Land of Games

Уведомления

    Создатели Robinson: The Journey оказались поклонниками NASA

    Zorthrus Игровые новости 1 274 0

    Как известно, ребята из Crytek решили заняться разработкой игровых проектов для очков и шлемов виртуальной реальности, считая, что именно за такими играми сейчас будущее. Первой подобной игрой у них окажется Robinson: The Journey, и недавно разработчики заявили, что на создание данной игрушки их вдохновил видеоролик, опубликованный NASA и посвященный космическим полетам на Красную планету.

    «В свое время нам удалось одними из первых взглянуть на ролик NASA, который был посвящен полету на Марс. Это видео дало нам вдохновение на создание необычной игры, окутанной неповторимым приключенческим духом. Robinson: The Journey является результатом нашего желания предоставить игрокам проект, в котором будет интересно исследовать игровой мир с помощью очков виртуальной реальности. Динозавры в свою очередь представляют собой своеобразный инструмент, благодаря которому мы можем более реалистично продемонстрировать геймерам дикую природу. На первый взгляд эти идеи могут показаться крайне простыми, но они помогли нам создать очень глубокий проект», - отметил Элайджа Фриман, исполнительный продюсер Crytek.

    Напоминаем, что главным героем The Journey является молодой исследователь, попавший по ошибке на неизвестную ему планету, населенную доисторическими ящерами. Игрокам предстоит помочь герою вернуться домой.

    Выйти проект должен в следующем году на PS4 и PC. Скорее всего, без очков виртуальной реальности сыграть в него будет невозможно.

    Комментарии