Land of Games

Уведомления

    Загадка с мозаикой в церкви в Resident Evil 4: как составить узор на витраже

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В этом небольшом руководстве мы рассмотрим решение мозаичной головоломки в церкви в Resident Evil 4 (2023). Эта локация будет доступна при прохождении главы 4 и вам потребуется решить загадку для дальнейшего продвижения по сюжету. Информация в этой статье поможет быстро разгадать тайну церковного витража и продолжить свой путь.

    Решение головоломки с мозаикой в церкви в Resident Evil 4 (2023)

    Вход в церковь

    В этой главе вы предварительно решите несколько загадок в пещерах, где получите церковную эмблему. Она понадобится для проникновения в церковь ближе к концу этой части сюжета. Подробно эти этапы рассмотрены в другом нашем материале.

    Где найти синюю ручку регулятора

    Войдя в церковь, вы сразу же заметите размещенный за алтарем огромный цветной витраж. Используйте рычаг на стене слева от мозаики, и вы увидите панель с элементами управления, на которой не хватает одной из ручек.

    Недостающая деталь находится в шкафчике в правом коридоре. Заберите ее и установите на пульт управления, после чего вы сможете движениями ручек вправо и влево передвигать узоры на стекле.

    Как воссоздать мозаику в церкви

    Цель: установить все три фрагмента узора как в пазле, чтобы не оставалось пустых мест, а все части картинки идеально совпали друг с другом. Снизу для наглядности представлены исходное и итоговое изображения, можно ориентироваться по крупным деталям каждого цвета и сразу же размещать их как на правом скриншоте.

    Решив эту головоломку, вы откроете проход в левой части церкви, что позволит вам продвинуться по сюжету и перейти в следующую главу.