Land of Games

Уведомления

    Зал Опет в Genshin Impact: как решить загадки и найти сундуки

    Zorthrus Гайды 11

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Зал Опет является подземным святилищем, расположенным в пустыне Сумеру и таящим в себе множество тайн. Чтобы раздобыть спрятанные в нем сундуки с сокровищами, дендрокулы и скрижали, необходимо тщательно исследовать его и решить ряд головоломок. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в эту область и разгадать все ее загадки.

    Как найти и попасть в Зал Опет

    Впервые проникнуть в эту локацию и разблокировать телепорт в нее можно будет в рамках задания мира под названием «Тайна аль-Ахмара». Однако вы наверняка пропустите большинство загадок и секретов этого места при прохождении данной миссии, поэтому есть смысл вернуться сюда во второй раз. Для этого просто переместитесь к телепорту к северу от гробницы царя Дешрета, показанному на картинках ниже.

    Если же вы забыли активировать телепортационную точку при выполнении вышеуказанного квеста, то откройте Плиту красных песков, перейдите в категорию «Спуск в глубины», выберите нужную локацию из списка и кликните на надпись «Перейти» для появления на карте соответствующей метки. Вы также можете пройти по маршруту, который мы указали чуть ниже.

    Советуем вам обязательно открыть 4-й уровень Власти, чтобы вы смогли взаимодействовать со всеми постаментами тайных обрядов в этих руинах.

    Как исследовать Зал Опет и решить все загадки

    Карта Зала Опет

    Первым делом мы советуем вам ознакомиться с картами соответствующей локации. Как можно увидеть, она соединена со многими пещерами и другими гробницами. Мы частично рассмотрим и эти области в данном руководстве.

    Добавим, что мы начнем изучение святилища с телепорта возле Зала Сехем, так как по пути можно найти немало ценных вещиц. Переместившись туда, перелетите на другую сторону и пройдите в подземный туннель. Поднимитесь по лестнице, откройте дверь с помощью консоли и войдите в просторную пещеру.

    Хиличурлы и обычный сундук

    Впереди вы увидите заблокированный сундук, окруженный хиличурлами и митачурлами. Разберитесь с врагами, а потом осмотрите содержимое сундучка.

    Загадка с клетками вечного света

    Далее спуститесь на самое дно пещеры, пройдите немного налево и взберитесь на крышу занесенной песком постройки с противоположной стороны. На ней вы обнаружите две клетки вечного света и заблокированный сундук.

    Первым делом развейте кучку песка в дальнем углу с помощью любой Анемо атаки. Затем поверните правую клетку один раз, чтобы она начала автоматически вращаться, а призму левой клетки переместите на другую сторону. В результате лучи попадут в кристаллы, и сундучок разблокируется.

    Загадка с грибами и пнем

    После решения предыдущей головоломки, спрыгните с крыши и поверните направо. Впереди вы увидите несколько грибов, стоящих вокруг пня. Не атакуйте мобов – вместо этого заберитесь в пень и возьмите оттуда грибочек.

    После этого можете сразиться с врагами. Как только вы разберетесь с ними, появится обычный сундук. Если не сработало в первый раз, то попробуйте посетить это место позднее, когда грибы снова респавнятся.

    Лавачурл и удивительный сундук

    От пня двигайтесь направо вглубь пещеры. Вскоре вы увидите впереди заблокированный удивительный сундук и лавачурла. Разберитесь со всеми противниками, чтобы забрать из сундучка чертеж предмета декора «Расписная ваза: Черный камень».

    Куча камней и сундук

    Поднимитесь наверх по склону, войдите в проход, пройдите через туннель и отыщите стопку камушков возле разрушенной стены. Взаимодействуйте с ней для получения моры.

    Теперь можете переместиться к телепорту, о котором мы рассказывали вам в самом начале статьи. После телепортации воспользуйтесь четырехлистными символами, чтобы перелететь на другую сторону. Слева отыщите заблокированный сундук возле лагеря Фатуи.

    Разберитесь со всеми врагами в данной зоне, а затем заберите содержимое сундучка.

    Испытание на время по сбору Дендро частиц

    От предыдущего места возвратитесь к лестнице, ведущей прямиком в Зал Опет, и двигайтесь направо к красной метке испытания. Взаимодействуйте с ней, чтобы начать челлендж – вам нужно собрать 8 Дендро частиц за 40 секунд. Соберите первые три зеленые сферы, воспользовавшись двумя четырехлистниками.

