Land of Games

Уведомления

    Медальоны в Resident Evil 2: где найти и как разгадать

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В ремейке Resident Evil 2 медальоны являются особыми квестовыми предметами, отыскать которые не так-то просто, ведь локации в игре довольно обширные. К тому же мало просто найти эти вещицы – вам также предстоит решить небольшие головоломки с выбором правильных символов, чтобы заполучить талисманы. Они необходимы для разблокировки тайного прохода в отделении полиции.

    Для разгадывания загадок вам понадобится специальный блокнот, который можно добыть у Эллиота в Полицейском участке после его кончины. В нем указаны нужные последовательности. Можно попробовать обойтись без этого предмета, нажимая на символы наобум или воспользовавшись нашим руководством.

    Медальон со львом

    Этот предмет можно отыскать в главном холе Полицейского участка, на втором уровне. Здесь вы увидите большую фигуру льва. Подойдите к ней и начните нажимать левой кнопкой мыши на необходимые участки таблички. Если у вас есть блокнот Эллиота, то вы заметите в нем нужную последовательность, указанную стрелками.

    Вам нужно просто выбрать изображения Льва, Ветки и Птицы (при втором прохождении выберите Корону, Летящую птицу и Пламя). После этого откроется секретная выемка, и вы получите медальон со львом.

    Медальон с единорогом

    Данная вещица может быть найдена в библиотеке, которая расположена на втором и третьем этажах. Оказавшись в нужной локации, спуститесь вниз и направляйтесь в комнату отдыха, в которую ведет одна из немногих открытых дверей. Там вы увидите фигуру единорога.

    Снова возьмите в руки блокнот Эллиота и просмотрите нужную последовательность. Вам нужно выбрать следующие символы: Рыбы, Скорпион и Кувшин (при втором прохождении выберите Близнецов, Червя и Чешую). Потом заберите медальон.

    Медальон с девой

    Отыскать статую девы довольно трудно. Продолжайте идти по сюжету, пока не доберетесь до кат-сценки с потерпевшим крушение вертолетом. Затем возьмите болторез и направляйтесь в Восточный офис, который расположен на 1-м этаже. Здесь вам удастся отыскать вентиль, который пригодится вам в Душевой, находящейся на 2-м этаже.

    Теперь вы сможете наконец-то пройти в Офис S.T.A.R.S., который тоже расположен на 2-м уровне. С левой стороны от прохода в эту локацию находится маленькое помещение, в котором можно найти батарею. Возьмите ее, так как она пригодится вам для крафта детонатора.

    Далее спуститесь на 1-й этаж и пройдите в маленькую комнатушку, расположенную между помещением записей и командным пунктом. Тут вам необходимо взять электронное устройство. Объедините его с ранее обнаруженной батарейкой в своем инвентаре. Поднимитесь на 3-й этаж и найдите там заминированную перегородку в Западной кладовой. Разместите на взрывчатке детонатор и отойдите на безопасное расстояние.

    Подорвите стену, чтобы получите доступ к статуе девы, находящейся позади решетки. Правильная последовательность для нее выглядит так: Дева, Лук и Змея (при втором прохождении выберите Арфу, Барана и Птицу). Символы плохо различимы, но выбрать нужные все же можно. Если у вас возникли трудности, то посмотрите скриншот выше.

    Статуя богини

    Для чего вообще требуются эти медальоны? Их нужно вставить в специальные ячейки, находящиеся рядом со статуей богини. Отыскать эту фигуру можно в Холле 1-го этажа полицейского участка.

    В результате вы сможете открыть потайной ход, который позволит вам продолжить прохождение игры.