Land of Games

Уведомления

    Загадки в особняке деревенского старосты в Resident Evil 4: как открыть двери

    Fenthick Гайды 2

    Содержание

    Содержание

    Загадки в особняке деревенского старосты в Resident Evil 4 (2023) включают в себя в отдельные головоломки, связанные с открытием дверей. В этом руководстве мы расскажем, как открыть кодовый замок и дверь с круглым углублением при прохождении 2-й главы.

    Головоломки в особняке деревенского старосты в Resident Evil 4 Remake

    Как попасть в особняк деревенского старосты

    К северу от заброшенной фабрики расположено большое строение – дом главы поселения. Вы попадете сюда по сюжету второй главы и первым делом вам придется найти вход, потому что центральные ворота заблокированы. Обходите дом слева и заходите в него с заднего хода, только смотрите под ноги, так как на земле повсюду разбросана куча капканов.

    Как открыть кодовый замок

    После входа в дом тщательно обыщите все помещения на первом этаже. В дальнем углу вы найдете комод, закрытый на кодовый навесной замок. Шифр к нему скрыт на страницах книги, расположенной на тумбочке в коридоре 2-го этажа. Согласно этим записям, для открытия замка подойдет код из символов: урожай, хряк, ребенок.

    Как только вы разместите иконки на замке в указанном порядке, он откроется. В шкафу Леон обнаружит хрустальный шарик, который нужен для решения следующей головоломки в этом доме.

    Как открыть дверь с круглым углублением

    Эту дверь вы уже могли видеть, если поднимались прочитать книгу с шифром к первой загадке. А даже если и нет, просто забирайтесь вверх по лестнице и в дальней части коридора вы увидите дверь с углублением, в которую можно поместить найденный только что шар. Сделав это, вы сможете вращать его в нескольких плоскостях.

    Необходимо крутить сферу до тех пор, пока силуэт стрекозы не совместится с контуром по центру глазка. Если не получается, попробуйте совершить несколько вращений в разных направлениях, чтобы существенно поменять структуру рисунка. Кроме этого, когда приблизитесь к завершению изображения, не торопитесь, оно засчитывается не сразу и можно проскочить верное положение.

    Ключ для дверей с эмблемой

    В открывшейся комнате возле окна расположен стол, в ящике которого спрятан ключ с символом. С его помощью вы сможете в будущем открывать некоторые закрытые двери, и его подбор также станет последним действием во второй главе, ведь после короткой кат-сцены вы отправитесь прямиком к экрану результатов.

    В этом гайде мы рассмотрели головоломки финала второй главы Resident Evil 4 Remake: дверь с круглым углублением и кодовый замок в особняке деревенского старосты. Надеемся, информация оказалась полезной и помогла вам сэкономить немного времени. В комментариях вы также можете поделиться и своими советами по теме статьи.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 1 год назад

      А что на счет лестницы на крышу?  Там нужно действие для двоих, это для повторного прохождения или сюда можно будет вернуться? 

      1. Развернуть ветку
      2. 1 год назад

        Сюда возвращаешься с Эшли.