    Затем спуститесь вниз и подберите еще две Дендро частицы. На выступе с другой стороны можно собрать оставшиеся три зеленые сферы. Используйте 4-лиственный символ, чтобы перелететь через ущелье. В награду за завершение испытания вы получите обычный сундук.

    Сопроводите фею

    После осмотра сундучка с предыдущего испытания поверните направо, и вы увидите фею. Начните следовать за ней, двигаясь в сторону Зала Опет. Ее домик находится возле лестницы. В награду за сопровождение вы получите обычный сундук.

    Дендрокул

    Сопроводив фею, поднимитесь по колонне, расположенной неподалеку. На ее верхушке вы обнаружите окулус.

    Скрижали и кучка камней

    Затем развернитесь и спуститесь по склону к палатке. Внутри нее вы обнаружите Скрижаль: Восход.

    Вернитесь немного назад и поднимитесь на выступ с левой стороны, где ранее вы отыскали фею. Пройдите через тоннель и спрыгните с выступа вниз. Здесь вы обнаружите стопку камней (дает 10 000 моры) и Скрижаль: Громовые раскаты.

    Лагерь Фатуи и богатый сундук

    Воспользуйтесь воздушным потоком, ветряными кольцами и четырехлистным символом, чтобы подняться наверх и перелететь на другую сторону. Пройдите немного вперед вглубь пещеры и разберитесь с группой Фатуи, чтобы разблокировать богатый сундучок.

    Скрижаль в скрытом проходе

    После осмотра богатого сундука поверните камеру налево, и вы увидите в скале небольшую трещину, которую можно легко упустить из виду. Пройдите через нее и подберите возле стены Скрижаль: Голова крокодила.

    Как пройти через невидимую стену возле телепорта

    Возвратитесь к телепортационной точке возле моста и сверните влево. Вы увидите проход, заблокированный невидимым барьером, который подсвечивается синим, если к нему приблизиться. Если вы хотите пройти через него, то развернитесь, поверните направо и спрыгните вниз.

    Спустившись, сразу же поверните налево и пройдите в просторную пещеру. Сделав несколько шагов вперед, развернитесь и поверните камеру наверх – вы увидите четырехлистный символ. Взаимодействуйте с ним, чтобы подняться на выступ. Затем пройдите через проход. Поздравляем, вы убрали барьер.

    Обычный сундук и скрижаль

    От телепорта возле разрушенного моста переместитесь на другую сторону, а затем поднимитесь по лестнице и сверните влево к лагерю Фатуи. Разберитесь со всеми врагами здесь, чтобы разблокировать обычный сундучок.

    Затем сверните влево и спуститесь немного вниз по обломкам. Там вы обнаружите Скрижаль: Опасность.

    Головоломка с призрачными факелами

    От предыдущего места поднимитесь по лесенке и войдите наконец-то в сам Зал Опет. Обойдите устройство в центре и стену с левой стороны и разблокируйте клетку истины справа, взаимодействовав с постаментом. Затем коснитесь механизма и поверните налево в проход.

    Здесь вы обнаружите дендрокул и четыре фантомных факела, которые нужно проявить, приблизившись к ним, когда у вас над головой висит золотой треугольник (снова коснитесь клетки, чтобы восстановить его). Далее зажгите в любом порядке эти факелы Пиро атаками.

    В результате вы получите драгоценный сундук. Отметим, что впереди находится Великий зал истин, который мы рассмотрели в другом гайде.

    Скрижаль, куча камней и обычный сундук

    Покиньте Зал Опет, идите к мосту и спрыгните вниз. Затем войдите в проход, ведущий на нижний ярус руин. Пройдя внутрь, сверните вправо и подберите Скрижаль: Долина в коридоре.

    Поверните направо и коснитесь стопки камешков для получения 15 000 моры. Продолжайте идти вперед, откройте дверь постаментом и спуститесь по лестнице вниз. На развилке поверните вправо и снова спуститесь по лесенке. В новом помещении разберитесь с плесенниками и заберите содержимое разблокированного обычного сундука.

    Головоломка с призрачными факелами и клеткой истины

    Возвратитесь назад и взберитесь по ступенькам наверх. Наверху разберитесь с первозданной конструкцией. Во время боя вы наверняка разобьете вазу, стоящую неподалеку. В ней спрятано первозданное светило. Подберите его и поставьте на подсвеченную платформу, чтобы появилась клетка истины.

