Land of Games

Уведомления

    Все оружие в Resident Evil 4: где найти и как выбрать лучшее

    Fenthick Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Resident Evil 4 (2023) весьма богатый арсенал, часть из которого выдается игроку при старте игры, а другая часть должна быть куплена, найдена или открыта иным способом. Из всего этого многообразия каждый сможет найти себе что-то по душе или просто разнообразить геймплей, пробуя разные пушки в бою. В этом руководстве мы сфокусируемся на том, как открыть все виды оружия в игре и получить достижение «Фанат оружия».

    Отметим, что если вас интересует поиск деталей для оружия и приоритет прокачки его параметров, то мы советуем вам изучить другое наше руководство. В нем также рассматриваются эксклюзивные перки пушек.

    Как собрать все оружие в Resident Evil 4 (2023)

    Большая часть упомянутого в этом гайде оружия может быть куплена у торговца после прохождения определенных этапов игры, но некоторые экземпляры спрятаны где-либо на карте или вовсе идут в качестве дополнительного контента и требуют предварительной разблокировки и соблюдения определенных условий.

    Для достижения засчитываются в сумме 29 видов оружия.

    Виды расходуемого оружия

    Сюда мы отнесли ту амуницию, которая учитывается в достижении на сбор всего оружия, но по существу является расходниками и часто встречается по ходу игры.

    Ручная граната

    Иногда ее можно собрать с павших врагов, также встречается в различных ящиках.

    Тяжелая граната

    Тоже может быть найдена в игровом луте, но еще вы можете купить рецепт ее изготовления у торговца.

    Светошумовая граната

    Как и другие гранаты, встречается среди различной игровой добычи, ее рецепт доступен в магазине.

    Прикрепляемые мины

    Попадаются среди прочих игровых расходников случайным образом, схема изготовления может быть куплена у торговца.

    Обычное оружие

    Мы расположили все оружие в том порядке, в котором оно встречается при прохождении игры. Вы можете заранее просмотреть весь список, чтобы примерно знать местоположение всего вооружения и случайно не пропустить что-либо.

    Пистолет SG-09 R

    Можно получить: автоматически в главе 1

    Пистолет ручной работы, собранный специально для Леона. Хотя его компоненты тщательно подобраны, вы, вероятно, скоро найдете игрушки помощнее, ведь это стартовый пистолет, выдаваемый игроку при начале новой игры.

    Боевой нож

    Можно получить: автоматически в главе 1

    Как и предыдущий экземпляр, этот нож является начальным и выдается автоматически в начале первой главы.

    Дробовик W-870

    Можно получить: в главе 1

    Дробовик висит на втором этаже здания к северу от деревенской площади. Ориентиром может служить высокая башня, а точное местоположение мы указали на скриншотах ниже.

    Кухонный нож

    Можно получить: в главе 1

    Этот нож дожидается вас в сарае на ферме. Попасть в эту зону можно, пройдя по лестнице на ветряной мельнице, которая расположена рядом.

    Арбалет

    Можно получить: в главе 2

    Арбалет становится доступным для покупки у торговца в начале второй главы. Цена – 10000 монет.

    Винтовка SR M1903

    Можно получить: в главе 2

    Как и арбалет, эта винтовка может быть куплена в магазине второй главы за 12000 монет.

    Пистолет «Каратель»

    Можно получить: в главе 2

    Это пистолет с увеличенной пробивной силой и невысокой отдачей. Во второй главе его можно выменять в магазине за 5 шпинелей. Эта валюта крайне редко падает в игровой добыче, основной способ ее получения – выполнение поручений торговца.

    Пистолет-пулемет TMP

    Можно получить: в главе 3

    Оружие с высокой скорострельностью, но точность оставляет желать лучшего. Способно стать вполне приемлимым базовым SMG, особенно с улучшениями. Опробовать его можно, выложив 10000 монет торговцу в третьей главе.

    Ракетница

    Можно получить: в главе 4

    Если вы уже играли в другие игры серии, то вид этого РПГ может заставить ваше сердце биться чуть чаще. С четвертой главы культовый одноразовый гранатомет для экстренных ситуаций можно заполучить в магазине за 50000 монет.

    Пистолет Red9

    Можно получить: в главе 4

    Когда в четвертой главе у вас появится возможность плавать на лодке, загляните на самый центр озера. На обломках затонувшего корабля посередине озера вы сможете найти Red9. Попробуйте получить это оружие и оценить, подходит ли оно под ваш стиль игры, ведь этот пистолет считался одним из лучших в оригинале, и, кажется, его позиции все так же крепки и в римейке.

    Дробовик Riot Gun

    Можно получить: в главе 6

    Полуавтоматический дробовик – шаг вперед по сравнению с классическим W-870. Сделать этот шаг вы сможете в лавке торговца начиная с шестой главы. Разумеется, придется выложить 28000 монет. Это оружие обладает очень хорошим соотношением дальности выстрела и точности, мы настоятельно советуем опробовать его в деле.

