Land of Games

Уведомления

    Головоломка с креслами в Обеденном зале в Resident Evil 4: как получить голову змеи

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В девятой главе в определенный момент вы перейдете из главного зала в обеденный, где можно будет получить одну из деталей для сбора безголовой статуи. В этом гайде мы расскажем, как решить головоломку со стульями в обеденном зале и получить голову змеи в Resident Evil 4 (2023).

    Решение загадки со стульями в обеденном зале в Resident Evil 4 (2023)

    Расположение обеденного зала

    Вы окажетесь в этом помещении, продвигаясь по сюжету девятой главы. Пиршественный зал включает в себя клетку со статуей змеи и два стола с кучей стульев вокруг. Прежде всего осмотритесь в помещении.

    Какие стулья выбрать для Леона и Эшли

    На стене позади столов висят портреты короля и королевы. Для решения головоломки необходимо усадить Леона и Эшли за соответствующие рисункам места в обеденном зале. Обратите внимание на количество приборов и особенности сервировки на картинах: у мужчины по 3 прибора с каждой стороны, бутыль вина и булочка, а у женщины тарелки пусты и всего по два столовых прибора.

    Проверьте места по приметам с картин, мы дополнительно выделили правильную сервировку на скриншотах.

    Сперва найдите место королевы для Эшли – за дальним от портретов столом, со стороны изображения короля. Используйте клавишу дополнительного действия, чтобы приказать девушке сесть за стол. Место короля для Леона – ближний стул напротив портрета королевы.

    Когда стулья будут заняты, можно немного порадоваться за Леона, которому достались вино и булочка, но стоит вам позвонить в звонок, как откроется защитная решетка на статуе, а героям придется возвращаться к приключенческой рутине. Теперь можно забрать голову змеи и продолжить свой путь.