Land of Games

Уведомления

    Акваланг в Sons of the Forest: как найти и использовать ребризер

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Sons of the Forest акваланг является важным инструментом, позволяющим главному герою дышать под водой. Он пригодится вам для получения лопаты и исследования многих локаций. Чтобы добыть его, придется осмотреть одну весьма опасную пещеру. В этом руководстве мы расскажем вам, где именно находится ребризер, и как достать его.

    Где найти акваланг в Sons of the Forest

    Как попасть в пещеру с ребризером

    К счастью, нужная вам пещера расположена неподалеку от того места, где вы впервые появляетесь после старта игры, то есть на северном берегу моря. На скриншотах ниже демонстрируется нужная вам локация. Поверните на запад и двигайтесь к краю леса. У подножья каменистого выступа вы увидите небольшое отверстие.

    Войдите внутрь и сделайте еще несколько шагов вперед. Вы обнаружите вход в пещеру, который закрыт деревянными дощечками. Кстати, подобные доски в игре являются своеобразным признаком того, что в пещере находится ценный предмет. Итак, разломайте доски и пролезьте в щель.

    Примечание: В теории вы можете отыскать акваланг прямо в самом начале игры, используя одно лишь копье. Однако мы советуем вам все же немного подготовиться к данной вылазке, так как внутри пещеры вас ждут сильные мутанты. Возьмите с собой лекарства, взрывчатку, коктейли Молотова и электродубинку.

    Как найти баллон с воздухом

    Войдя внутрь, вы почти сразу же увидите впереди небольшой лагерь с ноутбуками и ящиками. Обязательно возьмите баллон с воздухом, стоящим возле фонаря. Он понадобится для ребризера. Теперь двигайтесь вперед по единственному пути. Оказавшись в просторной области со сталагмитами, продолжайте идти вперед.

    Вскоре слева вы увидите небольшой водопад. Осторожно спуститесь вниз по правой стороне. Вы попадете в полузатопленный туннель с парой трупов. Осмотрите тела, но не спешите идти вперед, так как там вас ждут три мутанта.

    Как победить мутантов в пещере

    Эти противники глухие и довольно плохо видят, поэтому при должной сноровке вы вполне можете спокойно обойти их стороной в стелс режиме. Правда, третий все же может услышать вас, когда вы завернете в нужный поворот. В этом случае бегите вперед, не оглядываясь, и вскоре они отстанут от вас.

    Если же у вас не получается скрытно пройти мимо врагов или убежать, то начните приманивать их к себе по одному, а затем вставайте так, чтобы они застревали в сталагмитах. После этого бейте мутантов с безопасного расстояния с помощью копья. Рано или поздно, но вы уничтожите всех монстров.

    Как отыскать ребризер

    Теперь двигайтесь вперед к фонарю на полу. Возле него вы обнаружите развилку – поверните налево и войдите в новый тоннель (кстати, если ранее вы встретили только двух врагов, то именно здесь вас будет поджидать третий мутант). Добавим, что если вы повернете направо, то сможете отыскать электрошокер.

    Идите вперед по узкому лазу. Когда снова окажитесь в просторной области, держитесь возле правой стены. Через 15-20 секунд вы увидите новый проход впереди. Войдите в него и двигайтесь дальше по узкому тоннелю. Вам, скорее всего, придется пригнуться.

    Вскоре вы попадете в новую просторную пещеру с водоемом. Осторожно спуститесь по выступам вниз и пройдите в правую часть локации. Двигайтесь по каменной дорожке, и вскоре на каменистом берегу вы увидите акваланг с фонариком. Возьмите его, чтобы добавить в свой инвентарь.

    Как выйти из пещеры

    Существует два способа выбраться отсюда. Если вы не хотите прыгать в воду, где вас ждет акула, то пройдите назад к выступу, с которого вы ранее спрыгнули, и залезьте наверх по сталагмитам. Теперь просто пройдите по тому же маршруту, по которому вы пришли сюда.

    Если же вам хочется испытать акваланг, то спрыгните в воду с уступа, показанного на скриншоте ниже, и плывите строго вперед. Вскоре вы обнаружите щель, через которую можно попасть в туннель, который выведет вас из пещеры. Затем вам нужно будет лишь доплыть до ближайшего берега.

    Что касается акулы, то вы можете попробовать убить ее с помощью топорика или попросту уплыть от нее – она не станет долго вас преследовать.