Land of Games

Уведомления

    Копье Улов в Genshin Impact: как получить и возвысить

    Zorthrus Гайды 8

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact копье Улов является 4-звездочным древковым оружием, которое идеально подходит для сегун Райдэн (Баал) благодаря своим характеристикам и перкам. В этом гайде мы расскажем вам, как получить данный двузубец, и какие материалы нужны для его возвышения.

    Как получить копье Улов

    Данное оружие считается бесплатным, так как для его получения не нужно тратить камни истока, однако вам придется немало потрудиться, чтобы заполучить его. Дело в том, что вам необходимо будет поймать большое количество определенной рыбы, а затем сдать ее в ассоциацию рыболовов Инадзумы, находящейся в столице одноименного региона (расположение Кудзирай Момидзи показано на скриншотах ниже).

    Поэтому первым делом вам предстоит открыть систему рыбалки в игре, пройдя задание мира «Взрывной рост популяции». После этого нужно будет поймать следующие виды рыб:

    • Золотой лжедракон (золотой карп кои) х20
    • Стальной лжедракон (рыжий карп кои) х20
    • Рыба-ангел раймэи х6

    Подробнее про рыбалку, удочки, наживки и другие особенности этой игровой механики мы рассказали в отдельном гайде. Советуем вам ознакомиться с ним, чтобы стать опытным рыболовом Тейвата.

    Где поймать стального лжедракона

    На изображениях ниже показаны все места, где вы сможете поймать данную рыбку. Однако перед этим советуем запастись наживкой Фальшивая муха.

    Где поймать золотого лжедракона

    В Ли Юэ и Инадзуме его можно найти в тех же местах, что и стального лжедракона, поэтому ниже отметим только водоемы Мондштадта. Советуем перед рыбалкой запастись наживкой Фальшивая муха.

    Рыба-ангел раймэи

    Ее можно найти только в одном месте – к северо-востоку от Татарасуны (Каннадзука). Отметим, что ловить ее тут можно только в период времени с 18:00 до 06:00. Для этого вам понадобится наживка Фальшивый червь.

    Необязательно использовать особые удочки, так как все эти рыбы успешно ловятся и на стандартную удочку, получаемую в рамках вышеуказанного квеста.

    Как прокачать Улов

    На картинке выше показаны характеристики данного копья на 1-м и 90-м уровнях. Прокачать же его сравнительно просто, так как вам не придется выбивать или ковать его копии.

    Как пробудить Улов

    Для этого необходимо просто приобрести меру вина Ако, которая тоже продается в ассоциации рыболовов Инадзумы. Всего можно приобрести 4 штуки. За одну меру придется отдать:

    • Рыба-ангел раймэи х3
    • Иглобрюх (рыба фугу) х10
    • Горький иглобрюх (горькая рыба фугу) х10

    На изображениях выше показаны места, где вы сможете поймать обоих иглобрюхов.

    Как возвысить Улов

    Для этого вам придется заняться сбором определенных материалов. Ниже указаны их названия и способы получения.

    • Первое возвышение (левел 20; 5000 моры) – 3 маска злого военачальника, 3 механизм хаоса, 2 призрачная оболочка
    • Второе возвышение (левел 40; 15000 моры) – 3 маска тигриной пасти, 12 механизм хаоса, 8 призрачная оболочка
    • Третье возвышение (левел 50; 20000 моры) – 6 маска тигриной пасти, 6 ось хаоса, 6 призрачное сердце
    • Четвертое возвышение (левел 60; 30000 моры) – 3 маска однорогого, 12 ось хаоса, 9 призрачное сердце
    • Пятое возвышение (левел 70; 35000 моры) – 6 маска однорогого, 9 око хаоса, 6 призрачное ядро
    • Шестое возвышение (левел 80; 45000 моры) – 4 маска кидзин, 18 око хаоса, 12 призрачное ядро

    Маски злого военачальника, тигриной пасти, однорого и кидзин можно добывать в подземелье «Зал текущего песка», расположенного на острове Наруками (Инадзума), по средам и субботам.

    Механизмы, оси и око хаоса выпадают с часовых руин. Это механоидные враги, которые встречаются только на Инадзуме. В основном они обитают под землей. Отметим, что их довольно много на Пике Амакумо (Сэйрай) и острове Ватацуми. В отдельном руководстве мы подробно рассказали об их поиске и уничтожении.

    Призрачные оболочки, сердца и ядра выпадают с призраков. Эти противники встречают только на островах Ватацуми и Сэйрай в Инадзуме. На изображениях ниже показаны места, где вы сможете их отыскать.

    Надеемся, что наш гайд по копью Улов поможет вам получить это древковое оружие, а также пробудить и возвысить его, чтобы затем использовать вместе с Баал.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      это копье будет лучше для Райден,если у меня стоит небесная ось?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Небесная ось дает примерно на 2% больше общего DPS за счет увеличения DPS от обычных атак и Е-шки. Однако Улов дает чуть-чуть больше DPS при использовании "ульты". Так что если вы используете Райдэн в качестве основного дамагера, то рекомендую продолжать использовать Небесную ось. Если же вы достаете ее только для применения взрыва стихий, то можно подумать о том, чтобы передать ей Улов, особенно если у вас есть другие персонажи, которым требуется Небесная ось.

    2. 2 года назад
      Здравствуйте хотелось бы узнать подойдёт ли это копьё на Райден? Просто где теперь пишут что это лучший вариант из 4 звёздочных, где-то пишут что-то не очень вариант .
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Одно из лучших так это точно среди 4-звездочных. Поэтому если у вас нет 5-звездочных альтернатив, то можете смело брать его.
    3. 2 года назад
      а на Сяо копье совсем не подойдет? в некоторых гайдах пишут, что на Сяо пассивка работать не будет, в некоторых - что работает.
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Нет, не подойдет. Пассивка не работает. Если у вас вообще нет никаких других вариантов, то дайте ему лучше 3-звездочную Белую кисть, пока не получите что-нибудь более подходящее.
    4. 2 года назад
      Копьё доступно на постоянной основе или после окончания ивента/обновления его нельзя будет получить?
      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        2 года назад
        Скорее всего, на постоянной основе, так как рыбалку убирать никто не будет - это новая полноценная механика, как чайник безмятежности.