Land of Games

Уведомления

    Как спасти Алешу в Тайге в Metro Exodus

    Zorthrus Гайды 0

    В Metro Exodus Алеша является очередным компаньоном главного героя, который решит пойти вместе с ним в главе Тайга. Однако уже почти в самом начале этого эпизода пути персонажей разойдутся из-за наплыва врагов. В зависимости от ваших действий судьба Алеши может закончиться весьма трагичным образом.

    В этом гайде мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы спасти Алешу в Metro Exodus и получить тем самым хорошую концовку в данной главе, которая напрямую влияет на финал игры.

    Как помочь Алеше в Metro Exodus

    Если вы хотите, чтобы с данным персонажем не случилось ничего плохого, то постарайтесь не навредить местным жителем. Ни в коем случае не убивайте противников: либо просто незаметно проходить мимо них, либо оглушайте. Через деревушки идти стоит в ночное время суток, чтобы их жители вас не заметили.

    Впрочем, не нужно загружать сохранение, если они увидели вас, так как вы можете быстренько подбежать к ним и оглушить, ведь большинство врагов в этой главе вооружены обычными арбалетами с очень медленной перезарядкой.

    Следует также обязательно спасать всех встреченных на вашем пути заключенных. Только в этом случае вы сможете помочь Алеше и получить особое достижение в конце главы. Иначе данный персонаж будет сильно травмирован и всю оставшуюся часть жизни проведет в инвалидной коляске.