Land of Games

Уведомления

    Внутреннее море Сомалаты в Genshin Impact: как открыть и пройти

    Zorthrus Гайды 4

    Содержание

    Содержание

    В Genshin impact Внутреннее море Сомалаты является одноразовым подземельем сумерской пустыни, в котором награду выдают лишь один раз после выполнения боевого испытания, связанного с уничтожением плесенников, моровиков и священных рогатых крокодилов. Для его открытия вам придется разгадать небольшую загадку с Дендро монументами и рунами. В этом гайде мы расскажем вам, как найти, разблокировать и зачистить данный данж.

    Как найти и открыть Внутреннее море Сомалаты

    Вход в него находится в юго-восточной части Царства Фарахкерт, неподалеку от Оазиса Вурукаша. В теории попасть в эту область можно уже после прохождения задания Архонтов «Песнь о драконьей свободе» и достижения 40-го ранга приключений, однако мы советуем вам следовать основной истории и начать поиски хотя бы после миссии «Сны, пустота и обман», в ходе которой вы впервые посетите пустынную местность по сюжету. Доберитесь до телепорта, показанного на карте ниже, а затем двигайтесь на юго-восток по дну ущелья.

    Переместившись к краю оазиса Вурукаша, поверните налево и двигайтесь к каньону впереди. Заблокированный проход в подземелье расположен прямо у подножья скалы. Чтобы открыть его, вам необходимо будет решить головоломку с элементальными тотемами.

    Решение головоломки с Дендро тотемами

    Первым делом возьмите в отряд любого Дендро персонажа (советуем взять Коллеи или Тигнари, чтобы активировать монументы издалека). Вы заметите, что рядом с колоннами нарисованы руны с точками – их количество как раз таки демонстрирует порядок активации тотемов. На скриншотах ниже показана нужная последовательность.

    Первый тотем
    Первый тотем
    Второй тотем
    Второй тотем
    Третий тотем
    Третий тотем
    Четвертый тотем
    Четвертый тотем

    Как только вы активируете все монументы, вход во «Внутреннее море Сомалаты» будет разблокирован, и вам удастся телепортироваться сюда в любое время. Вы также получите богатый сундук.

    Подготовка к зачистке Внутреннего моря Сомалаты

    Рекомендуемые персонажи

    • Необходимый ранг приключений: 40-й
    • Рекомендуемый уровень персонажей: не ниже 90-го
    • Лучшие стихии: Гидро
    • Аномалия артерий земли: отсутствует

    В этом данже вам придется сражаться с плесенниками, причем как с обычными, так и с моровиками. Данных врагов можно без проблем стягивать в необходимые вам места с помощью вихрей, поэтому в отряд можно взять соответствующих Анемо героев (Сахароза, Венти, Кадзуха).

    В конце же вам придется биться со Священным рогатым крокодилом, который не обладает высоким сопротивлением к тому или иному виду урона, однако может переходить в форму Поглощения и создавать энергетические блоки. Для разрушения последних требуются Гидро атаки. Именно по этой причине игра рекомендует взять персонажей соответствующей стихии (будет достаточно одного героя).

    Естественно, не стоит забывать про хилеров и щитовиков, которые помогут вам защищаться от атак врагов и исцелять союзников, когда их здоровье упадет до критической отметки. К примеру, Кокоми является прекрасным лекарем и быстро накладывает статус «мокрый» на врагов, а Чжун Ли – создает лучший щит в игре.

    В таблице ниже показано несколько оптимальных команд для данного данжа. Просто ориентируюсь на них при составлении собственного отряда.

    Основной DPS Второстепенный DPS Второстепенный DPS/Поддержка Поддержка

    Аято

    Нахида

    Кадзуха

    Куки Синобу

    Аято

    Кадзуха

    Юнь Цзинь

    Чжун Ли

    Нахида

    Райдэн

    Кадзуха

    Аяка

    Шэнь Хэ

    Кадзуха

    Кокоми

    Тарталья (Аято)

    Сян Лин

    Кадзуха

    Беннет

    Ху Тао

    Син Цю

    Кадзуха

    Чжун Ли

    Выбор еды и зелий

    Если у вас возникли трудности с уничтожением плесенников и крокодила, то попробуйте усилить своих персонажей с помощью различных зелий, масел и блюд. К примеру, при помощи Лесного и Водоворотного масел можно повысить урон Дендро и Гидро бойцов соответственно.

    Еду же нужно подбирать исходя из того, какую боевую характеристику вы хотите усилить. Для увеличения силы атаки подойдут Ароматное пюре, Расти гора, Искушение адепта и Мясное ассорти. Усилить защиту или получаемое лечение помогут Печенье лотоса, Унагитядзукэ и суп «Три вкуса».

    Прохождение подземелья Внутреннее море Сомалаты

    Вас ждет стандартное боевое испытание. Подойдите к красной метке и взаимодействуйте с ней. Вам нужно будет разобраться с 9 противниками, которые станут нападать на вас волнами. Никаких ограничений по времени нет, поэтому можете не спешить и не пытаться все влить в атаку – следите за здоровьем и защитой своих персонажей.

    В рамках первой волны вам нужно будет победить плесенников и моровиков. Сразу же используйте вихрь, чтобы притянуть противников к себе, а затем вдарьте по ним взрывами стихий, которые бьют по площади. Тем самым вы сможете быстренько уничтожить сразу несколько врагов.

    В последней волне вам предстоит сразиться со Священным рогатым крокодилом. Если вам повезет, то вы сможете убить его до того, как он перейдет в усиленный режим. В ином случае переключитесь на Гидро персонажа и разрушьте сферу, чтобы вы смогли наносить врагу повышенный урон.

    Пройдя испытание, вы получите 40 камней истоков, 50 тысяч моры, 5 печатей Дендро, 2 опыта героя, несколько указаний и другие полезные материалы. Не забудьте также открыть драгоценный сундук.

    Комментарии

    Популярные
    Новые
    1. 11 месяцев назад

      А как сбросить все монументы, если не правильно зажёг?

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Для сброса головоломок нужно выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти.

    2. 11 месяцев назад

      все активировал, но нет реакции...

      1. Развернуть ветку
      2. [автор]
        11 месяцев назад

        Точно в правильном порядке активировали? Ориентируйтесь на количество точек на скале. Если уверены, что все сделали правильно, то попробуйте выйти из учетной записи, подождать 20-30 минут и перезайти. Снова решите загадку.