Land of Games

Уведомления

    Разработчики рассказали, как сыграть за Люка Скайуокера в Star Wars: Battlefront

    Zorthrus Игровые новости 1 282 0

    Создатели многопользовательского шутера Star Wars: Battlefront решили сообщить новую информацию о системе уникальных персонажей в своей игре. Джейми Кин, один из продюсеров в студии DICE, объяснил игрокам, как можно будет взять под свое управление джедая Люка Скайуокера.

    Игроки смогут стать одним из известных персонажей киновселенной Star Wars после нахождения специального предмета под названием power up, находящегося в специальном месте на карте. Еще неясно, будут ли эти места статичными или каждый раз менять свое расположение. После нахождения этого артефакта геймер сможет активировать его и превратиться в уникального героя.

    Как известно, Люк Скайуокер является джедаем, владеющим великой Силой. Он способен быстро ускоряться и высоко прыгать, используя Силу. Уничтожать врагов можно будет при помощи светового меча. Применяя свои навыки джедая, Люк сможет отбивать бластерные выстрелы и отталкивать врагов.

    Интересен тот факт, что вечно играть за героя не получится. Дело в том, что как только игрок станет одним из уникальных персонажей, то его здоровье тут же начнет терять очки жизни. Возвращать их можно только путем убийства других игроков. Однако вряд ли хоть кто-то сможет продержаться больше пяти-семи минут в обличие героя. Стоит отметить, что такая же система была представлена в Star Wars: Battlefront 2. Видимо разработчики из DICE не стали изобретать велосипед, а решили использовать механику, которая хорошо показала себя на практике в прошлом.

    «Наша главная цель – дать возможность любому среднестатистическому игроку поиграть за Злодея или Героя две-три минуты. Однако хорошие геймеры вполне могут продержаться и более пяти минут. Теоретически оставаться в роли Люка Скайуокера, к примеру, можно практически на протяжении всего матча, но это крайне маловероятно», - добавил Кин.

    Напоминаем, что перезапуск Star Wars: Battlefront выходит 17 ноября этого года на приставках нынешнего поколения и компьютерах.

    Комментарии