Land of Games

Уведомления

    Унут Сетеха в Genshin Impact: как найти и победить

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Унут Сетеха является огромным песчаным червем и элитным боссом, добавленным в игру вместе с выходом патча 3.4. С него выпадают бирюза Вайюда и Псевдотычинки, которые необходимы для возвышения определенных персонажей. В данном гайде вы узнаете, где можно найти этого монстра, а также как подготовить идеальную команду для сражения с ним и быстро победить его.

    Где найти Унута Сутеха

    Арена с ним расположена в пустыне Хадрамавет, являющейся частью Сумеру. В теории попасть в эту локацию можно уже после прохождения задания Архонтов «Песнь о драконьей свободе», однако мы советуем вам следовать основной истории и начать поиски хотя бы после миссии «Сны, пустота и обман», в рамках которой вы впервые посетите пустынную местность по сюжету.

    Первым делом вам нужно будет добраться до телепортационной точки, расположенной возле пещеры Унута Сетеха. Для этого переместитесь к телепорту в западной части Хадж-нисута, а потом спланируйте вниз в северном направлении, пока не доберетесь до нужного объекта, показанного на скриншотах ниже.

    Первый способ

    После активации телепорта развернитесь и бегите на север к расщелине. Спрыгните вниз, и вы тут же окажитесь на арене с боссом. Если вы приземлитесь прямо в центре, то противник тут же нападет на вас, не дав вам время на подготовку. Поэтому мы советуем вам спланировать к краю площадки, чтобы песчаный червь вас не заметил.

    Второй способ

    Добавим, что попасть к боссу можно и другим путем, который окажется несколько дольше, но при этом вы точно сможете подготовиться к битве с врагом. Итак, после телепортации забегите в пещеру впереди. Спускайтесь вниз, разбираясь с монстрами или пробегая мимо них. Когда окажитесь на краю выступа, спрыгните вниз, а потом сразу же развернитесь и бегите в обратную сторону, но уже по низу.

    Находясь в туннеле, поверните направо и пробегите немного вперед. Вы попадете в просторную пещеру, в центре которой будет находиться арена с Унутом Сетеха. Как только вы приблизитесь к бирюзовому сгустку энергии, начнется бой с песчаным червем.

    Респавн Унут Сетеха

    Отметим, что после уничтожения он восстанавливается примерно 3-5 минут – нужно телепортироваться в другой район или перезайти в игру для повторного появления песчаного червя. Помните также, что для сбора наград с него придется потратить 40 единиц Первородной смолы.

    Характеристики Унут Сетеха

    Данный противник относится к Анемо стихии, поэтому обладает 60-процентным сопротивлением к ней, так что брать соответствующих дамагеров в отряд точно не стоит. К остальным элементам и физическому урону его устойчивость составляет 25%, что тоже весьма немало. К счастью, эту особенность можно обойти – подробнее об этом можно прочитать чуть ниже.

    Что касается боевых характеристик песчаного червя, то они практически сопоставимы с параметрами Пернатого плесенника за исключением силы атаки – у Унут Сетеха она чуть ниже. Поэтому при правильном подборе персонажей и их хорошей прокачке у вас не должно возникнуть проблем с его убийством. Ознакомиться со всеми атрибутами противника можно на картинке ниже (2P, 3P и 4P показывают характеристики при игре в совместном режиме).

    Рекомендуемые персонажи

    Советы по выбору героев

    Выше мы упомянули, что этот босс обладает высокой устойчивостью к Анемо стихии, поэтому брать героев данного элемента не стоит. Мы советуем вам взять дамагеров тех стихий, которые взаимодействуют с Анемо – речь идет о Гидро, Пиро, Крио и Электро персонажах.

    Дело в том, что во время парения над землей враг иногда создает шары эрозии, которые можно уничтожить только элементальными атаками, вступающими в реакцию с Анемо. В результате у песчаного червя будет падать сопротивляемость к соответствующему элементу. В случае уничтожения двух сфер подряд босс упадет на землю.

