Land of Games

Уведомления

    Терминал в Морозильнике в Resident Evil 4: как открыть электронный замок

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В тринадцатой главе игры вы окажетесь в Морозильнике, одна из камер внутри которого заперта терминалом c головоломкой. Эта статья подскажет, как запитать терминал электричеством, решить загадку и получить автомат LE 5 вместе с Ключ-картой 2-го уровня в Resident Evil 4 (2023).

    Решение головоломки с терминалом в Морозильнике в 13 главе

    Расположение Морозильника

    В эту локацию вы отправитесь по основному заданию главы, когда получите Ключ-карту 1-го уровня и потребуется последовательно найти карточки более высокого уровня доступа.

    Предварительно необходимо рычагом электрокоммутатора перенаправить питание в левую часть здания, иначе замки и прочая электроника просто не будут работать и воспользоваться ими не получится.

    Как получить Ключ-карту 2-го уровня в главе 13

    Внутри Морозильника вы сможете обменять имеющуюся карточку на Ключ-карту 2-го уровня доступа. В ожидании обработки операции придется сразиться с несколькими врагами, но ключ понадобится для дальнейшего прохождения, так что этот этап в любом случае невозможно пропустить.

    Как получить автомат LE 5: загадка на терминале в Морозильнике

    В Морозильнике также расположен терминал, препятствующий открытию одной из дверей холодильных камер. 

    Для решения головоломки на его экране требуется перенаправить энергию по цепям из источника (Power) на пункты с изображением молнии. Переключатель под экраном позволяет выбрать уровень пересечений, а кнопка действия вращает их вокруг своей оси. Начинайте с самого верхнего узла, прокладывая питанию путь по прямым линиям до целей.

    Легкий и стандартный
    Легкий и стандартный
    Хардкор и профессиональный
    Хардкор и профессиональный

    Решение головоломки зависит от уровня сложности, на котором вы проходите игру, поэтому на скриншотах выше представлены оба возможных варианта.

    В открывшейся камере вы сможете забрать автомат LE 5 и наконец покинуть Морозильник, продолжив прохождение главы в более теплых помещениях.