Land of Games

Уведомления

    Пылающий цветок (тычинка) в Genshin Impact: где найти и купить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact пылающий цветок (тычинка) является полезным материалом, необходимым для изготовления различных предметов. В этом гайде мы расскажем вам, где можно найти и купить данные растения, а также как их собирать и использовать.

    Для чего нужен пылающий цветок (тычинка)

    Алхимия

    Основное назначение этого материала заключается в крафте определенных зелий на алхимическом столе, а именно:

    • Зелье теплового щита – для его изготовления требуется мора х100, крылья бабочки х1 и пылающий цветок (тычинка) х1. Оно позволяет повысить сопротивление к Пиро урону у всех участников команды на 25% на 300 секунд.
    • Пламенное масло – для его изготовления требуется мора х100, лягушка х1 и пылающий цветок (тычинка) х1. Оно позволяет повысить Пиро урон у всех участников команды на 25% на 300 секунд.

    Ковка

    Данное растение также используется для изготовления одного весьма полезного предмета, если вы собираетесь исследовать Драконий хребет.

    • Тепловая бутыль – для ее изготовления требуется мора х500, руда звездного серебра х2 и пылающий цветок (тычинка) х2. Данная вещица при использовании создает искусственную теплую фею, которая позволяет убрать эффекты холодного климата и снизить шкалу Лютого мороза в небольшой области.

    События и квесты

    Иногда этот цветок требуется для выполнения испытаний в некоторых событиях. К примеру, во время ивента «Лето! Остров? Приключение!» с помощью него изготавливались горячие, высокоточные и плавающие бомбы. 

    Он также может быть необходим для завершения ряда заданий и поручений, поэтому мы рекомендуем вам все время держать при себе пару десятков пылающих цветов.

    Как собирать пылающие цветки (тычинки)

    В отличие от большинства других растений, вы не сможете собрать тычинки, просто подойдя к ним и нажав на клавишу действия (по умолчанию «F»). Дело в том, что они постоянно горят, поджигая траву вокруг себя (это, кстати, упрощает их поиск; они могут нанести вам Пиро урон, если вы подойдете слишком близко). Поэтому для начала вам нужно будет потушить пламя, используя любые Гидро и Крио атаки.

    Для этого подойдут даже бесплатные персонажи, например, Кэйа или Барбара. На скриншотах выше демонстрируется огненная и потухшая формы цветка. Когда он находится во второй форме, вы сможете без проблем сорвать его. С одного растения выпадает только одна тычинка.

    Если вам нужна оптимальная команда для сбора данных растений, то мы советуем взять в нее двух Анемо персонажей, чтобы снизить затраты выносливости на 15% и повысить скорость передвижения персонажей на 10%. Следует также добавить в нее Кэйю (позволяет тушить тычинки и снижает затраты выносливости на спринт) или Рэйзора (уменьшает расходы выносливости на быстрый бег).

    На картинке выше показан неплохой вариант отряда. Главное убедитесь, что у вас есть Крио или Гидро герой. Ускорить сбор тычинок можно, кстати, с помощью Е Лань, заряженные выстрелы которой наносят Гидро урон.

    Где найти пылающие цветки (тычинки) в Genshin Impact

    Отыскать данные растения можно практически во всех имеющихся в игре регионах, однако лучшими местами для сбора все еще остаются Мондштадт и Ли Юэ (более предпочтительный вариант). Всего же в мире можно отыскать свыше 160 пылающих цветков. После сбора их восстановление длится около 2-3 реальных дней.

    Ниже мы рассмотрим лучшие маршруты для фарма тычинок. Абсолютно все места их расположения можно увидеть на интерактивной карте Тейвата.

    Лучшие места для фарма пылающих цветков в Мондштадте

    Можете начать с северо-восточной части региона. Рядом с телепортами и подземельями гор и пика Буревестника, а также Храма тысячи ветров и Шепчущего леса можно найти девять цветков. На их сбор уйдет примерно 8-10 минут.

    Далее можно спуститься на юго-восток к побережью Сокола, мысу Веры и ущелью Дадаупа. Здесь можно отыскать 24 тычинки, расположенные рядом с телепортационными точками и подземельями. На их сбор вы потратите около 10-12 минут. Лучший маршрут для фарма в регионе.

    Теперь переместитесь на запад к Спрингвейлу и винокурне «Рассвет». Тут можно отыскать 11 пылающих цветков, потратив на их поиски примерно 7-8 минут.

    Под конец можете отправиться на северо-запад региона в Логово Ужаса бури и Каньон Светлой короны, где можно отыскать 16 нужных материалов. На их нахождение уйдет около 9-10 минут.

    Лучшие места для фарма пылающих цветков в Ли Юэ

    Сначала можете отправиться на склон Уван и Каменные врата, где можно найти 17 пылающих цветков. Правда, многие из них находятся довольно далеко от телепортов, поэтому вам придется немало побегать. На сбор может уйти 12-13 минут.

    Спуститесь вниз к Тростниковым островам, деревне Миньюнь и долине Гуйли. В этом районе можно собрать 19 тычинок, однако приготовьтесь к длительным забегам. На это может уйти более 15 минут.

    Далее пройдите на запад к Заоблачному пределу, пику Циньюнь, горе Хулао, склону зимородка и Южным небесным вратам. Кстати, именно возле последней локации можно очень быстро найти сразу 6 тычинок. Всего же в этом районе растут свыше 20 пылающих цветков. Однако на их сбор может уйти более 15 минут.

    Затем спуститесь вниз к озеру Лухуа и гробнице Дуньюй. В этом районе можно отыскать 26 нужных растений, причем за сравнительно небольшой отрезок времени (около 10-12 минут). В конце можете пройти еще дальше на юг к озеру Цинсю, возле которого растут еще 6 тычинок.

    Инадзума

    Эти растения в данном регионе растут лишь на двух островах. Вы можете отыскать 4 штуки на Ясиори и еще 1 тычинку на Ватацуми. В общем, это не самое лучшее место для поиска этого ресурса.

    Энканомия

    Парочку пылающих цветков можно найти лишь в одной локации этого подземного региона – Утробе змея.

    Где купить пылающие цветки (тычинки)

    Приобрести эти растения можно лишь в одном месте – Хижине «Бубу», где торгует травник Гуй. Данный магазинчик расположен в Гавани Ли Юэ, в его юго-западной части. На скриншотах ниже показано точное расположение. Он работает круглые сутки.

    У этого торговца вы сможете купить до 5 пылающих цветков. Одна тычинка стоит 1000 моры. Новый завоз будет осуществлен только через 3 реальных дня. Поэтому вам вряд ли удастся добыть таким способом нужное количество растений, поэтому лучшим методом остается их фарм в Ли Юэ и Мондштадте.