Land of Games

Уведомления

    Цветочная погоня в Genshin Impact: как собрать все шары анемонии

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Genshin Impact Цветочная погоня является частью основного события версии 3.5 под названием «Дыхание анемонии». В рамках него вам предстоит собирать шары анемонии в определенных локациях, убегая от псевдошаров и накапливая очки. В награду вы будете получать цветочные купоны, которые можно обменять на ценные предметы в ивентовом магазине.

    В этом руководстве мы расскажем вам, как начать данное испытание и заработать максимум баллов в каждом забеге. Отметим, что именно в этой мини-игре вы сможете получить новый двуручный меч Цветок в латах.

    Как начать «Цветочную погоню»

    В первую очередь вам необходимо будет завершить стартовую миссию события «Прибытие чужеземцев». Только после этого вам откроется доступ к ивентовым испытаниям. Далее примитесь за выполнение задания «Цветочная погоня». Вам нужно будет отыскать члена Гильдии искателей приключения Плауэна.

    Вы сможете найти нужного вам персонажа неподалеку от боковых ворот города Модштадт. Пообщайтесь с ним и согласитесь поучаствовать в новой игре. Тем самым вы закончите квест, и получите в награду 10 000 моры и 4 опыта искателя приключений. Вам откроется доступ к первому состязанию.

    Мы не станем подробно расписывать основы испытания, так как всю нужную информацию вы получите из игровой инструкции, поэтому внимательно изучите ее. Ниже мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы с первого раза набрать максимум очков.

    Ветер упорядоченный (День 1)

    Советы

    Старайтесь подбирать Благословения шторма (зеленые сферы) для зарядки умения «Удалитель фантомов», при применении которого вы сможете уничтожать любые касающиеся вас псевдошары в течение 7 секунд. Кроме того, сбор благословений позволит вам повысить радиус сбора шариков на 10 секунд.

    Не забывайте также поглядывать на мини-карту, на которой демонстрируется не только расположение шаров анемонии, но и пвсевдошаров – данная информация позволит вам выстраивать оптимальные маршруты.

    Как получить 4000 очков

    В первом зале все довольно просто – бегите вокруг столов, избегая псевдошаров. Если вы коснетесь их, то потеряете очки и вернетесь на стартовую локацию (подсвеченный квадрат наверху). Не забывайте подбирать благословения. На карте ниже демонстрируется оптимальный маршрут.

    Собрав все шары, пройдите через проход в коридор, взяв ускорение спринта по пути, и доберитесь до следующего зала. Здесь сразу же поверните направо и зачистите всю правую зону. В углу подберите благословение. Оказавшись в центре, бегите назад ко входу, подобрав еще один буст скорости. Теперь пройдите налево и соберите там все шарики. В углу возьмите второе благословение. Полный маршрут показан на карте.

    Пройдя в третий зал, поверните направо или налево, чтобы собрать шары по всему периметру помещения. Затем пройдите в центр локации и соберите движущиеся по кругу шарики. Рядом с ним вы обнаружите венок-портал, в который необходимо войти для завершения испытания. На карте ниже показан весь маршрут.

    Не забудьте после завершения гонки посетить страничку события, чтобы забрать всю награду.

    Ветер перевернутый (День 2)

    Подойдите к Плауэну и скажите, что хотите сыграть в Цветочные шахматы. Затем выберите второй этап.

    Советы

    Собирайте зеленые сферы, а затем используйте свой элементальный навык для уничтожения всех псевдошаров, находящихся на вашем пути.

    Проход в следующий зал откроется после того, как вы соберете достаточное количество шаров анемонии, то есть вам необязательно брать все шарики. Даже если вы пропустите несколько штук, то все равно сможете набрать 4000 очков.

    В одном из залов вы столкнетесь с несколькими шарами, которые будут двигаться по кругу. Не нужно пытаться нагнать их, тратя драгоценное время, – лучше бегите в обратную сторону, чтобы они сами влетели в вас.

