекту, то руководство задумается о его переводе на «фритуплеерные» рельсы.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 года назад
      Ага, то есть не цена в 3000 рублей, не остуствие контента и внятной истории, не навязывание коопа, хотя сеттинг позволяет бы сделать великолепную историю для соло-исследования мира. Нет. Это игроки виноваты.