Land of Games

Уведомления

    Все головоломки и загадки Опасного острова в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 15

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact на Опасном острове все головоломки открываются после выполнения квестов «Древние лазурные звезды» и «Рифма и мелодия летнего сна». После этого вы сможете менять данный район с помощью пруда. Разгадывая эти загадки, вы будете получать сундуки с различными сокровищами. Отметим, что доступ к пазлам будет открыт только в рамках обновления 2.8 и события «Летнее морское путешествие».

    Примечание: Здесь не будут указываться головоломки, связанные с получением слияний звездного света, так как мы рассказали про них в другом руководстве.

    Как сменить состояние Опасного острова

    Прежде чем демонстрировать расположение загадок отметим, что они могут располагаться на двух версиях острова (их облик показан на картах ниже). Первый мы будем называть изначальным, а второй – измененным, чтобы вы не путались.

    Изначальный
    Изначальный
    Измененный
    Измененный

    Для переключения между разными обликами локации вам нужно будет использовать пруд, местоположение которого показано на скриншотах ниже. Мы не будем каждый раз показывать его, а просто укажем, на какой версии острова нужно искать звезду. Это можно также понять по форме самого острова на картинках.

    Головоломка с рунами на стене

    Где найти и как решить

    Переключитесь на измененную версию острова и доберитесь до нижнего уровня руин. Возле сундука на стене вы увидите странные руны.

    Подбегите к стене и заберитесь к первой руне с левой стороны. Выберите вторую опцию «Прикоснуться», а потом первую. В результате верхняя руна погаснет, а нижняя наоборот активируется. Должно получиться так, как на втором скриншоте ниже.

    Теперь залезьте на участок стены справа. Забирайтесь наверх, пока не останется только одна опция «Прикоснуться». Нажмите на нее (смотрите картинку ниже). В результате вы разблокируете богатый сундук.

    Загадка с эфемерным животным 1

    Где найти и как решить

    После предыдущей головоломки спрыгните вниз к Крио тотему. Справа от него можно заметить призрачного журавля, который будет улетать, как только вы подойдете к нему. Ударьте по ледяному монументу, чтобы возникла фиолетовая птица.

    Затем начните следовать за животным-феей. На скриншотах ниже показан весь ее маршрут. В конечном итоге вы доберетесь до пляжа с сундуком с печатью. Вокруг него появятся четыре фиолетовых факела.

    Судя по всему, их можно зажечь в любой последовательности, однако на всякий случай мы указали свой порядок. Поджечь их можно Пиро персонажем (подойдет и бесплатная Эмбер). В результате вы получите богатый сундук.

    Загадка с эфемерным животным 2

    Где найти и как решить

    Все в той же измененной версии острова бегите на юго-западное побережье, показанное на скриншотах ниже. Однако перед этим заскочите к Крио тотему на нижнем ярусе руин и активируйте его, чтобы птица не улетела при вашем приближении. Журавль будет стоять на краю обрыва.

    Подойдите к птице и начните следовать за феей. Она улетит вниз к воде, а оттуда перелетит на противоположный выступ. Далее пробегите по призрачной дорожке и поверните направо, взобравшись по горе.

    Поднявшись, заберитесь на скальный утес, а потом спрыгните с него к сундуку. Весь маршрут показан на скриншотах выше.

    Загадка с эфемерным животным 3

    Где найти и как решить

    Верните острову изначальный облик, а затем бегите к пруду на севере. Нужное место показано на скриншотах ниже. Однако прежде чем идти туда, заскочите к Крио тотему в западной части локации и активируйте его, чтобы призрачные животные не убежали при вашем приближении.

    Подойдите к журавлю, чтобы он переместился к сундуку с печатью. Затем поверните направо и бегите к кабану и лисичке. Боров переместится к горе, а лиса к воде, а потом к камню. Снова подойдите к ним, чтобы они переместились к богатому сундучку. Печать с него спадет, и вы сможете забрать его содержимое.

    Головоломка с нажимными плитами 1

    Где найти и как решить

    Вернитесь на измененную версию острова и спуститесь на нижний уровень руин, чтобы активировать там Крио тотем (для спавна формы грез). Теперь бегите к пластинам на краю обрыва. Вы увидите, что на двух плитах уже будут стоять фантомные животные. Вам осталось встать на третью плиту.

