Land of Games

Уведомления

    Выход PC-версии NieR: Automata слегка задержится

    Zorthrus Игровые новости 912 0

    Во время своего недавнего интервью с журналистами сайта Express UK один из продюсеров NieR: Automata Есукэ Сайто рассказал много нового касательно релиза игры на PC и Xbox One. Первым делом он сообщил, что их ролевой экшен вряд ли появится на консоли Microsoft, хоть прошлая часть и выходила на Xbox 360.

    «В настоящее время мы не планируем выпускать игру на Xbox One, так как эта платформа все еще плохо показывает себя на японском рынке. По этой причине мы решили сконцентрировать все свое внимание на PS4-версии. Это не значит, что какая из консолей лучше другой – просто нам гораздо легче создавать проект для одной платформы», – отметил Сайто.

    Затем он затронул тему PC-версии NieR: Automata, сообщив, что ее релиз может слегка задержаться. Одна из внутренних групп студии в настоящее время в поте лица трудится над оптимизацией игры для компьютерных систем, однако ей, скорее всего, потребуется намного больше времени, чтобы запуск прошел максимально успешно.

    К тому же сейчас разработчики пытаются решить вопрос с пиратством. Не исключено, что проект получит защитную систему Denuvo, ведь Square Enix ранее уже устанавливала ее на свои прошлые игры.

    Комментарии