    Как получить 4000 очков

    На карте выше демонстрируется оптимальный маршрут для первого и второго залов. Старайтесь следовать ему, чтобы быстрее собрать все шары. Итак, войдя в первое помещение, поверните налево, соберите в левой части все шарики и пройдите в центр, чтобы подобрать движущиеся шары.

    После этого перейдите в правую часть помещения и подберите там благословение и шарики. Не забывайте использовать свое умение для уничтожения псевдошаров. В конце пройдите в дальнюю часть комнаты и соберите оставшиеся шары. Потом перейдите в следующий зал.

    Во втором помещении тоже поверните вначале налево, однако не идите вперед, а пройдите зигзагом по первой половине комнаты, собрав там все шарики. Далее перейдите во вторую часть зала, где будут движущиеся шары. Соберите их и возьмите благословения для противостояния псевдошарам.

    Теперь просто пройдите в последнюю часть комнаты и подберите оставшиеся шарики. В конце войдите в венок-портал.

    Ветер наблюдательный (День 3)

    Подойдите к Плауэну и скажите, что хотите сыграть в Цветочные шахматы. Затем выберите третий этап.

    Советы

    Обязательно собирайте оранжевые воздушные шарики, так как они принесут вам больше очков. Во втором зале подобный шар полетит в правую сторону, поэтому просто бегите направо, чтобы без проблем подобрать его.

    Не забывайте использовать портал для быстрого перемещения по комнате. Они также помогут вам сбежать от псевдошаров, находящихся прямо рядом с вами.

    Как получить 4500 очков

    На карте выше демонстрируется оптимальный маршрут для первого, второго и третьего залов. Старайтесь следовать ему, чтобы быстрее собрать все шары. Забегите в первый зал и спуститесь по лестнице. Соберите все шары анемонии в центре, а потом бегите по периметру вокруг столов, чтобы подобраться оставшиеся шарики.

    Вернитесь назад, откуда вы начали, поднявшись по ступенькам, и на верхнем ярусе в правой стороне помещения вы обнаружите механизм. Подойдите к нему и поверните его один раз направо или два раза налево, чтобы открыть проход наверх.

    Забегите во второй зал и бегите направо, подбирая по пути шары. Добежав до стенки, сверните влево и бегите к дальнему левому углу комнаты, где нужно подобрать благословение. Теперь двигайтесь к правому углу и войдите там в портал. Вы переместитесь в ближний левый угол. Пройдите по левой стороне, а потом через центр идите в следующую зону.

    Войдите в третий зал и поверните налево к шарам. Бегите вперед до самого конца комнаты, подобрав по пути благословение, а затем сверните влево, соберите там движущиеся шары и забегите в портал. Вы окажитесь на правой стороне. Соберите здесь оставшиеся шарики, а потом бегите по центру к венку-порталу.

    Ветер разделяющий (День 4)

    Подойдите к Плауэну и скажите, что хотите сыграть в Цветочные шахматы. Затем выберите четвертый этап.

    Советы

    Обязательно собирайте оранжевые воздушные шарики, так как они принесут вам больше очков. Во втором зале подобные шары иногда будут подниматься выше, чем обычно, из-за чего вы не сможете подобрать их, просто пробежав возле них – вам необходимо будет подпрыгнуть или подождать их приземления.

    На данном этапе имеются узкие проходы между книжными и передвижными шкафами, через которые не могут пройти псевдошары. Ищите подобные дорожки или создавайте их самостоятельно, передвигая шкафчики, чтобы убегать от преследователей.

    Как получить 4500 очков

    На карте выше демонстрируется оптимальный маршрут для первого и второго залов. Старайтесь следовать ему, чтобы быстрее собрать все шары. Пройдя в первый зал, поверните налево, соберите там все шары до второго прохода вперед, и сверните направо. Подберите там все шарики и пройдите в последнюю часть комнаты с двумя благословениями. Возьмите оставшиеся шары и двигайтесь в следующую комнату.

