Land of Games

Уведомления

    Концовки в Metro Exodus – как получить хорошую

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    Metro Exodus– это мастерское расширение идей Metro Last Light, но новая часть также упрощает некоторые элементы серии, а именно, его знаменитые концовки, придирчивые к действиям игроков. Если лучший финал в Last Light требовал от вас выполнения определенных действий в конкретные моменты истории, то хорошая концовка Metro Exodus сводится к одной простой мантре: не будь злодеем. Пока вы проходите игру настолько мирно, насколько это возможно, избегаете бессмысленного кровопролития и оберегаете своих спартанцев, вы получите правильное завершение истории Артема.

    Хорошая концовка в Metro Exodus

    Когда вам предоставляется возможность оглушать или казнить определенных персонажей, всегда выбирайте первый вариант. Старайтесь при возможности проходить уровни в режиме стелс, чтобы сохранить боеприпасы и предотвратить ненужные смерти. Некоторые перестрелки неизбежны, но даже в них вы, скорее всего, увидите, что многие враги сдаются, поэтому обязательно щадите любого, кто сложит оружие. В то же время выполняйте дополнительные задания, которые вам выдадут различные пассажиры Авроры.

    В целом, если вы хотите, чтобы история Metro Exodus закончилась хорошо, то совершайте добрые поступки и не будьте ублюдком. Внимательно исследуйте карту, не забывайте сначала спрашивать, а уже потом стрелять (при необходимости). Ниже представлено несколько примеров положительных действий, а также конкретные решения, на которые стоит обратить внимание. Мы постарались избежать серьезных спойлеров, однако в них все же частично раскрывается сюжет игры.

    • Найдите и отнесите на поезд плюшевого мишку и гитару в локации Волга, а также семейную фотографию на Каспии.
    • Проверяйте случайных незнакомцев с помощью прицела, чтобы увидеть, дружелюбны ли они (зеленый или желтый прицел), и подходите к ним, держа оружие в кобуре. Речь идет о сектантах на Волге, торговцах на Волге и отшельниках на Каспийском море.
    • Не убивайте солдат в часовне или на барже на Волге.
    • Не убивайте солдат-сектантов на мосту, когда вы будете покидать Волгу. Это также связано с судьбой Князя.
    • Не убивайте персонажа, который прыгает на крышу в первой миссии на Каспии. Его зовут Саул, и если вы его не убьете, то получите доступ к линии подквестов данного мужичка, а также лучший финал в Каспийском море.
    • Освободите рабов в открытом руднике и рабском лагере в Каспийском море, украдкой вырубив охранников.
    • Не убивайте раненых солдат в битве за Маяк на Каспийском море и не вредите рабам в миссии, связанной с кражей танкера с водой.
    • Не убивайте членов лесного племени в Тайге, когда это возможно. Большинство этих парней можно избежать, и их даже не нужно оглушать.

    Все эти действия приведут к тому, что Князь, Дамир и Алеша останутся в вашей команде в целости и невредимости. В результате они помогут вам пережить финал, и история закончится хорошо. В наших отдельных руководствах более подробно рассказано о том, как спасти данных персонажей.

    Плохая концовка в Metro Exodus

    Если же вы хотите получить плохой финал, где Артем погибает в конце и встречается со всеми персонажами, которых он знал в прошлом (Бурбон, Хан и так далее), то вам нужно просто вести себя как заправский маньяк: убивать всех подряд, не помогать своим спутникам и не совершать добрых поступков.