    Если вы не хотите заморачиваться со зверями, то можете просто выбрать Путешественника (Гео) и установить две Гео конструкции на пластинах, а самим встать на третью плиту. В итоге вы получите обычный сундук.

    Головоломка с факелами 1

    Где найти и как решить

    Возвратитесь на изначальную версию острова и бегите к подножью горы на востоке. Здесь вы обнаружите несколько перевернутых факелов. Однако зажечь их не удастся – они просто показывают, какие нужно активировать жаровни в другом варианте локации.

    Подождите, пока Паймон не прокомментирует ситуацию. Затем необходимо возвратиться к ближайшему пруду и перенестись на измененный остров. Нужные факелы находятся в юго-восточной части области. Смотрите скриншоты ниже.

    Теперь зажгите только два из них. Нужные факелы показаны на картинке выше. После этого вы сможете открыть обычный сундук.

    Головоломка со звездными указателями 1

    Где найти и как решить

    В изначальной версии острова бегите в его западную часть. Возле водоема и тотемов воспользуйтесь воздушным потоком и ветряными кольцами, чтобы взмыть вверх. Затем на вершине горы отыщите звездные указатели. Справа будет висеть печать с нужным созвездием.

    Вам нужно будет соединять лучи друг с другом, вращая и ударяя механизмы. Решение показано на картинке выше. В результате вы получите богатый сундук.

    Головоломка со звездными указателями 2

    Где найти и как решить

    Находясь во все той же изначальной версии острова, бегите на восток в область с монументами. Здесь тоже расположены звездные указатели. Готовое решение показано на втором скриншоте ниже. Вы получите богатый сундук.

    Головоломка с факелами 2

    Где найти и как решить

    После разгадывания предыдущей загадки, воспользуйтесь воздушным потоком в центре водоема (стукните по клеверу или Анемо тотему для его появления). Взлетев наверх, спланируйте на край обрыва на юге. Там вы обнаружите четыре факела. Зажгите их в порядке, показанном на картинке ниже. Вы получите обычный сундук.

    Головоломка с нажимными плитами 2

    Где найти и как решить

    В изначальной версии острова заберитесь на вершину горы, расположенной на западе. Там вы обнаружите две нажимные пластины и запечатанный сундук. Вам нужно будет поочередно вставать на них в определенной последовательности, чтобы убрать барьер.

    Не слезайте с печати, пока не увидите вспышку и дым. Только тогда будет зафиксирован результат. Правильный порядок показан на скриншоте выше.

    Головоломка с нажимными плитами 3

    Где найти и как решить

    В изначальной версии острова заберитесь на вершину горы, расположенной на востоке. Здесь будут три нажимные пластины. Как и в прошлой загадке, вам необходимо поочередно вставать на них в определенной последовательности, чтобы убрать барьер с сундука.

    Не слезайте с печати, пока не увидите вспышку и дым. Только тогда будет зафиксирован результат. Правильный порядок показан на скриншоте выше.

    Головоломка с факелами 3

    Где найти и как решить

    Вернитесь в измененную версию острова и пройдите в место, показанное на скриншотах ниже. Войдите в руины через проход слева. Доберитесь до комнаты с факелами и запечатанным сундуком. Вам нужно будет максимально быстро зажечь четыре жаровни. Последняя находится за грудой камней (можете просто пролезть через щель в булыжниках).

    Советуем взять Кли, Янь Фэй, Еимию или Эмбер, чтобы быстро активировать все факелы. За таймер отвечает устройство с песочными часами посередине.

    Головоломка с факелами 4

    Где найти и как решить

    Все в тех же руинах поднимитесь на 3-й этаж. Вы попадете в ловушку в рамках квеста «Напрасный труд». Первым делом разрушьте груду камней впереди, за которым спрятан еще один факел. Затем используйте Анемо способности на фиолетовых факелах, чтобы убрать с них туман, не дающий зажечь их.

    Далее вам необходимо будет поджечь все 4 факела в определенной последовательности. Нужный порядок показан на первом скриншоте ниже.

    Головоломка с кувшинами

    Где найти и как решить

    Перейдите в изначальную версию и доберитесь до руин, находящихся к западу от Опасного острова. Спрыгните через проем вниз, чтобы попасть внутрь сооружения. Здесь вы обнаружите 6 кувшинов и запечатанный сундук.