    Во втором зале поверните направо, соберите там все шарики, а затем начните двигаться в левую часть помещения по зигзагообразному маршруту, подбирая по пути шары и благословения, а также двигая шкафы при необходимости. Собрав все нужные предметы, двигайтесь в противоположную часть комнаты и войдите в венок-портал.

    Ветер сверкающий (День 5)

    Подойдите к Плауэну и скажите, что хотите сыграть в Цветочные шахматы. Затем выберите пятый этап.

    Советы

    Второй и третий залы будут погружены во тьму, что несколько усложнит передвижение по ним. Активируйте источники света, чтобы в помещении стало посветлее и появились дополнительные шары анемонии.

    Обязательно соберите все оранжевые шары, так как без них вам не удастся набрать 5500 очков. Во втором и третьем залах эти объекты будут постоянно двигаться. Смотрите, куда они летят, и бегите в обратную сторону, дабы они сами влетели в вас.

    Как получить 5500 очков

    На карте выше демонстрируется оптимальный маршрут для первого и второго залов. Старайтесь следовать ему, чтобы быстрее собрать все шары. Итак, попав в первый зал, спуститесь вниз и соберите там все шары. Затем возвратитесь наверх и бегите направо к боковой лестнице, ведущей на следующий уровень.

    Попав во второй зал, бегите налево, соберите там все шары и бегите направо, активировав по пути источник света. Теперь соберите все шарики справа, а затем возвратитесь налево по центру помещения, чтобы собрать новые шары анемонии (они будут двигаться по кругу, поэтому старайтесь не бежать за ними, а двигаться в обратном направлении) и отыскать там вход в следующую комнату.

    Поднявшись в третий зал, сначала поверните направо, а потом бегите налево и отыщите в левой части источник света. Активировав его, пройдите вперед, поверните направо, возвратитесь немного назад и пройдите через центр комнаты в правую часть зала. Передвиньте при необходимости шкафы, чтобы открыть дорогу вперед.

    В конце войдите в венок-портал. Не забудьте затем посетить страничку события, чтобы забрать награду.

    Ветер сверкающий (День 6)

    Подойдите к Плауэну и скажите, что хотите сыграть в Цветочные шахматы. Затем выберите шестой этап.

    Советы

    Как и в 5-м дне, здесь вам придется бегать по темным помещениям, поэтому обязательно ищите источники света, чтобы улучшить освещение и привести к появлению новых шаров анемонии.

    Обязательно соберите все оранжевые шары, так как без них вам не удастся набрать 5500 очков. Многие из них будут постоянно двигаться. Смотрите, куда они летят, и бегите в обратную сторону, дабы они сами влетели в вас.

    В третьем зале источник света будет окружен псевдошарами, поэтому прежде чем покинуть второе помещение, обязательно возьмите благословение, дабы уничтожить угрозу и активировать освещение.

    Как получить 5500 очков

    На карте выше демонстрируется оптимальный маршрут для первого и второго залов. Старайтесь следовать ему, чтобы быстрее собрать все шары. Войдя в первый зал, поверните направо, обегите стеллаж и в дальнем углу активируйте источник света, передвинув перед этим шкаф. Затем обегите помещение по его периметру и вернитесь ко входу. Двигайтесь в центр комнаты и в конце войдите в портал.

    Выйдя через портал, бегите налево к дальнему левому углу. Там вы обнаружите источник света. Активировав его, двигайтесь по центру помещения, а потом вернитесь в левую сторону и идите к порталу, из которого вы вышли. Теперь поверните направо и направляйтесь к выходу из зала. Перед этим обязательно подберите благословение.

    Спуститесь по лестнице и войдите в последний зал. Бегите вперед по центру и в середине помещения вы обнаружите источник света. Уничтожьте все псевдошары возле него и активируйте. Теперь вернитесь назад и начните бежать по периметру помещения, собирая все шары.

    Снова оказавшись возле входа, бегите направо, а потом пройдите по центру комнаты к телепорту-венку. Не забудьте посетить страницу события, чтобы забрать свою награду.