Land of Games

Уведомления

    Гробница Эйлрама в Star Wars Jedi: Fallen Order – решение головоломки

    Zorthrus Гайды 0

    Содержание

    Содержание

    В Star Wars Jedi: Fallen Order гробница Эйлрама является уникальной локацией, которую можно найти на планете Зеффо. В ней вы столкнетесь с парочкой непростых головоломок и довольно запутанными коридорами. Однако ее прохождение обязательно по сюжету, поэтому избежать посещения этого уровня не удастся. В этом руководстве мы расскажем вам, как можно быстренько пройти эту гробницу и получить навык «Толчок».

    Как пройти гробницу Эйлрама

    Проход в эту локацию расположен в области под названием «Истерзанные ветром руины». Открываем карту и замечаем нужный вход. Идем к нему и продвигаемся по узкому проходу. Если вы играли в одну из последних частей Tomb Raider, то у вас наверняка возникнет чувство дежавю.

    Возле входа натыкаемся на первую ловушку. Рядом с местом, куда нам необходимо пройти будут парить булыжники. Останавливаем их на время для безопасного прохода вперед. Для запуска лифта, ведущего прямиком в гробницу, нам необходимо будет включить механизм, встав в специальной точке, показанной на скриншоте.

    Решение головоломки с шаром в центре круга

    Теперь поднимаемся по лесенке и проходим через узкий лаз. В итоге мы окажемся в глубинах подземелья. Кстати, при исследовании этого места стараемся не соприкасаться с кактусами скунгус, так как они взрываются при контакте.

    Затем спускаемся вниз по ледяному склону. Далее мы столкнемся с противниками. Разбираемся с ними и размещаем сферу прямо в центре помещения в специальную нишу. Для этого нам нужно будет провести активацию тоннелей, из которых дует ветер:

    1. Сначала активируем поток, направленный прямо в центр.
    2. Потом активируем поток с левой стороны и тормозим сферу Силой на середине дороги.
    3. Вырубаем поток слева и ждем размораживания сферы – она должна будет покатиться прямо в центр.

    Под сферой появится новая комната, в середине которой можно будет найти эссенцию силы. В боковом помещении находятся 3 противника. Проходим через коридорчик на верхнем уровне. В следующем помещении находим шар, который висит на веревке. Нам нужно будет активировать поток ветра наверху, а затем сразу же отключить его.

    Дождавшись раскачки сферы, тормозим ее возле себя, а потом цепляемся за нее и перелетаем на противоположную сторону. Бежим по стене, а потом создаем сохранение в контрольной точке. Идем вперед и обнаруживаем на платформе Хранителя гробницы, стреляющего мощными лучами. Укрываемся за колоннами и подбираем подходящие моменты для атаки.

    Разобравшись с врагом, активируем наверху ветер для перемещения сферы в углубление. Появятся новые платформы – по ним карабкаемся на стену, спускаемся вниз и прыгаем с помощью каната. Далее замечаем пропасть с ветром. Прыгаем немного правее от середины, чтобы перебраться на другую сторону.

    Убиваем нескольких противников и перепрыгиваем еще парочку пропастей. Сверху, кстати, растут кактусы, поэтому сначала сносим их при помощи бокового ветра, взаимодействовав с плитой на стене. После активации ветра нужно разбежаться и перепрыгнуть через пропасть.

    Сталкиваемся с Хранителем. Поднимаемся еще выше и активируем поток. Идем по направлению ветра и на противоположной стороне разрушаем сталактиты. Изучаем дверь фиолетового цвета. Во время видения идем к двери, избегаем булыжников и вовремя отталкиваем камни, используя Силу. В результате мы откроем умение «Толчок».

    С помощью новой способности уничтожаем дверь, которая преграждает нам путь. С правой стороны проходим по коридорчику, убирая камни, и оказывается в тайнике. Открываем ящик и находим новый текст. Идем по основной дороге и просматриваем голограмму. Вступаем в схватку с Хранителем, а потом проходим назад.

    Решение головоломки со сферами

    С правой стороны от контрольной точки прыгаем в боковое помещение, в котором на канате висит сфера. Разрушаем боковую стенку и находим в комнате новый текст. Сталкиваем вторую сферу с помощью Силы. Теперь 1-й шар необходимо поставить в углубление сбоку, а 2-ю сферу – разогнать по трамплину и загнать в нишу наверху.

    Используем дверь в центре, поднимаемся еще выше и выталкиваем 3-ю сферу. Катим ее на два первых трамплина. Напротив второго трамплина размещаем шар в последнее углубление. Поднимаемся и возвращаемся к лифту, ведущему на поверхность.