Land of Games

Уведомления

    Wargaming, Activision и Disney решили пропустить E3 2016

    Zorthrus Новости 1 102 0

    Популярная игровая выставка E3 в этом году лишиться поддержки таких известных издателей игр как Wargaming, Activision, Disney и Electronic Arts. Последняя собирается провести собственную конференцию за день до начала E3. Что касается Activision, то она отказалась от участия по причине того, что в настоящий момент ей нечего показывать публике, ведь новую Call of Duty она планирует продемонстрировать на стенде «Сони».

    Белорусская Wargaming объяснила свой отказ следующим образом: «Наша продукция нацелена на бесплатное распространение по сети Интернет, в то время как на E3 в основном показываются проекты, которые затем будут продаваться в дисковом формате. По этой причине мы собираемся организовать отдельное шоу по своим текущим и будущим проектам».

    В Disney тоже сообщают, что собираются организовать собственную выставку с блекджеком и…, в общем, отдельное шоу. Правда, компания все еще не знает, в каком именно формате ее провести. В итоге можно сделать неутешительные вывод: крупные издатели стараются отдалиться от E3, чтобы осуществить персональные конференции и набрать больше зрителей.

    Комментарии