    Вам нужно будет уничтожить горшки за максимально короткое время. Для этого встаньте в место, показанное на скриншотах ниже, и возьмите лучника. Затем начните стрелять в кувшины. В результате вы разблокируете обычный сундучок.

    Головоломки с сундуками в воде

    Где найти и как решить

    Находясь во все том же изначальном варианте острова, бегите к небольшому водоему, находящемуся в западной части локации. Там ударьте по Гидро монументу водной атакой. Напротив него должна появиться лужа, а в ней можно увидеть отражение обычного сундука – заберите его содержимое. Если лужица не появляется, то попробуйте стукнуть по тотему пару раз.

    Теперь взаимодействуйте с ближайшим прудом, чтобы попасть в измененную версию области. Поверните налево и стукните Анемо способностью по четырехлистному клеверу возле нижнего уровня руин, чтобы создать воздушный поток. Воспользуйтесь им, дабы добраться до Гидро монумента, установленного на каменной арке. Ударьте по нему, если он не активирован.

    Затем спуститесь в нижний ярус руин и найдите лужицу напротив Анемо тотема. Там будет отражаться обычный сундук – заберите его содержимое.

    Головоломка с монументами

    Находясь на изначальной версии острова, отправляйтесь в его западную часть. Там возле маленького водоема вы увидите несколько монументов. Активируйте их в следующей последовательности: Крио, Анемо, Пиро и Гидро. Перед этим убедитесь, что над столбами не светятся звездочки (это значит, что они уже активированы, поэтому вначале их необходимо вырубить). В конце звездочка должна гореть только над Гидро столпом.

    Потом появится портал. Вы можете долететь до него с помощью воздушного потока. Для этого ударьте по четырехлистному клеверу, растущему неподалеку. Пройдя через портал, вы окажитесь на стартовом острове. Разберитесь со слаймами и выкопайте обычный сундук (если вы еще этого не сделали). Отметим, что загадку с монументами на измененном варианте острова мы рассмотрели в гайде по слияниям.

    Это все головоломки и загадки, которые можно найти на Опасном острове архипелага Золотого Яблока в Genshin Impact версии 2.8.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      Головоломка с монументами, вы перепутали монументы здесь вы показали на стартовом острове но последовательность другая. И описание там к 2 монументам (

    2. 1 год назад

      Загадки с плитами 1 тупо нигде нет.(

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Не на той версии острова, скорее всего, ищите.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          В длинной, как на картинке.

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Вы уверены, что не выполнили ее при прохождении "Древних лазурных звезд. Часть 3"? Просто там вначале как раз таки рядом с этой головоломкой пройти нужно.

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              Я такого не помню, да и плиты не исчезают, насколько я помню.

              1. Развернуть ветку
              2. [автор]
                1 год назад

                Тогда не знаю, чем помочь. Напишите в техподдержку, может это баг.

                1. Развернуть ветку
                2. 1 год назад

                  Попробую еще поискать. Кстати а с чем связана одна нажимная плита на которую наступаешь и вокруг горы, где звезды собирали, зажигаются звезды соединенные линией?

                  1. Развернуть ветку
                  2. [автор]
                    1 год назад

                    В этом гайде рассказали про это в разделе про Слияние звездного света 8.

                    1. Развернуть ветку
                    2. 1 год назад

                      Спасибо.)

    3. 1 год назад

      А как же собрать 9 звёзд и на вершине вставить? Тогда звезда отделится и проводит до роскошного сундука на самый самый верх и звездное небо очитстится

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        В самом начале же написал, что тут не рассматриваются загадки, связанные со слияниями звездного света.

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          А ой, простите)

        3. 1 год назад

          Кстати, там ещё кое-что есть) 

          Наверх подняться и чуть ниже созвездия ещё одна загадка. Если найти там пруд и в него окунуться, то попадёшь в руины. Там спрятано третье животное -птичка. Ещё ниже по руинам ещё одна загадка с перевёрнутыми факелами. 
          так что в любом случае это не все отгаданные загадки, как называется статья Ваша

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Скиньте скриншоты с расположением головоломок на почту: [email protected]  К сожалению, по словесному описанию трудно определить их местонахождение. Если таких загадок действительно нет, то добавим их решение.