    Взаимодействуйте с ней, чтобы вы смогли материализовывать призрачные факелы. Их расположение укажет фея, парящая неподалеку (смотрите скриншот выше). Подойдите к духу и начните следовать за ним. Всего нужно найти и зажечь 4 факела. Все они показаны на изображениях ниже. После их активации в середине помещения возникнет удивительный сундук.

    Далее доведите фею до постамента наверху (поднимитесь по лесенке), чтобы получить обычный сундук.

    Головоломка с первозданными часами

    Сопроводив фею, пройдите в правую часть локации. Там возле колонн вы обнаружите первые первозданные часы. Их окружает синий барьер, который можно обойти с левой стороны возле разрушенной колонны. Пока что вы не сможете их активировать.

    Вернитесь в центр зала и пройдите к закрытой двери с правой стороны – откройте ее с помощью постамента, стоящего рядом. Справа вы обнаружите первозданное светило, а слева – репликатор. Подберите пирамидку и встаньте на площадку, чтобы возникли вторые первозданные часы.

    Подождите немного, пока светило снова не появится, а затем подберите его и бегите в левую часть зала. Там вы обнаружите еще один репликатор за барьером. Обойдите его с дальнего конца и встаньте на площадку для появления третьих песочных часов.

    Теперь можете браться за выполнение испытания – вам нужно будет повернуть трое песочных часов за 30 секунд. Советуем вам начать со вторых часиков, расположенных за дверью в коридоре. Затем бегите в основной зал и переверните оставшиеся объекты. Не забывайте, что они находятся за барьерами, поэтому заранее обходите их. В награду же вы получите обычный сундук.

    Добавим, что в этом помещении можно отыскать дендрокул – он висит наверху возле одной из стен. Чтобы добраться до него, карабкаться нужно по левой стене. В ином случае вы упретесь головой в синий барьер.

    Загадка с четырьмя клетками вечного света

    Собрав окул, спуститесь и пройдите через проход в новую комнату с заблокированным драгоценным сундуком и четырьмя механизмами с правой и левой сторон.

    Чтобы убрать барьер с сундучка, поверните ближайшее устройство справа один раз, а дальнее справа – два раза, как показано на первой картинке ниже. Пройдите на левую сторону и поверните ближайший к выходу из комнаты механизм два раза, а дальний – один раз. В результате все они будут повернуты в центр, и вы разблокируете драгоценный сундук.

    Первозданный обелиск

    Затем поверните левые клетки вечного света на призмы слева возле двери, чтобы открыть ее. Войдите внутрь, и вы обнаружите здесь первозданный обелиск. В гифке ниже показан весь путь к данному объекту.

    На этом исследование Зала Опет в Genshin Impact можно завершить, так как вы найдете все сундуки и решите все головоломки, имеющиеся в данной локации.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 4 месяца назад

      Я искал про головоломки с глыбой камней которые что-то скрывают за собой, а под этой глыбой валяется сломанный монстр треугольный механизм и что там нужно делать с теми мехами чтобы убрать глыбу. Но не нашел

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        4 месяца назад

        Скиньте скрин подобного места на почту [email protected].

      3. 4 месяца назад

        Хммм, выяснилось что эти глыбы просто открываются с другой стороны прохода

    2. 11 месяцев назад

      Все еще непонятно, как открыть невидимый барьер рядом с телепортом. Говорят, что пройти по спуску вниз и обойти с другой стороны. Но в том месте, где на скрине проход-у меня огромный булыжник, с которым нельзя взаимодействовать. А ответа на этот вопрос до сих пор нет)

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Путь открывается с другой стороны - со стороны гробницы царя Дешрета.

    3. 1 год назад

      А как сломать стену через которую мы проходим чтобы обойти невидимую стену? Просто у меня после спуска вниз сразу есть стена которая видимо ломается только с другой стороны?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Стена или все же дверь?

        1. Развернуть ветку
        2. 1 год назад

          У меня лично, когда спрыгиваешь вниз, слева рядом с двумя, показанными выше, кристаллами, просто как будто огромный булыжник лежит. Часть обычной стены, но видно, что можно убрать, только как? 

          1. Развернуть ветку
          2. [автор]
            1 год назад

            Можете скинуть скрины этого места? Вот сюда: [email protected]  На одном из изображении карту откройте, чтобы я точное место увидел.

            1. Развернуть ветку
            2. 1 год назад

              вопрос решился ? Если да, то расскажите как, пожалуйста.

              1. Развернуть ветку
              2. 1 год назад

                Ее получилось как-то сломать? Если да, можете ответь, пожалуйста