Land of Games

Уведомления

    Лопата в Sons of the Forest: как найти и использовать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest лопата является важным инструментом, с помощью которого вы сможете выкапывать ценные предметы или раскапывать проходы в убежища. Однако отыскать этот предмет будет нелегко, так как он спрятан глубоко в пещере. В этом руководстве мы расскажем вам, где именно можно найти лопату, и как ее использовать.

    Где найти лопату в Sons of the Forest

    Вы не сможете отправиться на поиски этого инструмента сразу же после начала игры. Точнее вы можете это сделать, однако добраться до лопаты все равно не выйдет, так как для этого вам потребуются еще два дополнительных гаджета: акваланг (ребризер) и тросомет, которые спрятаны в других пещерах.

    Плюс, в пещере с лопатой вас ждут столкновения с крайне опасными мутантами, поэтому мы советуем вам для начала заполучить какое-нибудь огнестрельное оружие, например, пистолет, и мощное вооружение для ближнего боя. Следует также запастись лекарствами, взрывчаткой, водой и едой.

    Как найти вход в пещеру с лопатой

    Подготовившись, отправляйтесь в восточную часть острова и отыщите проход в пещеру неподалеку от большой реки, которая течет из горы и впадает в море. Сам вход расположен на пересечении трех ручейков и закрыт деревянными досками, которые нужно будет разломать.

    Где найти гидрокостюм

    Войдя внутрь, пройдите немного вперед к выступу, поверните камеру влево и вверх, а затем воспользуйтесь тросометом, чтобы перебраться на другую сторону.

    Развернитесь и погрузитесь в подземное озеро. Примерно в его центре вы обнаружите проход – заплывите в него. Двигайтесь вперед по подводному туннелю. Здесь вам не нужно будет никуда сворачивать. Через 20-30 секунд вы сможете выбраться на сушу.

    Идите вперед и наверх, посматривая при этом направо. Дело в том, что возле камня можно отыскать Гидрокостюм и баллон с воздухом. Продолжайте бежать дальше. Дойдя до склона, просто скатитесь с него вниз. Запомните локацию, в которую вы попадете, так как вам придется вернуться сюда позднее.

    Где найти аксессуар для фонарика

    Развернитесь и бегите в сторону лампы на земле. Там будут ящики с расходными материалами и новый проход влево. Заверните в него и бегите по туннелю вниз. Вы попадете в просторную пещеру. Осмотрите трупы впереди, а затем идите к лампе, где будет еще один вход.

    Бегите по туннелю вперед в следующую большую область с лампами в центре. Прямо перед ними с трупа можно забрать аксессуар для фонарика.

    Как отыскать лопату

    Подойдите к лампе на земле и возле нее поверните налево. Бегите вперед, пока не обнаружите новый проход. Двигайтесь дальше наверх, пока не дойдете до очередного участка с водой. Наденьте акваланг и ныряйте. Путь под водой линейный, поэтому вы не заблудитесь. Выбравшись на сушу, продолжайте идти вперед.

    Попав в просторную область, начните держаться правой стены, чтобы попасть в другую локацию. Двигайтесь к свету впереди, и вы наконец-то обнаружите лопату. Она будет лежать возле тела рабочего.

    Как выбраться из пещеры

    Вернитесь в локацию с водой, которую мы ранее попросили вас запомнить (вы попадаете сюда, съехав со склона). Пройдите немного вперед к лампам на земле и войдите в туннель. Сделайте несколько шагов и не входите в отверстие слева. Вместо этого поверните направо и сломайте камни. За ними вы обнаружите застрявшего мутанта.

    Бросьте в монстра бомбу или гранату, чтобы расчистить проход. Войдите в него и бегите наверх. Вскоре вы увидите дыру на земле – спрыгните в нее. Продолжайте бежать вперед, и вы найдете выход из пещеры.

    Как использовать лопату

    Можно ли создать лопату самостоятельно

    К сожалению, вы не сможете скрафтить лопату из собранных материалов. По этой причине добыть ее удастся только в указанном нами выше месте.

    Что можно выкопать с помощью лопаты

    Копать в Sons of the Forest можно в любой точке. Просто возьмите лопату, поверните камеру вниз и начните выкапывать землю. Вот только пользы от этого никакой не будет, так как игрой не предусмотрена возможность создания окопа, землянки и тому подобных объектов. Так для чего же тогда нужна лопата?

    Дело в том, что с помощью данного инструмента вы сможете выкапывать входы в убежища (отображаются в GPS-навигаторе значками в виде маячков зеленого цвета), в которых обычно спрятаны весьма ценные предметы, начиная от арбалета и заканчивая ключ-картой персонала, необходимой для открытия дверей в лабораторном комплексе. Долго копать не придется – достаточно сделать лишь два-три взмаха.

    Добавим, что с помощью лопаты можно раскапывать могилы, которые разбросаны по всему острову (на картинке выше показано их примерное расположение). Советуем воспользоваться интерактивной картой, чтобы найти все захоронения. В них можно отыскать полезные вещички.