Land of Games

Уведомления

    Храм Панджвахе в Genshin Impact: как открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    В Genshin impact Храм Панджвахе является одноразовым подземельем сумерской пустыни, в котором награду выдают только один раз после прохождения боевого испытания, связанного с уничтожением пустынников и первозданных конструкций. Для его открытия вам придется решить небольшую головоломку с камнями и символами. В этом руководстве мы расскажем вам, как найти, разблокировать и зачистить данный данж.

    Как найти и открыть Храм Панджвахе

    Проход в него находится северо-восточнее горы Дамаванд, расположенной в пустыне Хадрамавет. В теории попасть в эту локацию можно уже после прохождения задания Архонтов «Песнь о драконьей свободе» и достижения 28-го ранга приключений, однако мы советуем вам следовать основной истории и начать поиски хотя бы после миссии «Сны, пустота и обман», в рамках которой вы впервые посетите пустынную местность по сюжету. Доберитесь до телепорта, показанного на карте ниже, а потом продолжайте двигаться на северо-восток.

    Вход в подземелье находится на поверхности, поэтому ни в какие пещеры или подземные туннели забираться не нужно. Заблокированные врата расположены прямо у подножья скалы. Чтобы открыть проход в подземелье, вам необходимо будет довести двух фей до их «домиков».

    Как решить головоломку с камнями и символами

    Первая фея находится прямо рядом с вратами – она будет парить рядом с шестью булыжниками с символами. Для решения загадки вам необходимо будет сопоставить руны на больших камнях со знаками на маленьких. Однако следует знать, что дух при приближении к большим валунам будет менять на них символы, поэтому вам нужно будет бежать прямо позади него, чтобы он не успел сбить вашу настройку.

    Таким образом, встаньте рядом с валунами, дождитесь, пока фея не подлетит к одному из них и не сменит символ на нем, а потом тут же бегите к нему и сопоставьте знак на большом камне с руной на маленьком (для этого ударьте по большому камню). Затем бегите к следующему булыжнику, возле которого ранее побывал дух и сделайте то же самое.

    Когда на всех трех парах камней символы будут совпадать, фея перестанет кружиться вокруг них. Приблизьтесь к ней и доведите ее до пьедестала возле входа в данж.

    Где найти вторую фею

    Встаньте возле врат и поверните камеру направо – вы наверняка увидите вдалеке на начале утеса нужного вам духа. Бегите к нему. Здесь вы встретите Дракона руин: страж небес, который тут же нападет на вас. Разберитесь с автоматоном (желательно наличие лучников или катализаторов в отряде), а потом доведите фею до «домика».

    В результате вы получите обычный сундук, а врата в подземелье откроются, и вы сможете активировать его, что позволит вам телепортироваться сюда в любое время.

    Подготовка к зачистке Храма Панджвахе

    Рекомендуемые персонажи

    • Необходимый ранг приключений: 28-й
    • Рекомендуемый уровень персонажей: не ниже 30-го
    • Лучшие стихии: Электро и Дендро
    • Аномалия артерий земли: В случае применения реакции Разрастание или Обострение на ее месте появляется Электро ударная волна, наносящая истинные Электро повреждения по области. Эффект может проявиться один раз в 6 секунд.

    Учитывая аномалию, мы советуем вам собрать команду, играющую через Стимуляцию (Дендро + Электро) и ее производные: Разрастание и Обострение. Так вы сможете постоянно наносить врагам дополнительный Электро урон, что позволит вам быстрее победить их. Впрочем, для убийства присутствующих в этом данже противников подойдут персонажи и других стихий.

    В этом данже вам придется сражаться с пустынниками, причем как с обычными, так и с элитными. Этих врагов можно без проблем стягивать в нужные места с помощью вихрей, поэтому в отряд можно взять соответствующих Анемо героев (Сахароза, Венти, Кадзуха). 

    Добавим, что пустынники обладают низким сопротивлением к физическому урону (-20%), поэтому особенно эффективными будут команды, направленные на нанесение данного типа повреждений. Можно также взять Крио и Электро бойцов для создания Сверхпроводника (еще сильнее понижает устойчивость к физическому урону). Заморозка (Крио + Гидро) неплохо работает против первозданных конструкций, не давая им исчезать.

    Разумеется, не стоит забывать про хилеров и щитовиков, которые помогут вам защищаться от атак врагов и исцелять союзников, когда их здоровье упадет до критической отметки. К примеру, Кокоми является прекрасным лекарем и быстро накладывает статус «мокрый» на врагов, а Чжун Ли – создает лучший щит в игре.

    В таблице ниже показано несколько оптимальных команд для данного данжа. Просто ориентируюсь на них при составлении собственного отряда.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка

    Аль-Хайтам (Тигнари)

    Яэ Мико (Лиза, Бэй Доу)

    Нахида

    Чжун Ли

    Аль-Хайтам 

    Син Цю

    Райдэн

    Яо Яо

    Аль-Хайтам

    Син Цю

    Фишль

    Куки Синобу

    Тигнари

    Фишль

    Коллеи

    Диона

    Тигнари

    Яэ Мико

    Е Лань

    Чжун Ли

    Эола

    Райдэн

    Розария

    Чжун Ли

    Эола

    Фишль

    Чун Юнь

    Чжун Ли

    Ху Тао

    Син Цю

    Кадзуха

    Чжун Ли

    Аяка

    Шэнь Хэ (Аято)

    Кадхуха

    Кокоми

    Выбор еды и зелий

    Если у вас возникли трудности с уничтожением пустынников и первозданных конструкций, то попробуйте усилить своих персонажей с помощью различных зелий, масел и блюд. К примеру, при помощи Лесного и Громового масел можно повысить урон Дендро и Электро бойцов.

    Еду же нужно подбирать исходя из того, какую боевую характеристику вы хотите усилить. Для увеличения силы атаки подойдут Ароматное пюре, Расти гора, Искушение адепта и Мясное ассорти. Усилить защиту или получаемое лечение помогут Печенье лотоса, Унагитядзукэ и суп «Три вкуса».

    Прохождение подземелья Храм Панджвахе

    Вас ждет обычное боевое испытание. Подойдите к красной метке и взаимодействуйте с ней. Вам нужно будет разобраться с 12 противниками, которые станут нападать на вас волнами. Никаких ограничений по времени нет, поэтому можете не спешить и не пытаться все влить в атаку – следите за здоровьем и защитой своих персонажей.

    В рамках первой волны вам нужно будет победить первозданные конструкции. Используйте против них стихийные атаки, создающие реакции. Особенно хорошо будут работать Обострение и Разрастание. После этого на вас нападут обычные и элитные пустынники. Вначале советуем расправиться с арбалетчиками, чтобы они не путались у вас под ногами. Затем начните бить сильных врагов.

    В третьей волне на вас нападут сразу 3 первозданные конструкции, а в четвертой нужно будет победить Охотницу ветров и двух арбалетчиков. Пройдя испытание, вы получите 40 камней истоков, 35 тысяч моры, 5 печатей Дендро, 2 опыта героя, 2 указания об «Остроумии», 4 волшебной руды усиления и 1 часть сета «Хроники Чертогов в пустыне». Не забудьте также открыть драгоценный сундук.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      где взять такую фею?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        1 год назад

        Это не фея, а джинн. По сюжету вы его найдете в квестовой цепочке "Панихида Билцис".