Land of Games

Уведомления

    Лаги, вылеты, ошибки, низкий fps и баги в Divinity: Original Sin 2 – как исправить

    Zorthrus Решение проблем 0

    Содержание

    Содержание

    Пару дней назад состоялся долгожданный релиз второй части Divinity: Original Sin, которая на протяжении последнего года находилась на этапе раннего доступа. В течение 12 месяцев игроки помогали разработчикам исправлять ошибки и подправлять баланс. Однако, к сожалению, им не удалось поймать абсолютно все баги, из-за чего в сети можно найти немало жалоб от пользователей, которые сообщают, что Divinity: Original Sin 2 вылетает, лагает, не запускается, тормозит и регулярно демонстрирует окошки с ошибками. По этой причине мы решили рассмотреть наиболее распространенные проблемы и рассказать о том, как их исправить.

    Однако первым делом мы советуем вам проверить соответствие своего компьютера минимальным «системкам» игры:

    • ЦП: Intel Core i5
    • ОЗУ: 4 гигабайта
    • Графический адаптер: NVIDIA GeForce GTX 550
    • Винчестер: 35 гигабайт свободного места

    Если все в порядке, то можете переходить к следующим пунктам нашей статьи.

    Divinity: Original Sin 2 не запускается

    Скорее всего, причина кроется в отсутствии нужного программного обеспечения. Сначала необходимо установить последние драйверы для своей графической карточки, а затем скачать нужные версии Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++. После этого игра должна запуститься как по маслу.

    Возникает ошибка api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

    Она появляется в том случае, если вы пытаетесь запустить игру на Windows 7 старой версии. Советуем вам обновить операционную систему. Впрочем, подобная ошибка может возникать на Windows 8 и 10. В этом случае тоже стоит скачать последнее обновление для своей ОС.

    Divinity: Original Sin 2 вылетает после создания героя

    Если вы смогли сделать персонажа своей мечты и нажали на кнопочку «создать», но вместо незабываемого приключения вы увидели рабочий стол, то вам стоит выполнить следующие действия:

    • Убедитесь в целостности файлов в «Стиме». Для этого перейдите в Библиотеку, выберите нужную игру, нажмите на нее ПКМ и отыщите в «Свойствах» необходимую вам опцию.
    • Выключите все сторонние программы.
    • Попробуйте активировать вторую часть от имени администратора или выберите совместимость с Windows 7.

    Возникает ошибка nvwgf2umx.dll

    Данная проблема указывает на то, что у вас либо не хватает каких-то файлов драйвера NVIDIA, либо стоит слишком старая версия. Поэтому советуем вам скачать последнюю версию драйверов с официального интернет-портала компании.

    Divinity: Original Sin 2 постоянно вылетает

    Снова проверьте, подходят ли комплектующие вашего компьютера под минимальные требования. Проблема с вылетами может возникнуть даже если один из компонентов ниже заданных значений. К тому же нельзя не исключать вероятности перегрева видеокарты или процессора, поэтому советуем вам проверить их температуру после очередного вылета.

    Если с железом все в порядке, то стоит попробовать активировать игру в режиме окна. Затем во время прохождения можете снова включить полноэкранный режим. Стоит также попытаться сыграть в нее в режиме совместимости с операционной системой Windows 7.

    Не удается подключиться к серверу в Divinity: Original Sin 2

    Вначале стоит попробовать добавить игру в исключения своего антивируса и брандмауэра, так как они вполне могут блокировать ее сетевой функционал. Не сработало? В этом случае перезагрузите «Стим» и роутер.

    В некоторых случаях помогает запуск Original Sin 2 от имени администратора.

    Черный экран в Divinity: Original Sin 2

    Чаще всего от этой проблемы страдают обладатели видеокарт Radeon. Чтобы избавиться от нее стоит перейти в панель управления графической карточкой и вырубить кэш шейдеров.

    Отсутствует звук и озвучивание диалогов в Divinity: Original Sin 2

    Учитывая, что разработчики потратили немало усилий на то, чтобы озвучить каждый диалог в игре, крайне неприятно столкнуться с вышеуказанной проблемой. К счастью, ее можно легко решить. Для это вам необходимо перейти в звуковые опции и поменять там параметр «стерео» на «моно».

    Разрешение и интерфейс не соответствует заданным параметрам

    Некоторые игроки отмечают, что в Divinity: Original Sin 2 интерфейс у них выглядит слишком большим или наоборот маленьким, не соответствуя выбранному разрешению. Как правило, это происходит у владельцев видеокарт GeForce. Для решения данной проблемы нужно открыть панель управления NVIDIA и выключить опцию стереоскопического 3D.

    Лаги, низкий FPS, фризы и тормоза в Divinity: Original Sin 2

    В настоящее время мы можем вам лишь посоветовать снизить настройки графики или заменить комплектующие в компьютере. Если же вы играете на ноутбуке, то вам стоит узнать, не использует ли игра интегрированную карточку вместо дискретной.