Land of Games

Уведомления

    Загадка с мечами в Сокровищнице Resident Evil 4: как найти меч и что вставлять в картины

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В седьмой главе игры вы попадете в хранилище с четырьмя картинами некого рыцарского эпоса. Все проходы будут закрыты металлическими решетками, а чтобы пройти дальше, потребуется решить пару нехитрых головоломок. В этом гайде мы расскажем, как разгадать загадку Сокровищницы с мечами и картинами в Resident Evil 4 (2023).

    Решение головоломки с мечами и картинами в Сокровищнице

    Где найти недостающий меч

    Попав в Сокровищницу, осмотрите четыре картины перед проходом, закрытым решеткой. С трех из них вы сможете забрать по мечу, четвертый спрятан в этой же комнате, в тайнике.

    На закрытых воротах в левой части зала выгравированы символы оленя, змеи и орла. Потяните за рукоятку слева от ворот (это активирует знак оленя), а другие переключатели расположены за решеткой справа – их можно поразить стрелковым оружием.

    Как только все символы подсветятся, врата откроются, а вам останется только зайти в новое помещение и забрать окровавленный меч.

    Как расставить мечи на картинах

    Теперь можно вернуться к картинам и расставить по ним собранные предметы, руководствуясь соответствием меча сюжету изображения. Слева направо:

    • Воин – железный меч;
    • Король – золотой меч;
    • Воин, разящий врага – окровавленный меч;
    • Меч на могиле – ржавый меч.

    После правильной расстановки экспонатов дверь откроется, пропуская вас дальше.