Land of Games

Уведомления

    Координаты солнца и дождя в Genshin Impact: как открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Координаты солнца и дождя являются подземельем для исследования Сумеру, то есть вознаграждение за его зачистку выдается только один раз. Для его открытия вам придется решить несложную головоломку. В самом же данже необходимо будет искать первобытные янтари. В данном руководстве мы расскажем, где найти подземелье, а также как его разблокировать и полностью пройти.

    Как найти и открыть «Координаты солнца и дождя»

    Иконку с подземельем можно найти в южной части чащи Апам, однако сам данж расположен под землей. Чтобы открыть соответствующую пещеру, вам необходимо будет выполнить задание мира «Молитва о дожде на плодородной земле» из квестовой линейки «Варуна-гата». 

    Переместитесь к разблокированному телепорту и бегите вперед к дереву (оно должно находиться в режиме циркуляции), а затем сверните налево в туннель. Пройдите мимо ветви с дендрогранумом и поднимитесь на выступ слева – там вы обнаружите зеленый барьер, за которым находится подземелье. Добраться до него можно двумя способами.

    Первый способ (дендрогранум)

    Возвратитесь к ветви и возьмите дендрогранумы. Бегите назад к дереву для смены погоды и возле него сверните вправо в другой туннель. Когда дойдете до водоема с Электро кристаллами, бегите в левый проход и поднимитесь по небольшому склону. При этом постоянно посматривайте направо – через 20-30 метров вы увидите камень с зеленой сферой в центре.

    Вам нужно будет ударить по этому булыжнику заряженной атакой или выстрелом, чтобы разрушить его и открыть проход к данжу.

    Второй способ (Дендро тотем)

    Если вы не успеваете донести дендрогранумы, то можете воспользоваться данным методом. Возвратитесь к барьеру, за которым виднеются врата, и ударьте по Дендро монументу, стоящему справа, соответствующей стихией, чтобы активировать его. Появится зеленый поток, указывающий на вашу следующую цель.

    В нужном месте вы обнаружите неактивную ветвь дендрогранума. Встаньте возле нее, экипируйте на персонажа Старинную лиру в инвентаре, а потом нажмите клавишу «Z» и сыграйте Песню ростка. Затем возьмите особый дендрогранум и возвратитесь к тотему. Далее сделайте заряженный выстрел по Дендро мишени над ним. В результате силовой щит спадет, и вы сможете войти в подземелье.

    Как пройти подземелье «Координаты солнца и дождя»

    • Рекомендуемые элементы персонажей: Дендро
    • Рекомендуемый уровень отряда: 90-й (зависит от уровня мира)

    Обязательно возьмите в свой отряд лучника, так как вам придется часто стрелять по мишеням в воздухе. Дендро герой необязателен для решения головоломок, так как рядом почти всегда будут дендрогранумы.

    Сражаться же вам придется с различными пустынниками и зеркальной девой Фатуи. Оба этих противника обладают низкой устойчивостью к физическому урону (-20%), поэтому крайне рекомендуем взять отряд, направленный на нанесение соответствующих повреждений. Впрочем, подойдут и хорошо прокаченные стихийные пачки – главное, чтобы не на основе Гидро дамагеров, так как у девы высокое сопротивление (50%) к этому элементу. В таблице ниже показано несколько оптимальных команд.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка

    Эола

    Фишль

    Розария

    Чжун Ли

    Эола

    Райдэн (Фишль, Бэй Доу)

    Беннет

    Диона

    Рэйзор

    Фишль

    Ци Ци

    Чжун Ли

    Рэйзор

    Сян Лин

    Венти

    Беннет

    Ху Тао

    Гань Юй (Аяка)

    Кадзуха (Сахароза)

    Диона

    Где найти все первобытные янтари

    Для прохождения подземелья вам предстоит отыскать 3 первобытных янтаря, которые необходимы для открытия желтой двери. После появления в новой локации бегите вперед. Вы увидите барьер с первым янтарем, однако пока что взять его не получится, поэтому прыгните на гриб, чтобы запрыгнуть на верхний уровень. Разберитесь с группой пустынников для снятия купола со второго камушка.

    Поверните налево от пьедестала и прыгните на второй зеленый гриб для попадания на следующий ярус с еще одним силовым щитом. Подберите дендрогранум справа, переключитесь на лучника и атакуйте Дендро мишень заряженным выстрелом. Из нее вылетит еще одна мишень – тоже выпустите в нее заряженную стрелу. 

    В результате вы откроете отверстие – прыгните в самый низ, чтобы забрать третий янтарь, что откроет дорогу в следующую область. Возьмите дендрогранум с ветви справа и выстрелите в Дендро мишень над пьедесталом, где недавно хранился камешек. Появится еще одна мишень, которая полетит к проходу. Ее тоже нужно подбить заряженным выстрелом.

    Продолжайте стрелять в мишени, ведя их тем самым в помещение с самым первым янтарем. В конце выстрелите в мишень прямо над барьером, чтобы его убрать. Подберите камешек и возвратитесь в предыдущий зал. Тут атакуйте Дендро навыком (или дендрогранумом) бутон соцветия для создания четырехлистных символов, с помощью которых можно подняться наверх.

    Откройте янтарную дверь собранными камушками и бегите на арену в виде цветка. Здесь вас будут ждать элитные пустынники и зеркальная дева. Разобравшись со всеми врагами, осмотрите драгоценный сундук.

    В качестве награды за зачистку данжа вы также получите 40 камней истока, 2 указания об «Остроумии», перо суждения, 5 символов Дендро, 40 000 моры, 3 книги героя и 500 очков приключений.