Land of Games

Уведомления

    Головоломки с зеркалами в Энканомии в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact головоломки с зеркалами являются ритуалами направления света, которые можно найти в Энканомии в рамках события «Подношение врат трех миров». В них вам нужно будет замораживать, размораживать и вращать зеркала, чтобы направлять луч в нужную сторону. В награду выдаются сундуки с сокровищами.

    В этом руководстве мы расскажем, где находятся эти загадки, и как разгадать их. Всего в покрытом тьмой подводном царстве можно отыскать 11 подобных головоломок, расположенных в разных локациях. На карте ниже можно ознакомиться с их примерными координатами. Обязательно возьмите в свой отряд Крио и Пиро героев, чтобы изменять состояние зеркал. Следует также прокачать шкатулку Бокусо, так как во многих районах будет высокая интенсивность Разложения.

    Теснина

    Головоломка с зеркалами 1

    Она находится на открытой местности, в точке, показанной на скриншотах ниже.

    Для ее решения вам нужно будет повернуть один раз ближайшее к передатчику зеркало и заморозить то, что сбоку. На скриншоте и схеме показан готовый вариант. Затем запустите луч, встав возле светящейся коробки и активировав шкатулку Бокусо.

    Головоломка с зеркалами 2

    Ее тоже можно отыскать на открытой местности, в точке, показанной на скриншотах ниже.

    Чтобы решить ее, вам необходимо будет заморозить все зеркала и повернуть 3 раза то, что стоит слева внизу от каменного столба. Затем активируйте шкатулку возле светового ящика.

    Головоломка с зеркалами 3

    Она расположена в секретной комнате на юго-западе Теснины. Отправляйтесь в место, показанное на скриншотах ниже. Затем пройдите через узкий проход в руины и двигайтесь вперед. Пройдите через небольшое отверстие, и вы увидите с правой стороны факел. Зажгите его Пиро способностью.

    Затем поднимитесь по лесенке справа к зеркалам. Там вам нужно будет зажечь еще два факела (они показаны на картинках ниже). После этого появится обычный сундук. Теперь можете браться за решение головоломки.

    Стоя спиной к передатчику света, пройдите вперед и поверните один раз зеркало справа от колонны. Затем заморозьте то, которое стоит позади колонны. Теперь растопите и поверните один раз зеркало, стоящее слева от колонны, рядом с приемником света. Далее запустите луч с помощью шкатулки.

    После открытия сундука советуем вам продолжить сопровождение феи до Крио монументов. Атакуйте их Крио атаками, чтобы открывать решетки. На выходе будут фазовые врата. Воспользуйтесь ими, чтобы подняться наверх и довести духа до «домика». В награду вы получите еще один сундук.

    Храм вечной ночи

    Головоломки с зеркалами 4-6

    Эти загадки вам предстоит разгадать при поиске поврежденных каменных плит в рамках задания мира «Головоломка Бункоку». Мы подробно рассмотрели их прохождение в отдельном руководстве, поэтому не будем повторяться.

    Головоломка с зеркалами 7

    Чтобы попасть сюда, переместитесь к телепорту на юге Храма вечной ночи, а затем пройдите направо, спрыгните с обрыва и спланируйте вниз. Там вы увидите испытание на время и вход в руины. Пройдите внутрь. Здесь будет очередная загадка.

    Ее решение представлено на картинках ниже. Вам нужно будет заморозить ближайшее к передатчику света зеркало и повернуть по два раза оба зеркала, установленные с левой стороны.

    Сердце змея

    Головоломка с зеркалами 8

    Она расположена прямо внутри алтаря, где раньше присутствовали синие барьеры с символами. Точное место показано на скриншотах ниже.

    Не трогайте водное зеркало. То, что заморожено и стоит прямо впереди от него, нужно повернуть 3 раза. Затем поверните по одному разу все оставшиеся замороженные зеркала с правой стороны. Запустите луч с помощью шкатулки и осмотрите сундук.

    Головоломка с зеркалами 9

    Она находится в открытой местности, поэтому просто направляйтесь в указанную локацию и сразу же приступайте к разгадыванию.

    Хоть здесь и расположено пять зеркал, однако будет достаточно задействовать только два из них. На картинках ниже показано, с какими зеркалами необходимо взаимодействовать.

    Головоломка с зеркалами 10

    Она находится в открытой местности, поэтому просто направляйтесь в указанную локацию и сразу же приступайте к разгадыванию.

    Все зеркала будут заморожены – растапливать их не нужно. Просто поверните ближайшее к передатчику зеркало три раза, а затем вращайте по одному разу два зеркала впереди. На картинках ниже указаны необходимые механизмы.

    Головоломка с зеркалами 11

    Она находится в открытой местности, поэтому просто направляйтесь в указанную локацию и сразу же приступайте к разгадыванию.

    Встаньте на движущуюся призрачную платформу и приблизьтесь к зеркалу, стоящему прямо впереди передатчика света. Заморозьте его и поверните три раза. Теперь идите к самому дальнему механизму и поверните его три раза. Далее запустите луч света и осмотрите сундук.

    Это все головоломки с зеркалами в «Подношении врат трех миров» в Genshin Impact. Надеемся, что наш гайд поможет вам в их решении.