Land of Games

Уведомления

    Решение загадки в Библиотеке в Resident Evil 4: какое время установить на часах

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В девятой главе игры Эшли придется выбираться из библиотеки, для чего потребуется выполнить несколько не самых тривиальных задач. В этом гайде мы расскажем, как решить головоломку с часами в Resident Evil 4 (2023), какое время на них установить и как пройти дальше.

    Решение загадки с часами в Resident Evil 4 Remake

    Первые часы

    Вскоре после того, как вы переключитесь на Эшли в девятой главе, в библиотеке обнаружатся часы, на которых можно вручную задать время. Перед этим вы уже могли прочитать подсказку о необходимости узнать «правильное время» для решения этой загадки. Пока оставьте циферблат в покое и продолжайте путь дальше.

    Примечание: хотя вы можете сразу установить стрелки в правильное положение, которое зависит от уровня сложности, далее мы опишем естественный путь решения данной головоломки. 

    • Упрощенный и обычный уровень сложности – 11:04
    • Профессиональная сложность и «хардкор» – 7:00

    Путь на второй этаж

    Воспользуйтесь потайным ходом в библиотеке, путь к нему мы отметили на скриншоте. После этого поднимайтесь по лестнице на второй этаж, здесь вы сможете найти связку ключей.

    Эти ключи потребуются, чтобы открыть лифт, который позволит подняться на второй этаж. По пути назад вас будет ожидать пара оживших монстров, поэтому соблюдайте осторожность и используйте свет фонаря, чтобы парализовать их.

    Лифт отпирается третьим ключом из связки. Враги не ждут, поэтому поскорее отправляйтесь наверх, где будет вполне безопасно. Запустится короткая кат-сцена встречи с Леоном, после которой необходимо продолжить поиски выхода.

    На столе в дальнем углу вы сможете найти записку с указанием на время. Именно его и нужно будет устанавливать на часах, чтобы открыть потайные ходы, расположенные за ними.

    Вторые часы

    Спускайтесь со второго этажа, установив на часах у входа соответствующее время: 11:04 или 7:00 в зависимости от сложности, на которой играете.

    Лестница, скрытая за часами второго этажа, приведет вас на первый ярус библиотеки. Ослепляйте врагов по пути – сейчас необходимо возвратиться к первым часам.

    Возвращение к первым часам

    Теперь, когда вы знаете правильное время, можно отпереть проход в Усыпальницу, скрытый за часами на первом этаже библиотеки. На них тоже требуется задать время, соответствующее сложности вашей игры:

    • Упрощенный и обычный уровень сложности – 11:04;
    • Профессиональная сложность и «хардкор» – 7:00.

     Пробежав дальше, вы сможете вызвать лифт и продолжить спасение Леона.