Land of Games

Уведомления

    Где найти гремучую ртуть и как улучшить Огненный клапан в Sekiro: Shadows Die Twice

    Zorthrus Гайды 0

    В Sekiro: Shadows Die Twice гремучая ртуть является уникальным материалом, который нужен для продвинутого улучшения инструмента Огненный клапан. Отыскать этот ресурс самостоятельно может быть непросто, так как игра практически никак не намекает на его расположение. Если у вас возникли трудности с его поисками, то ознакомьтесь с нашим гайдом.

    Отметим, что в нем могут быть СПОЙЛЕРЫ к некоторым игровым событиям, поэтому если вы еще не победили Гэнитиро, то не советуем вам читать данное руководство.

    Как найти гремучую ртуть для улучшения инструмента Огненный клапан

    На самом деле существует несколько способов получения этого материала, правда, не все из них гарантировано приводят к его нахождению. К примеру, вы можете добыть его, убив определенного стрелка неподалеку от идола «Крепость», расположенного в Опустившейся долине. Переместитесь к нужной статуе, затем развернитесь и поднимитесь на холм. Подкрадитесь к противнику и незаметно расправьтесь с ним. С очень маленькой вероятностью из него выпадет гремучая ртуть.

    Впрочем, когда Министерство нападет на крепость под конец игры, практически с каждого противника с довольно высокой вероятностью будет выпадать этот ресурс. Заняться его фармом можно будет неподалеку от идолов «Замок Асина» и «Лестница Окраины Асина».

    Если же вам не нравится зависеть от рандома, то мы рекомендуем вам просто отыскать данный материал. Для этого отправьтесь к идолу «Крепость», а потом спуститесь и сразитесь с мини-боссом по имени Многоножка-длиннорукий Жираф. Позади статуи вы увидите закрытую дверь, которую можно открыть ключом от святилища. Этот предмет удастся получить после убийства Гэнитиро. Поговорите с Куро, затем с Иссином, а потом снова с юным господином (он находится в своей комнате, расположенной в Верхней башне).

    Теперь направляйтесь в «Долину Бодхисатвы». Неподалеку сидит старушка. Если пройти назад, то с левой стороны удастся увидеть остров, населенный большим количеством обезьян. Осмотрите окрестности и отыщите большой конусообразный камень, позади которого сокрыта гремучая ртуть.