Land of Games

Уведомления

    Великий зал истин в Genshin Impact: как решить все загадки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Великий зал истин является просторным подземным помещением, расположенным в пустыне Сумеру и таящем в себе несколько секретов. Решив здешние головоломки, вы получите сундуки с сокровищами. В этом руководстве мы расскажем вам, как попасть в эту локацию и разгадать все ее загадки.

    Как найти и проникнуть в Великий зал истин

    Вы сможете попасть в эту область в рамках задания мира «Двойное доказательство», однако при первом посещении вы наверняка пропустите ее необязательную головоломку, поэтому есть смысл возвратиться сюда позднее. Для этого откройте Плиту красных песков, перейдите в раздел «Спуск в глубины» и выберите необходимую локацию, а затем нажмите на кнопку «Перейти».

    В результате на карте появится метка, указывающая на то, каким телепортом вам следует воспользоваться, чтобы попасть в нужное место. Необходимая точка быстрого перемещения расположена к югу гробницы царя Дешрета. Переместившись к ней, пройдите направо в зал Дуат и пройдите через огромный треугольный вход на другой стороне. В результате вы окажитесь в нужной области.

    Решение всех головоломок в Великом зале истин

    Мы не станем рассматривать здесь квестовую загадку, так как она подробно описана в нашем гайде по соответствующей миссии, а сразу перейдем к необязательной головоломке, за решение которой можно получить драгоценный сундук.

    Загадка с первозданными искрами и клетками вечного света

    Подойдите к заблокированному драгоценному сундуку, поверните направо и спуститесь к основанию устройства, где вы обнаружите клетку вечного света. Взаимодействуйте с ней, чтобы переместить ее кристалл на другую клетку.

    В результате два луча будут светить в две призмы, что приведет к высвобождению первозданной искры. Подойдите к ней, чтобы она полетела наверх. Поднимитесь вслед за ней и доведите ее до подсвечника. Снова разблокируйте искорку. Продолжайте бежать за ней, пока не приведете ее к первозданному факелу рядом с сундучком.

    Снова спуститесь к основанию устройства и взаимодействуйте с клеткой, которую вы ранее передвинули, чтобы возвратить ее обратно. Когда она встанет на свое место, опять переместите ее, но в этот раз на противоположную сторону механизма. Так вы сможете снова направить два луча на призмы, чтобы разблокировать вторую первозданную искру.

    Приблизьтесь к синему кубу, а затем полезьте за ним наверх и доведите до подсвечника справа. Разблокируйте искру и приведите ее прямиком ко второму первозданному факелу. В результате барьер с драгоценного сундука спадет, и вы сможете осмотреть его содержимое.

    Как добраться до дендрокула в Великом зале истин

    Чуть выше того места, где находился заблокированный драгоценный сундук, можно увидеть балкон, на котором виднеется дендрокул. Заметив его, вы наверняка задались вопросом, как его можно получить. К сожалению, достать этот окулус из данной локации невозможно.

    Для сбора этой Дендро частицы необходимо пройти в Зал Опет, обойти каменную стену позади большой синей пирамиды, и пройти в левый проход рядом с постаментом тайных обрядов. Подробнее об этом мы рассказали в руководстве по исследованию соответствующих руин.