Land of Games

Уведомления

    PC-версию Final Fantasy XV можно не ждать

    Zorthrus Игровые новости 1 168 0

    Хадзиме Табата, руководитель разработки Final Fantasy XV, отметил, что игроки могут не ждать скорого релиза PC-версии проекта. По его мнению, на разработку качественного порта с консолей потребуется как минимум 12-14 месяцев, а ведь студии еще предстоит поддерживать приставочные версии, выпуская к ним патчи и расширения. Другими словами, если пятнадцатая часть и выйдет на ПК, то это произойдет лишь в конце 2017 или в начале 2018 года.

    Впрочем, уже хорошо, что разработчики вовсе не отрицают возможности выпуска пятнадцатой части Final Fantasy на ПК. К тому же ее уже дважды удалось заметить в «Стиме», а сотрудники GameStop добавили значок PC на страничке для предварительного заказа проекта.

    Однако позднее представители Square Enix опровергли все сведения касательно создания компьютерной версии, отметив, что компания в настоящее время не способна разрабатывать сразу несколько вариантов игры. Если же порт все же выйдет, то он будет выглядеть красивее, чем на приставках и сможет поддерживать DirectX 12. Хотя низкие продажи на консолях вполне могут подстегнуть издателя ускорить разработку PC-версии FF XV.

    Комментарии