Land of Games

Уведомления

    Цветок в латах в Genshin Impact: как получить и кому подойдет

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Цветок в латах в Genshin Impact – это 4-звездочное двуручное оружие, которое можно получить на Празднике ветряных цветов. В гайде рассмотрим, как именно добыть меч и прокачать его, а также расскажем, для каких героев он подходит лучше всего.

    Как получить Цветок в латах

    Этот эпический меч игроки могут получить только во время события «Дыхание анемонии», с 3 по 20 марта 2023 года. Вам необходимо пройти одну из частей ивента, Цветочную погоню, а именно – первое ее испытание, «Ветер упорядоченный». Чтобы выполнить его, отправляйтесь за стены Мондштадта на север и поговорите с Плауэном.

    Основные характеристики Цветка в латах

    • Редкость: 4 звезды.
    • Базовая атака: 44-565
    • Мастерство стихий: 24-110

    Пассивная способность: после попадания Е-шкой по противнику, а также после создания реакции сила атаки увеличивается на 12-24%, а МС – на 48-96 единиц. Эффект длится 8 секунд.

    Как прокачать Цветок в латах

    В следующей таблице вы можете увидеть материалы для каждого возвышения меча: 

    Для полного возвышения вам нужно:

    Материалы львиного клыка можно добыть в данже «Сад Сесилии» по средам, субботам и воскресеньям.

    Различные оболочки можно получить, побеждая священных хищников – к примеру, красных стервятников.

    Призрачные материалы выпадают с призраков. Больше всего этих монстров водится в Инадзуме, на островах Сэйрай и Ватацуми.

    Как пробудить Цветок в латах

    Для пробуждения и улучшения пассивки меча вам необходим особенный материал – «Неувядающая нежная грация». Он продается в магазине события. Одну грацию можно купить за 600 цветочных купонов, а еще 3 материала – за праздничные купоны, по 600 за штуку. Цветочные купоны вы получаете за испытания Цветочной погони, а праздничные – за Песнь ветров и Ветреные снимки.

    Кому подходит Цветок в латах

    Цветок – хорошее оружие для двуручников, играющих от реакций. Рассмотрим, каким персонажам будет полезен этот меч.

    Персонаж Преимущества

    Саю

    Для маленькой ниндзя и МС, и сила атаки – ключевые параметры. Первый необходим для эффективного Рассеивания и усиления ульты на 6-м созвездии, а второй – для лучшего лечения в ульте. Но стоит учитывать, что пассивка меча не сработает, если убрать героиню «в карман», так что ради бонусов придется задержаться на поле. В любом случае, меч подойдет Саю благодаря большому количеству МС в подстате.

    Чун Юнь

    Дополнительная сила атаки полезна герою на 1 созвездии. На С2 экзорцист уменьшает время отката навыков, активированных в поле его Е-шки. Учитывая эту особенность, Чун Юнь может стать полезным реактором в пачках, играющих от Таяния.

    Бэй Доу

    С выходом Дендро капитан раскрылась как отличный реактор в пачках, играющих от Катализа. Ее Е-шка откатывается почти идеально – 7,5 секунд – чтобы постоянно активировать пассивку Цветка. На С2 и С4 Бэй Доу способна наносить еще больше Электро урона, поэтому с правильными союзниками вы сможете набирать достойный урон от реакций.

    Дилюк

    В большинстве пачек Дилюк играет от Пара и Таяния, так что мастерство стихий будет для него довольно полезно. Дополнительная сила атаки означает, что вам не придется искать ее в артефактах, и вы сможете сосредоточиться на увеличении крит. массы.

    Дэхья

    Сила атаки полезна Пустыннице и для Е-шки, и для ульты. Дэхья с этим оружием может раскрыться как реактор, тем более что Огненное узилище способно наносить урон и без ее присутствия на поле, освобождая место для урона других героев.

    Дори

    Девушка может часто наносить Электро урон своими навыками. Более того, у нее имеется пассивный талант: когда другой герой, связанный с ультой ее джинна, вызывает реакцию с Электро, откат ее Е-шки уменьшается на 1 секунду. Таким образом, Дори может выступать в команде не только как хилер, но и как аппликатор Электро для реакций.

    Как играть с Цветком в латах

    Прежде всего убедитесь, что владелец этого меча стоит в пачке, играющей от реакций – в монопачках он окажется бесполезен.
    Кроме того, для получения бонуса носитель должен оставаться активным после реакции/использования навыка, так что лучше всего отдать меч главному или второстепенному дамагеру. Ротация будет следующей: активируете навыки саппортов, используете Е-шкуДД/сап-ДД и атакуете им все 8 секунд, после чего повторяете все сначала.

    При игре за Саю, неспособной наносить большой урон с руки, можно применять ту же ротацию, только использовать долгое нажатие Е-шки: она в самом начале активирует Рассеивание, а затем может кататься еще около 10 секунд, продолжая вызывать реакции с повышенным МС.