Land of Games

Уведомления

    Масштаб и эпичность: новые подробности Mount & Blade 2 Bannerlord

    Zorthrus Игровые новости 1 347 0

    Журналистам игрового портала GameStar удалось побывать в столице Турции и побеседовать с сотрудниками студии TaleWorld Entertainment, занятых созданием Mount & Blade 2: Bannerlord. В результате они узнали много нового о проекте и поспешили поделиться этой информацией со своими читателями. Мы же решили перевести для вас наиболее интересные тезисы из их статьи, с которыми вы можете ознакомиться чуть ниже.

    Первым делом журналисты отметили, что в текущей версии игры на поле боя могут столкнуться друг с другом до 500 бойцов. В прошлой части – Mount & Blade: Warband – это число редко достигало 300. Разработчики отмечают, что в релизной версии на полях сражений вполне можно будет увидеть до 1000 солдат. Но даже битвы 250 на 250 человек выглядят просто невероятно, по словам работников GameStar.

    Во вторую часть наконец-то добавят реалистичную физику. На бумаге это выглядит как незначительное нововведение, однако благодаря нему игра смогла кардинально преобразиться. Для этого стоит только взглянуть на то, как кавалерия из пары сотен всадников врезается в пехоту врага и разбрасывает солдат в разные стороны, руша их строй.

    Игровая карта окажется практически в 4 раза больше мира, представленного в предыдущей части. Игроки смогут посетить жаркие пустыни, морозные тундры и густые леса. К тому же в продолжении реализуют систему динамической смены сезонов и погоды. В студии обещают значительно «оживить» города, добавив в них массу уникальных персонажей и квестов.

    Будет тщательно доработана ролевая система, благодаря которой игрок сможет примерить на себе роль как обычного наемника, так и уважаемого всеми короля. В Mount & Blade 2: Bannerlord можно будет возводить замки, создавать армии и организовывать собственные торговые компании. К сожалению, точной даты выхода своего проекта, который создается уже в течение последних 7 лет, разработчики так и не назвали.

    Комментарии