    Пистолет «Блэктейл»

    Можно получить: в главе 7

     Стильный «Blacktail» продается в седьмой главе за солидные 24000 монет.

    Винтовка «Stingray»

    Можно получить: в главе 7

    Легкая и удобная полуавтоматическая винтовка «Жало» ждет вас у торговца в седьмой главе. За высокую точность придется заплатить цену в 30000 монет. Благодаря возможности совершать несколько выстрелов, не прерывая режим прицеливания, эта винтовка определенно заслуживает вашего внимания.

    Револьвер «Бабочка»

    Можно получить: в главе 7

    «Broken Butterfly» – винтажный и мощный револьвер, также доступный к приобретению в 7-й главе. Цена – 28000 монет.

    Сапожный нож (Boot Knife)

    Можно получить: в главе 7

    Обычный нож, приспособленный к ношению за голенищем сапога. Можно получить в седьмой главе, забрав его с тела убитого в часовне монстра.

    Револьвер «Матильда»

    Можно получить: в главе 8

     Продается в магазине восьмой главы, но, увы, не за обычную валюту, а за 10 шпинелей.

    Дробовик «Страйкер»

    Можно получить: в главе 10

    Это оружие благодаря своей невероятной скорострельности и огневой мощи позволит вам по-новому взглянуть на дробовики. Правда, придется сначала выложить за него 38000 монет.

    Штурмовая винтовка CQBR

    Можно получить: в главе 10

    Эта винтовка спрятана в библиотеке замка. Вам нужно вернуться в указанную на скриншоте локацию после того, как вы снова станете играть за Леона. На втором этаже позолотой сверкает тайник с ячейкой для куба. На него нужно применить «кубическое устройство» и разместить таким образом, чтобы пазы в углублении и на кубе совпали.

     Пистолет «Киллер-7»

    Можно получить: в главе 13

    Очередной мощный пистолет вы сможете купить в 13 главе. Цена высока – 77000 монет.

    Пистолет-пулемет LE 5

    Можно получить: в главе 13

    Еще одно оружие, которое нужно забрать на локации, а не просто купить. В главе 13 в определенный момент вы столкнетесь с механизмами перенаправления энергии. Переведите питание в левую сторону здания, чтобы можно было пройти к морозильнику – этот переключатель запечатлен на скриншотах.

    Затем, добравшись до холодильника вы встретите похожую головоломку: нужно будет запитать пять источников энергии на схеме. Верное положение переключателя на разных уровнях сложности также можно увидеть на изображении ниже. Более подробно про решение этой головоломки мы рассказали в отдельном руководстве.

    Легкий и стандартный
    Легкий и стандартный
    Хардкор и профессиональный
    Хардкор и профессиональный

    В открывшемся помещении сразу же за дверью вас ждет сверкающий LE 5.

    Боевой нож

    Можно получить: в главе 14

    После боя с Краузером в главе 14 вы автоматически получите этот нож, никаких дополнительных действий предпринимать не требуется.

    Бонусные виды оружия

    Далее перечислено вооружение, которое имеет определенные требования для разблокировки.

    Бесконечная ракетница

    Можно получить: после начала «Новой игры+»

    Отличается от обычной ракетницы бесконечным боезапасом, но и стоит гораздо дороже всех остальных пушек в магазине – целых 2 миллиона монет. Появляется у торговца только после начала «Новой игры+».

    Первобытный нож (Primal Knife)

    Можно получить: в бонусном меню после уничтожения 16 заводных смотрителей

    Этот нож после полного улучшения обладает бесконечной прочностью. Для его получения необходимо сперва найти всех заводных смотрителей, а затем разблокировать кинжал в меню дополнительного контента за 1000 очков.

    Ручная пушка (Handcannon)

    Можно получить: в бонусном меню после соблюдения условий

    Убойный по силе револьвер, но с достаточно жесткими условиями получения: необходимо пройти всю игру с нуля в профессиональном режиме, не используя никакое бонусное оружие. Стоимость в меню дополнительного контента такая же – 1000 очков.

    Чикагский чистильщик (Chicago Sweeper)

    Можно получить: в бонусном меню после соблюдения условий

    Открывается через меню дополнительного контента за 1000 очков. Условия разблокировки: прохождение на профессиональной сложности с рангом «А» (в отличие от предыдущего условия, здесь можно использовать и «Новую игру+»).

    Выше были перечислены все 29 типов вооружения, которые необходимо заполучить для достижения «Фанат оружия».

    DLC-оружие

    Эти два экземпляра включены в Deluxe-издание игры и для достижения не требуются.

    Пистолет Страж-9

    Ожидает игрока в хранилище, необходимо только обладать DLC Deluxe-издания игры.

    Дробовик «Головолом»

    Доступен для выгрузки из хранилища в инвентарь при наличии премиальных дополнений.

    В этом руководстве мы подробно изложили условия получения всего оружия в Resident Evil 4 Remake, что является главным требованием для получения соответствующего игрового достижения. Любые замечания и дополнения по теме статьи просим оставлять в комментариях.