Land of Games

Уведомления

    Ночная гармония струн в Genshin Impact: как начать и пройти испытания

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Ночная гармония струн является главным событием обновления 3.4, в рамках которого игрокам вновь предстоит побывать на Празднике морских фонарей, который пройдет в Ли Юэ. Вас ждут новые сюжетные квесты, а также испытания «Сияющие искры», «Бумажный театр», «Морское патрулирование» и «Незримые подвиги».

    Отметим, что в качестве наград вы получите камни истока, декоративные предметы для чайника безмятежности, мору и возможность пригласить любого 4-звездочного персонажа из Ли Юэ в свою команду. В этом гайде мы расскажем вам, как начать ивент и дадим ссылки на прохождение всех заданий и этапов.

    Как начать Праздник морских фонарей 2023

    Ивент стартует 19 января в 10:00 по времени сервера, а завершится 6 февраля 2023 года. Однако прежде чем вы сможете принять в нем участие, вам нужно будет выполнить ряд условий, а именно:

    Последние два квеста рекомендуется пройти, чтобы повысить интерес к сюжету ивента. Впрочем, выполнять их необязательно – в этом случае воспользуйтесь функцией «Быстрого старта» на страничке события. После этого сразу же стартует начальное задание «Ночной гармонии струн».

    Этапы события

    Новые испытания и квесты будут открываться постепенно – каждые два дня. На картинке ниже показана очередность открытия всех четырех этапов.

    Все квесты «Ночной гармонии струн»

    Тысяча миль вслед за загадочной мелодией

    В рамках данного задания вам предстоит отправиться в Гавань Ли Юэ, чтобы принять участие в очередном праздновании фестиваля морских фонарей. Вы должны будете найти молодые побеги бамбука и различные зацепки, помогая Е Лань в ее расследовании. Подробное прохождение квеста представлено в отдельном руководстве.

    Единственная гармония для незаменимой души

    Во время этого задания вам нужно будет найти и поговорить с различными Адептами в Ли Юэ, а также устроить представление, доплыв до середины пруда, воспроиведя тем самым сценку из древней легенды. Подробнее прочитать о прохождении этой миссии можно в отдельном материале.

    В узком кругу

    Эпилог сюжетной ветки ивента, в рамках которого вам предстоит посетить праздничный банкет, организованный Ху Тао. На нем вы повстречаете немало старых знакомых, включая Венти, Сяо, Чжун Ли, Син Цю, Чун Юня и Сян Лин. Задание в основном состоит из бесед. Подробное прохождение представлено в отдельном статье.

    Где стоят персонажи на Празднике морских фонарей 2023

    Отметим, что после прохождения сюжетных заданий события вы сможете отыскать в открытом мире некоторых персонажей, участвовавших в истории, и поговорить с ними на различные темы. В отдельном руководстве мы указали места, где вы сможете их найти.

    Все испытания «Ночной гармонии струн»

    Сияющие искры

    В этом испытании будут проверять вашу скорость, так как предстоит пролетать через сложные маршруты за короткие промежутки времени, собирая золотые монетки. Вокруг при этом будут взрываться фейерверки. Подробное прохождение испытания представлено в отдельном гайде.

    Бумажный театр

    Вы сможете разузнать интересную информацию о театре теней и помочь мастеру завершить представление. Для этого необходимо будет передвигать бумажные ширмы, изменяя движение «актеров», не давая им угодить в ловушки. Подробное прохождение испытания представлено в отдельном гайде.

    Морское патрулирование

    Взяв под управление волноход, пройдите определенный маршрут по воде за ограниченный отрезок времени. Вам нужно будет преодолевать различные препятствия и ловушки на своем пути. Среди них будут даже небольшие головоломки. Подробное прохождение испытания представлено в отдельном гайде.

    Незримые подвиги

    Вам предстоит помочь Департаменту по делам граждан, в котором состоит Е Лань, разобравшись с различными противниками в пригороде Гавани Ли Юэ. В целом, вам предстоит просто проводить зачистку вражеских лагерей. Подробное прохождение испытания представлено в отдельном гайде.

    Награды Ночной гармонии струн

    Проходя испытания, вы будете получать Праздничный ажиотаж (специальная ивентовая валюта), который можно будет обменять на различные предметы, начиная от моры и заканчивая камнями истока. Кроме того, за каждые этапы будет даваться своя отдельная награда в лице примогемов, книг опыта, волшебной руды усиления и других ценных предметов.

    Какого 4-звездочного персонажа из Ли Юэ выбрать

    Для получения эпического бойца вам нужно будет набрать определенное количество очков праздничного ажиотажа, а затем обменять их на одного из следующих героев:

    Если у вас отсутствует Син Цю или не открыты все его созвездия, то мы настоятельно рекомендуем вам взять данного персонажа, так как он крайне необходим для многих пачек в Genshin Impact, играя роль второстепенного дамагера. Следующей по полезности идет Сян Лин, которая тоже отлично выполнят функцию саб-ДД в различных отрядах на Пар, Таяние или Перегрузку.

    Если у вас уже открыты вышеуказанные герои и их созвездия, то остальных персонажей выбирайте по ситуации. Например, если вам нравится играть через Дендро реакции и требуется неплохой целитель в отряд, то, конечно же, берите Яо Яо. В случае необходимости усиления мейн-ДД, играющего от обычных атак, присмотритесь к Юнь Цзинь. Остальных персонажей подбирайте схожим образом.