Land of Games

Уведомления

    Вышел новый дневник разработчиков к игре Hellblade

    Zorthrus Игровые новости 1 218 0

    Создатели Enslaved, DmC: Devil May Cry и Heavenly Sword опубликовали новый дневник разработчиков для своего грядущего проекта под названием Hellblade.

    Видео, которое является очередным эпизодом серии, демонстрирующей закулисную работу студии Ninja Theory, было направлено на рассмотрение системы перемещения и контроля главной героини. Команда рассказала и показала игрокам, как им удалось правдоподобно анимировать движения девушки, чтобы между пользователями и героиней образовалась невербальную связь.

    Разработчики смогли добиться этого благодаря использованию системы захвата движения. Используя собственную студию для motion capture, в Ninja Theory смогли понять, как следует анимировать Сеную, чтобы движения девушки максимально точно передавали игрокам ее страх или сопротивление при движении в воде.

    В Hellblade будут рассмотрены такие сложные темы как психическое здоровье, шизофрения и психоз. Студия собирается выпустить AAA-игру, имея при этом бюджет, которого хватит лишь на инди-проект.

    Sony приобрела у Ninja Theory временную эксклюзивность для своей консоли, поэтому сначала данная игра выйдет на PS4 и только спустя несколько месяцев мы сможем поиграть в нее на компьютерах.

    Комментарии