Land of Games

Уведомления

    Морское патрулирование в Genshin Impact: как собрать монеты испытаний

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Морское патрулирование является одной из мини-игр главного ивента патча 3.4 «Ночная гармония струн». В ходе него вам предстоит проплывать различные маршруты за определенный отрезок времени, решая небольшие головоломки, обходя препятствия и собирая монеты. В этом руководстве мы расскажем вам, как пройти все испытания.

    Как начать испытание «Морское патрулирование»

    Первым делом необходимо, конечно же, пройти стартовое задание события под названием «Тысяча миль вслед за загадочной мелодией». После этого откройте меню ивента, выберите необходимое испытание, а потом нажмите на надпись «К заданию», чтобы взяться за выполнение одноименной стартовой миссии.

    Вам необходимо будет перенестись на судно «Южный крест: Алькор», которое стоит рядом с Каменным лесом Гуюнь. Если вы еще не открыли этот корабль, то спланируйте на него с горы, расположенной возле подземелья «Владения Гуюнь».

    Попав на борт судна, поболтайте с навигатором Хуэй Син и скажите ей, что хотите поучаствовать в морском патрулировании. На этом задание подойдет к концу, а вы получите 10 тысяч моры и 4 опыта искателя приключений. Затем обязательно изучите появившуюся инструкцию.

    Основные особенности «Морского патрулирования»

    Режимы

    Вы сможете выбрать один из двух режимов игры: Бурные волны (кооператив) или Тихие воды (одиночный). Первый отличается от второго присутствием других игроков на маршруте и наличием общего счетчика баллов. Кроме того, проиграть в совместном режиме практически невозможно, так как даже в случае разрушения вашей лодки вы просто станете наблюдателем.

    Этапы и лимиты

    Они выбираются случайным образом, и вам может выпасть одно из трех испытаний:

    • Пересекая бурные волны – здесь необходимо плыть от одной контрольной точки к другой, не попадаясь в водовороты и собирая монетки.
    • Плавучая загадка на фонарике – на этом маршруте предстоит правильно выбирать небесные фонарики, наблюдая за фейерверками. Тем самым вы будете получать двойные монеты (супермонеты).
    • Секреты воздухоплавания – тут вам предстоит следить за аэростатами, которые будут сбрасывать бомбы или супермонеты. Подбирайте последние и остерегайтесь первых.

    Добавим, что с каждой новой стадией события данные маршруты изменяться не будут – вместо этого начнет повышаться лимит очков, которые вы сможете набрать. Сначала он составит 2000 баллов, потом 3000 и так далее. За один раз набрать максимум очков не получится, поэтому не бойтесь участвовать в этой мини-игре несколько раз.

    Техники

    В рамках испытания вы сможете применять особые способности (указаны на скриншоте ниже), которые могут значительно упростить сбор монеток. Однако они не будут доступны вам с самого начала гонки – для этого необходимо первым делом собрать лампофории, которые выглядят как красно-желтые ромбы со знаком вопроса внутри.

    Подобрав подобный предмет, вы получите случайную технику. Для ее использования нажмите на кнопку элементального умения (клавиша «Е» на ПК). Далее мы коротко рассмотрим каждый этап по отдельности, дав советы по его прохождению.

    Секреты воздухоплавания

    В этом испытании отсутствует морская трасса – есть лишь несколько аэростатов, за которыми вам предстоит следовать, подбирая по пути монетки и уклоняясь от падающих бомб.

    Соберите монеты и разрушьте ящики

    Сразу же после начала испытания постарайтесь поскорее собрать монетки, которые уже будут присутствовать на воде. Уничтожьте также плавающие коробки при помощи пушки корабля (ЛКМ), чтобы на их месте появились супермонеты. Сделать это нужно быстро, так как вскоре область изменится.

    Собирайте лампофории и используйте техники

    При возможности подбирайте желтые ромбы для получения случайных техник. В пылу гонки может быть сложно правильно выбрать необходимую вам сейчас способность, поэтому попросту активируйте их, как только получите.

    Плывите за аэростатами

    Воздушные шары будут постоянно сбрасывать в воду различный груз, поэтому мы рекомендуем следовать за ними для получения супермонет (на воде появляется желтый круг). Если же вы видите, что круг красный, то держитесь подальше от него, так как аэростат сбросит в это место бомбу.

    Следите за водоворотами, бочками и изменениями в погоде

    Не стоит слишком быстро разгоняться, так как на воде будет полно водоворотов и взрывоопасных бочек, которые могут уничтожить ваш корабль. Кроме того, иногда на игровое поле может спуститься густой туман – в такие моменты необходимо двигаться особенно осторожно. Если ваш корабль будет уничтожен в одиночном режиме, то испытание преждевременно завершится.

    Плавучая загадка на фонарике

    В этом испытании тоже отсутствует привычная морская трасса. Вы попадете на арену, которая поначалу будет заполнена монетками и перемещающимися декорациями, которые необходимо сбить для получения дополнительных монет. Как можно быстрее соберите все эти сокровища.

    После этого в небе начнут сверкать фейерверки в виде различных фигур – запомните их. Далее на арене возникнут бумажные фонарики с символами. Вам нужно будет сбивать только те из них, на которых нарисован тот же знак, что ранее виднелся в небе. Например, если вы увидели фейерверк в форме сердца, то сбивайте фонарики только с сердечками.

    Тем самым вы будете получать монетки. Если же столкнуться с бумажным фонариком с другим символом, то волноход получит урон. Разумеется, не стоит забывать о сборе лампофории для получения различных техник.

    Пересекая бурные волны

    Здесь вас ждет классическая гонка на время. Вам нужно будет плыть по маршруту из монеток, избегая различные препятствия, включающие в себя взрывоопасные бочки и водовороты. Не стоит плыть слишком быстро, иначе вы точно угодите в ловушку, что быстро приведет к уничтожению вашего корабля.

    На прямых участках обязательно используйте ускорение, чтобы быстрее добираться до мест с монетками. Отметим, что сокровища будут постоянно исчезать, поэтому если вы не успеете доплыть до нужной точки, то вам уже не удастся подобрать находящиеся там монеты.

    Опять же не забывайте собирать лампофории и использовать техники, которые помогут вам снизить урон или быстрее подбирать монеты. Старайтесь издали уничтожать бочки, чтобы случайно не наехать на них.