Land of Games

Уведомления

    Мечевидные ключи в Elden Ring: где найти и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Elden Ring мечевидные ключи являются особыми предметами, позволяющими открыть доступ к локациям, предметам и боссам, находящимся за туманными стенами. В этих секретных областях зачастую можно найти ценные сокровища или сравнительно бесполезные предметы, поэтому в данном гайде мы не только укажем расположение ключиков, но также расскажем, что ими можно открыть.

    Добавим, что для удаления туманной преграды, как правило, необходимо взаимодействовать со статуей беса, стоящей неподалеку. Что касается расположения мечевидных ключей, то отыскать их можно в самых разных регионах или купить у некоторых торговцев. Правда, первые два можно получить уже в самом начале игры, выбрав соответствующую реликвию в меню создания персонажа.

    Советуем вам также держать перед глазами интерактивную карту мира, так как она не только позволит лучше ориентироваться на местности, но и отыскать дополнительные ключи.

    Лимгрейв

    Мечевидный ключ 1

    В юго-восточной части озера Эгхил вы можете найти Сожженные драконом руины. Внутри одного из каменных зданий в центре лежит труп, при осмотре которого можно найти ключик.

    Мечевидный ключ 2

    Его можно найти на Мосту Жертвоприношений на юге Лимгрейва, неподалеку от границы с Плачущим полуостровом. Однако будьте осторожны, так как на мосту вас будет ждать толпа врагов.

    Мечевидный ключ 3

    После победы над Патчем (Patches) в пещере Меркуотер (Murkwater) к востоку от точки «Близ ворот» в центре Лимгрейва вы получите в подарок Колокольную сферу Патча, который вы можете отнести Старым служанкам-близнецам, находящимся в крепости Круглого стола. После передачи им данного предмета вы сможете купить мечевидный ключ в магазине Патча за 5000 рун.

    Мечевидный ключ 4

    На подходе к замку Штормвейл вы пройдете через Лачугу на Грозовом холме и место благодати. Сразу за хижиной на возвышении вы найдете труп, при осмотре которого можно отыскать нужный ключик.

    Плачущий полуостров

    Мечевидный ключ 5

    Рядом с местом благодати «Крепостной вал замка Морн» находится торговец – он сидит неподалеку от главной дороги Плачущего полуострова. У него можно приобрести один ключик.

    Мечевидный ключ 6

    Еще один можно найти на трупе в самой северной части склона холма на восточной окраине локации. Точное место показано на скриншотах ниже.

    Мечевидный ключ 7

    В замке Морн, расположенном на самом юге Плачущего полуострова, начните свои поиски с места благодати «За замком», которое можно найти, перепрыгнув через стену на травянистый участок на юго-востоке Морна. Оттуда пройдите через первую стену у «костра», а затем загляните в обрыв, где поблизости расположена сломанная каменная стена. Вы увидите деревянную платформу, на которую можно спуститься, и ключик.

    Мечевидные ключи 8-10

    К юго-западу от Пещеры-Гробницы (Tombsward Cave) на западе Плачущего полуострова вы можете найти хижину, в которой живет Изолированный торговец. Он продает сразу три ключа по цене 2000 рун каждый.

    Замок Штормвейл

    Мечевидный ключ 11

    Двигаясь над местом благодати «Башня крепостного вала» в замке, заберитесь на мешки с песком, чтобы запрыгнуть на край крыши. Оттуда перепрыгните на соседнюю башню, которая наполовину разрушена, и вы сможете спрыгнуть в комнату, в которой лежит ключик.

    Мечевидный ключ 12

    Продвигаясь по пути через Штормвейл над Привитым отпрыском, прежде чем вернуться внутрь замка, перепрыгните через кучу мешков с песком, примыкающих к комнате, в которой находится рыцарь с алебардой. Оттуда вы можете подняться по лестнице на крышу.

    Спрыгните на деревянную платформу на краю крыши, после чего вы сможете добраться до мезонина в комнате над Привитым отпрыском. На этой платформе вы найдете мертвое тело, при осмотре которого можно обнаружить ключик.

    Мечевидный ключ 13

    Из места благодати «Зал с подъемником» выйдите наружу и спрыгните с крепостных валов справа от вас. Это приведет вас в локацию под замком Штормвейл, и среди множества предметов вы сможете найти ключик.

    Крепость Круглый стол

    Мечевидный ключ 14-17

    Сразу четыре ключика можно приобрести у торговки Энии после того, как откроется внутренняя часть крепости Круглый стол.

    Лиурния

    Мечевидный ключ 18

    Его можно найти у задней скалы за колодцем реки Айнсел. Там будет стоять одинокое кресло с трупом, в руках которого и будет нужная вам вещица.

    Мечевидный ключ 19

    На самом краю западной части Озера в Лиурнии, в Приворотном городе Академии находится слегка затонувшая в воде церковная башня. Наверху стоит сундук, в котором спрятан ключик. Лучше всего использовать скакуна Поток, чтобы совершить двойной прыжок и запрыгнуть на эти крыши.

    Академия Рая Лукарии

    Мечевидный ключ 20

    Внутри аудитории, на юго-востоке Рая Лукарии, есть алтарь, за которым лежит каменное тело. На этом теле вы найдете ключик. В эту комнату можно попасть, сломав один из иллюзорных настенных книжных шкафов, стоящий перед ареной первого босса.

    Мечевидный ключ 21

    После победы над первым боссом академии выйдите в главный двор Рая Лукарии. Там будет стоять фонтанообразное сооружение, в центре которого находится ключик. Его трудно не заметить.

    Лейнделл

    Мечевидный ключ 22

    Когда впервые попадете в Лейнделл, спрыгните в воду и найдите вход в пещеру «Запечатанный туннель». Пройдите на юго-запад в этой пещере, и вы найдете нужный предмет.

    Что можно открыть мечевидными ключами

    Могила героя окраин

    Ближе к концу обучающей области в районе «Плавучее кладбище» вы заметите проход, закрытый туманом. Взаимодействуйте с бесом неподалеку, чтобы убрать преграду. Затем спрыгните вниз или спуститесь по лестнице. Вы окажитесь в отраве – быстренько бегите вперед и направо, пока не получили отравление.

    Не спешите бежать вперед, иначе попадете под колеса огромной колесницы. Дождитесь, когда она начнет спускаться, и бегите за ней. Прячьтесь от нее в укрытиях по краям спуска и продолжайте бежать. Так вы окажитесь в подземелье. Здесь можно найти множество расходных материалов и полезных предметов, включая могильный ландыш, причем драться с противниками необязательно.

    В конце вас ждет босс Изъявленный древесный дух, с которого выпадает золотое семечко и прах Олега, рыцаря-изгнанника. Подробнее про прохождение данного подземелья мы рассказали в отдельном руководстве.

    Подземный склеп

    К юго-востоку от Деревни Призыва воды находится склеп, в котором можно найти Талисман Зеленой черепахи, который увеличивает восстановление выносливости.

    На данный момент эта вся информация про мечевидные ключи, которые можно найти в Elden Ring, и места, открываемые этими предметами.