Land of Games

Уведомления

    Загадка с Дендро тотемами и обелисками в Песках аль-Азифа в Genshin Impact

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact загадка с Дендро тотемами и обветшавшими обелисками в Песках аль-Азифа является одной из головоломок в пустыне Хадрамавет, за решение которой вы получите ценные сокровища. В этом гайде вы узнаете, где находится данный пазл, и что необходимо сделать, чтобы разгадать его.

    Как решить головоломку с Дендро монументами и обелисками в Песках аль-Азифа

    Расположение загадки

    Переместитесь к подземелью «Город погибших», расположенному в Туннелях унутов, а затем развернитесь и бегите налево. Начните спускаться вниз и спрыгните в дыру. Если вы еще не открыли данный проход, то просто подойдите к стопке камней и исследуйте ее – под вашими ногами тут же появится пролом.

    Спланировав вниз, вы окажитесь в просторной пещере, где, собственно, и находится нужная вам головоломка. Чтобы решить ее, вам необходимо будет разблокировать три Дендро монумента, правильно выставив руны на обелисках и победив Священного скорпиона.

    Впрочем, убивать скорпиона не обязательно, однако он будет постоянно путаться у вас под ногами, если не сделать этого. Советуем в бою использовать Электро персонажей, так как они могут уничтожать выпадающие из него фиолетовые камни, что значительно усилит ваши атаки против него.

    Первый Дендро тотем

    Пройдите в левую часть пещеры, чтобы найти возле стены первый стихийный столп. Возле него будет установлен всего один обелиск – нужный для него символ показан на втором изображении ниже.

    После этого выберите любого Дендро персонажа (подойдет и бесплатный Путешественник) и ударьте по монументу стихийной атакой, чтобы активировать его.

    Второй Дендро тотем

    Пройдите немного вперед, и вы увидите впереди следующий элементальный столб, возле которого стоят два обелиска. Правильные знаки для них показаны на втором скриншоте ниже. Затем ударьте монумент Дендро атакой.

    Третий Дендро тотем

    Пройдите в правую часть пещеры, и вы обнаружите там монумент в окружении обелисков. Чтобы узнать, какие символы на них выбрать, просто поверните камеру наверх, и вы увидите подсказки, или можете глянуть на вторую картинку ниже, где показан готовый вариант. Активируйте монумент.

    Отметим, что «зажигать» Дендро тотемы необходимо именно в том порядке, в котором они указаны в гайде, иначе вы не получите богатый сундук, который должен появиться в центре пещеры.