Land of Games

Уведомления

    Capcom допустила выход Resident Evil Village на текущих консолях и показала новый гемплей

    Zorthrus Игровые новости 1 020 0

    Во время выставки TGS 2020 представители Capcom сообщили, что хоррор Resident Evil Village может выйти на приставках нынешней генерации (Xbox One и PS4). Разработчики постараются сделать все возможное для реализации данного сценария, но компания пока ничего не обещает.

    В рамках шоу были также показаны новые геймплейные кадры проекта. В студии отмечают, что новая часть серии сможет предложить фанатам множество локаций, которые будет интересно исследовать. Изучение мира при этом будет совмещено с хоррор-элементами и битвами с монстрами.

    Команда сейчас пытается создать повествование, способное вызвать у игроков ощущение, что они попали в настоящий фильм ужасов. Для этого они максимально тщательно прорабатывают геймплей и визуальную составляющую игры, уделяя внимание каждой мелочи.

    К тому же игроки получат заметно больше свободы, чем в предыдущих частях франшизы. Для преодоления препятствий можно будет использовать разные пути. Во многих ситуациях одной лишь силы оружия будет недостаточно – придется напрячь и свои извилины.

    Комментарии