Land of Games

Уведомления

    Как найти меч царицы Савской в Kingdom Come: Deliverance

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Как вы, наверное, уже заметили в Kingdom Come: Deliverance имеется огромное количество самого разнообразного оружия. Однако большинство этих смертельных орудий имеют посредственные характеристики, поэтому возникает необходимость в поиске самого лучшего и смертоносного вооружения. К нему вполне можно отнести легендарный меч царицы Савской, о котором и пойдет речь в данном руководстве.

    Раздобыть этот уникальный меч будет непросто, так как он не лежит в каком-нибудь сундучке глубоко в лесу, дожидаясь, пока его не найдет удалой герой. Это оружие было сломано на 5 осколков, находящихся в разных местах. Поэтому вам придется для начала отыскать эти части, а затем перековать меч, превратив его в неугасающее «Пламя Запада», чтобы исполнить свое предназначение и сокрушить Саур… Это вроде из другой пьесы. В общем, вам нужно будет собрать все элементы воедино.

    Расположение всех осколков меча царицы Савской

    Как найти первый осколок

    Первым делом вам предстоит выполнить второстепенное задание под названием «Водолей». Без этого вы не сможете получить первую часть меча, а, следовательно, и начать квест по обнаружению его остальных элементов.

    Необходимую миссию выдает Рихтарж в Ратае, которого обычно можно отыскать в Ратуше на втором этаже. Дойдите до момента, где собираются люди возле Ратуши. Отыщите среди них отбойщика. Поговорите с ним о награде за выполнение работы, а после согласитесь сделать ее.

    Доделайте миссию и дайте отбойщику работу водоноса. Далее направляйтесь в «палаточный городок» нищих, расположенный неподалеку от прохода в Ратае. Там отыщите отбойщика и возьмите у него первый осколок меча. После отправляйтесь к оружейнику, обитающему в Сазаве, и покажите ему часть оружия. Он выдаст вам задание по поиску остальных осколков.

    Оружейник
    Оружейник

    Примечание: Не отказывайтесь от награды, когда ее предложит отбойщик, иначе вам не удастся заполучить первый осколок, так как своровать его потом не выйдет.

    Как найти второй осколок

    Отправляйтесь в Ратае и найдите дом оружейника. Проникните в него в ночное время суток и поднимитесь на второй этаж. Осколок можно будет отыскать в одном из сундучков. Вы можете попробовать взломать его отмычкой или открыть с помощью ключа, сворованного у хозяина дома (он будет спать в одной из комнат).

    Как найти третий осколок

    Переместитесь в Ледечко и идите к местному кузницу. Он предложит вам осколок за 200 грошей. Можете согласиться или дождаться ночи, а затем обворовать торговца.

    Как найти четвертый осколок

    Направляйтесь в кузницу, принадлежащую Заку и расположенную неподалеку от Монастыря. Затем дождитесь ночи и своруйте у Зака еще один осколок.

    Как найти пятый осколок

    Переместитесь в Тальмберг и отыщите дом, принадлежащий кузнецу. Дождитесь ночи, а затем проникните внутрь и пройдите в дальнее левое помещение. Часть меча лежит в левом бочонке.

    Теперь вы можете вернуться к оружейнику, который дал вам задание по сбору осколков, и создать легендарный меч.

    Характеристики меча царицы Савской

    Его без преувеличения можно назвать одним из лучших длинных мечей в игре, так как он наносит высокий урон, как при колющих, так и при режущих атаках. К тому же это оружие весит сравнительно немного.

    Однако сразу отметим, что для его использования вам понадобится как минимум 12-й уровень силы, поэтому вы вряд ли сможете применять этот меч в самом начале, даже если вам удастся собрать его в первой половине игры.