Land of Games

Уведомления

    Как убить демона на Волге в Metro Exodus – достижение Феникс

    Zorthrus Гайды 0

    В Metro Exodus демон является одним из самых опасных монстров, убить которого невероятно трудно даже на нормальном уровне сложности. Однако его убийство обязательно, если вы хотите получить достижение «Феникс». К тому же разобраться с ним необходимо с помощью огня.

    Существует несколько методов, позволяющих убить демона в Metro Exodus. В этом руководстве мы расскажем вам о наиболее простом из них. Впрочем, заранее отметим, что это вовсе не означает, что победить его будет легко.

    Как сжечь демона в Metro Exodus

    Первым делом вам необходимо добраться до 3-й сюжетной главы под названием «Волга». Оказавшись в этом регионе, проходите сюжетные миссии, пока у вас не появится доступ к верстаку. Эти мастерские можно отыскать в безопасных зонах (отмечены на карте зелеными домиками). Подойдите к одной из них и создайте два коктейля Молотова (чем больше, тем лучше).

    Теперь направляйтесь на юго-восток локации, пройдя через большую железнодорожную ветку. Просто взгляните на скриншоты, чтобы отыскать нужное место. Затем начните взбираться на огромное сооружение, похожее на силос. Внутри вы отыщите логово демона. Прийти сюда следует днем, когда мутант спит – в этом случае он не станет нападать на вас первым. Подойдите к нему, но не слишком близко, чтобы не разбудить его, а потом переключитесь на взрывоопасную смесь и киньте ее в чудище. Достаньте вторую и опять бросьте в противника.

    Сколько требуется Молотовых для убийства зверя? Многое зависит от выбранного уровня сложности. По этой причине советуем вам взять как можно больше этих предметов. Можете также использовать огнестрельное оружие, чтобы ранить монстра. Однако если вы хотите получить трофей, то добить его следует именно огнем. К тому же постарайтесь сделать это, до того как он поднимется в воздух, так как в полете убить его будет труднее. Кстати, на это башне можно также отыскать плюшевого медведя для Насти.