    Учитывая, что этот враг может парить в воздухе, мы советуем вам использовать персонажей с дальнобойными атаками, то есть лучников и каталистов. Можете также добавить в отряд хороших целителей (Кокоми, Барбара, Беннет, Дори, Куки Синобу) и щитовиков (Чжун Ли, Лайла, Диона), чтобы повысить его живучесть. На картинке ниже показаны персонажи, из которых можно собрать неплохие отряды для сражения с данным противником.

    Оптимальные команды

    Учитывая вышеуказанные сведения, мы подготовили несколько наиболее подходящих отрядов, с которыми вам будет проще всего разобраться с Унутом Сетеха. Они показаны в таблице ниже (в начале показана фритуплейная пачка).

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS /Поддержка Поддержка/Целитель

    Эмбер

    Сян Лин

    Син Цю

    Барбара

    Еимия

    Е Лань (Фишль)

    Юнь Цзинь

    Чжун Ли

    Еимия

    Гань Юй

    Кадзуха

    Диона (Беннет)

    Еимия

    Яэ Мико

    Чжун Ли

    Беннет

    Кли

    Син Цю

    Фишль

    Чжун Ли

    Янь Фэй

    Е Лань

    Син Цю

    Беннет

    Кокоми

    Е Лань

    Син Цю

    Кадзуха

    Кокоми

    Райдэн

    Е Лань

    Коллеи

    Гань Юй

    Тарталья

    Кадзуха

    Диона

    Тарталья

    Фишль

    Бэй Доу

    Беннет

    Тарталья

    Райдэн

    Сара

    Беннет

    Гань Юй

    Мона

    Диона

    Венти

    Атаки и движения Унута Сетеха

    На гифках ниже показаны все возможные удары босса. На них также демонстрируются способы уклонения от данных атак.

    Взмах хвостом

    Босс взмахивает хвостом перед собой, проводя им по земле и нанося физический урон по области. Достаточно просто отбежать от противника, чтобы не попасть под удар.

    Бур

    Босс выпрыгивает из-под земли в месте, где стоит персонаж, нанося физический урон по области. Нужно выполнить рывок в сторону, как только увидите под собой зеленоватый круг.

    Анемо плевки

    Противник выпускает 3 снаряда в игрока, которые наносят Анемо урон. Необходимо выполнить рывок прямо перед тем, как заряды упадут на землю, чтобы увернуться от них.

    Штормовой поток

    Песчаный червь выползает в центре арены и начинает стрелять бесчисленными снарядами во всех направлениях, наносящих Анемо урон. Если вы встанете позади босса, то заряды вас, скорее всего, не заденут.

    Штормовое дыхание

    Противник вытаскивает хвост из-под земли, а затем раскрывает его и выпускает Анемо энергию перед собой.

    Воздушный луч

    Босс выстреливает зеленым лучом перед собой, нанося Анемо урон. Просто выполните рывок в сторону, чтобы убежать от огня.

    Полет и шары эрозии

    В определенный момент босс начинает летать над ареной, выпустив 6 шаров эрозии. Если вовремя не уничтожить 2 из них, то песчаный червь поглотит их всех, а затем выпустит огромное количество Анемо снарядов почти по всей арене, что нанесет вашему персонажу значительный урон.

    Выкапывание

    Босс регулярно выглядывает из-под песка, что позволяет персонажу беспрепятственно атаковать его даже в ближнем бою.

    Арка

    Противник практически полностью вылезает из-под земли и закапывается обратно, пролетая траекторию в виде арки. В этом случае попасть в него можно дальнобойными атаками.

    Как победить Унута Сетеха

    Подготовка к бою

    Прежде чем начаться сражение, мы советуем съесть блюда, повышающие критический урон, силу атаки, защиту и шанс критического попадания. Можете также выпить зелья, которые увеличивают Пиро, Гидро, Электро или Крио урон, для усиления своих дамагеров. В данном случае пользу принесут:

    • Водоворотное масло – повышает Гидро урон на 25% на 5 минут.
    • Пламенное масло – повышает Пиро урон на 25% на 5 минут.
    • Громовое масло – повышает Электро урон на 25% на 5 минут.
    • Морозное масло – повышает Крио урон на 25% на 5 минут.

    Если учесть, что большая часть атак босса наносит Анемо урон, то будет нелишним принять Зелье ветряного барьера, которое повышает устойчивость к данной стихии у всех участников команды на 25% на протяжении 300 секунд.

    Стратегия боя с Унутом Сетеха

    Если вы правильно подберете команду, то бой окажется сравнительно легким. Атакуйте босса, как только он выглядывает из-под песка ближними или дальними атаками, и дождитесь момента, когда он перейдет в режим полета и выпустит 6 шаров эрозии. Переключитесь на своего Электро, Пиро, Гидро или Крио лучника, а затем быстренько уничтожьте две сферы.

    Примечание: Иногда шары эрозии будут появляться прямо возле земли, поэтому вам необязательно иметь лучника в команде, так как уничтожить их можно будет и в ближнем бою с помощью элементальных способностей. Правда, в этом случае битва, скорее всего, затянется, так как вы не всегда будете успевать уничтожать эти сферы.

    В результате Унут Сетеха упадет на землю в парализованном состоянии, и вы сможете безнаказанно бить его в течение 5-10 секунд. Советуем вам наносить ему урон той же стихией, которой были рассеяны шары эрозии, так как сопротивление к ней у врага упадет на 45%. То есть если вы, к примеру, сбили босса с помощью огненных выстрелов Эмбер, то добивать на земле его следует Пиро дамагером.

    Достижения за Унута Сетеха

    Во время битвы с данным противником можно получить сразу два трофея. Далее мы расскажем, что нужно сделать, чтобы открыть их.

    Я тоже ненавижу его!

    Для его открытия необходимо позволить унуту впервые атаковать вас. Стоит отметить, что здесь подойдет не только босс, но и любой другой песчаный червь, которого можно встретить в пустыне Хадрамавет. Вам нужно лишь дождаться появления круга под ногами и не сходить с места, дождавшись получения урона. За разблокировку ачивки дают 5 камней истока.

    Повелитель благовоний…

    Для его разблокировки необходимо вызвать реакцию Рассеивание с помощью шаров эрозии, атакуя Унута Сетеха, пока он левитирует. Итак, начните битву с боссом и дождитесь момента, когда он перейдет в режим полета. Затем переключитесь на Электро, Крио, Гидро или Пиро лучника и уничтожьте пару зеленых сфер. За разблокировку ачивки дают 5 камней истока.

    Награды за победу над Унутом Сетеха

    За уничтожение этого песчаного червя вы будете получать опыт дружбы, мору, очки приключений и разнообразные материалы, которые в основном нужны для развития Анемо героев. Чем выше будет уровень врага, тем качественнее окажется награда:

    • Осколок бирюзы Вайюда (уровень 20+)
    • Фрагмент бирюзы Вайюда (уровень 40+)
    • Кусок бирюзы Вайюда (уровень 60+)
    • Драгоценная бирюза Вайюда (уровень 75+)
    • Псевдотычинки (уровень 30+) – необходимы для возвышения аль-Хайтама.

    Помимо всего прочего с этого противника выпадают разнообразные наборы артефактов, а именно:

    • Везунчик (3 звезды)
    • Инструктор (3-4 звезды)
    • Берсерк (3-4 звезды)
    • Конец гладиатора (4-5 звезды)
    • Странствующий ансамбль (4-5 звезды)

    Надеемся, что наш гайд по Унуту Сетеха в Genshin Impact поможет вам найти и убить этого босса, заранее узнав про тактику сражения с ним и подготовив идеальную команду для сражения.